Предложения со словосочетанием «развернуться боком»

Потом течение ускоряться стало, а река сузилась. Почти постоянно приходилось работать веслом, не давая плоту развернуться боком, и было уже не до красот.
Тяжело развернувшись боком к оператору, вертолёт застывает в воздухе.
В какой-то момент она удачно развернулась боком и синеволосая красавица, полетела лицом в гель.
Я быстро отреагировала на её панический шёпот. Резких телодвижений делать не стала, просто слегка развернулась боком.
Когда определитесь, оба развернитесь боком к партнёру, так чтобы каждый из вас смотрел в противоположном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плужник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девица развернулась боком и закинула локоть на спинку, слушала, презрительно искривив губы.
Конь резко развернулся боком.
Гном успел развернуться боком, подставив плечо.
Но других вариантов не оставалось, я попытался немного развернуться боком и как-то сесть так, чтобы не быть лицом к пропеллеру и сетке, мне надо было перекрутиться и сгруппироваться.
Гном попытался выйти на улицу, но застрял в дверном проёме, потом развернулся боком, и только тогда ему удалось протиснуться.
– Рада вас приветствовать на выставке самоцветов, – строгая дама развернулась боком, освободила проход и согнув руку в локте, показала, что можно пройти внутрь.
В этом случае помощи ждать не откуда, можно немного выиграть время, пока ему придут на помощь, не следует в этом случае близко приближаться к борту или поворачиваться к сопернику спиной, лучше развернуться боком, чтобы можно было самому контролировать развитие хоккейной ситуации.
Нин был наготове и мгновенно развернулся боком к летящим в его сторону огненным шарикам, отбил мечом один из них, и, изогнувшись, словно его тело было таким же гибким, как лоза в руках мастера, плетущего корзины, чудом проскользнул между оставшимися.
В уши ворвался свист боцманского свистка, мгновенно пришедшая в себя команда бросилась выполнять свои обязанности, корабли через пару минут развернулся боком к зеркалу западни и пошёл в обход.
В миле от ближних домов – точнее, от их остовов, стоявших без окон и крыш, – четыре грузовика развернулись боком.
Подставив лестницу, я попытался заглянуть сверху, и шкаф развернулся боком, и образовался небольшой проход, упиравшийся в комнату с дверью, на которой висел замок украшенный разными камнями.
Придётся развернуться боком и поднатужиться.
– Смотри куда идёшь! – проворчал грузный мужчина, заставляя парня развернуться боком.
Двигаясь словно по наитию я не использую каких бы то ни было техник просто развернувшись боком вытянула руку в его направлении, и подогнув ноги встретила его буквально молниеносный удар раскрытой ладонью.
Катер развернулся боком и довольно чувствительно приложился к причалу.
Тело развернулось боком, рука отдёрнулась в сторону, и серебряная монета пролетела мимо, зазвенела на брусчатке, покатилась и уткнулась в каменный бордюр.
Следующее сообщение заставило меня экстренно заглушить двигатель и, круто развернувшись боком, остановить бот.
А теперь, им просто некуда возвращаться так как один из снарядов довольно неплохо попал в геометрический центр корабля, который по какой-то идиотской причине развернулся боком, видимо для того чтобы его москитам не пришлось огибать корабль во время движения в сторону противника.
Конь всхрапнул и стал останавливаться, порой приседая на задние ноги и стараясь развернуться боком.
Резиновая лодка, проехав от конца мешка ещё метров десять развернулась боком и причалила к противоположному от грузовика берегу.
Но глаза сами собой скашивались туда. Хотелось развернуться боком, чтобы постоянно держать проём перед глазами.
Наёмник развернулся боком на скамье, обеспечив себе простор для манёвра.
Машина развернулась боком и дёрнулась, съехав на заснеженную обочину.
Взревев, он умудрился развернуться боком к твари и, сжав кулак, что было сил ударил в широкий лоб пса.
Раздался гудок, и все невольно отступили на шаг: небесный транспорт развернулся боком, и теперь двое крупных мужчин разворачивали сходни.
Смерив меня ничего не выражающим рыбьим взглядом, акула развернулась боком и поплыла дальше по своим делам, не оборачиваясь.
Колесница царевны-лягушки вихрем пронеслась мимо серебряной змеицы, так что ту качнуло на волнах, проскочила мимо змеицы чёрной и лихо развернулась бок о бок с черепашьим панцирем.
Корабль людей развернулся боком, стали отлично видны обводы – чуть возвышенный нос, и заметно поднятая кормовая часть. Ну да, очень похож на гоблинский.
– Солнцеликие, – служитель развернулся боком, повёл рукой. – Прошу.
Выехав из-за поворота, несколько полицейских автомобилей развернулись боком, преградив путь беглецам.
Только я молча разозлилась: «И где таких хамов выращивают?», как спина развернулась боком и начала подробно меня изучать.
Муж развернулся боком, давая ей пройти, и она поступила так же.
Мне удалось уклониться от страшного удара, молниеносно развернувшись боком.
Поскольку в какой-то момент показалось, что он замедлил ход и даже как-то странно развернулся боком, меняя курс.
Монстр развернулся боком, внезапно потеряв интерес ко мне, и зарычал в сторону пригорода.
У нас их три, причём скорострельность оружия такова, что один убит выстрелом в грудь спереди, второй успел развернуться боком, а третий был настигнут, когда собрался бежать прочь, ранение с дорзальной стороны…
Я же придерживал веслом его прыть, не давая развернуться боком, и, чтобы не опрокинуться, при взлёте на гребень наклонялся вперёд и отклонялся назад, проваливаясь вниз.
Удар пришёлся скакуну по ногам, опрокинув бедолагу на песок, а воин подпрыгнул, пропуская хвост под ногами и, резко развернувшись боком, выбросил руку с зажатым в ней тяжёлым мечом вперёд.
В узком коридорчике ему пришлось развернуться боком, чтобы протиснуть свою крупную фигуру мимо какого-то смазливого парня и группы женщин лет двадцати пяти.
Зверь несколько мгновений постоял, оценивая новых противников, отошёл на пару шагов от распростёртого тела и, слегка развернувшись боком к двум людям, издавшим такой грохот, приподнялся на задних лапах и протяжно заревел.
Бот пронёсся сквозь огненный шторм, зацепил кусок искорёженной створки и, немного развернувшись боком, проскрежетал по стене шлюза.
Но благодаря тому, что разведчик в последний момент успел развернуться боком к стрелявшему душману, а если ещё точнее, то благодаря случаю, пуля по касательной попала в корпус его автомата, находящегося за спиной.
И как в момент удара сделать шаг в сторону и вперёд, а потом развернуться боком и пропустить боккэн мимо себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развернуться боком»

  • Вдруг улыбка блеснула на его лице, он встряхнул волосами, опять всем боком развернувшись к столу, положил билет, взглянул на всех профессоров поочередно, потом на меня, повернулся и бодрым шагом, размахивая руками, вернулся к лавкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «бок»

  • БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОК

Афоризмы русских писателей со словом «развернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Значение слова «бок»

БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку.

Все значения слова «бок»

Синонимы к словосочетанию «развернуться боком»

Ассоциации к слову «бок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я