Предложения со словосочетанием «разведённый спирт»

– Эй, погранохрана, хватит плескаться! – донёсся до него голос старшего лейтенанта, которому, очевидно, скучно было сидеть в одиночестве за банкой разведённого спирта.
За ужином выпили по нескольку глоточков разведённого спирта, разомлели от выпитого, а больше от усталости.
Пошли на завтрак, где мне налили большую кружку разведённого спирта.
Стакан чуть-чуть разведённого спирта, отбивная с жареным картофелем, солёные огурчики.
Оказалось, что в стаканах подавали лишь самый дешёвый, напоминавший, скорее, разведённый спиртом чай, пришлось брать бутылку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом они вместе плакали и пили разведённый спирт.
Медсестра заставила выпить немного разведённого спирта.
К тому же он был пьяницей несусветным – каждый день хлестал разведённый спирт.
Разлили разведённый спирт по эмалированным кружкам.
– Нет, – засмеялся тот. – Просто разведённый спирт.
Они скапливались небольшими стайками, распивали дешёвый разведённый спирт сомнительного качества, потом наскребали всё, что было в карманах, и пытались проникнуть внутрь.
Прибор пискнул и вытолкнул на подставку стакан планетарки по факту разведённый спирт любимый напиток космических волков фронтита.
Не чета покупным, в которых, зачастую, основными компонентами являются разведённый спирт плюс вкусовая добавка.
На столе незаметно появилась бутылка разведённого спирта и гранёный стакан.
Первая порция разведённого спирта падает в желудки и обдаёт их жаром.
Он успел до отъезда сделать лишь две вещи первой необходимости: выпил стакан разведённого спирта и взял в руки давно заготовленный на этот случай портфель.
Я наклонил банку, и тонкая струйка потекла на землю. Резко запахло разведённым спиртом.
Было холодно, и очень холодно. Грелись разведённым спиртом.
Расстелив плащ-палатку посреди прошлогоднего брусничника, на жухлых ветках отжившей черники, среди которых синели чудом сохранившиеся после зимы скукоженные ягоды, они допили остатки разведённого спирта, съели последнюю банку тушёнки, разломили последний ломоть полувысохшего хлеба.
Он зашёл в свой закуток, оттуда шумнул на шептавшихся раненых и вспомнил, что за суетой забыл главное – из снега горлышком торчит фляжка с уже разведённым спиртом прямо у входа в блиндаж, надо выходить.
Я понимаю, что доктор уже успел с устатку засадить грамм триста не очень сильно разведённого спирта, и поэтому стараюсь попасть ему в тон.
Я достаю двоих или троих… меня валят и бьют ногами – я закрываю голову… больница с весёлой медсестрой, колющей в вену разведённый спирт и выпаривающей кетамин в ложечке… палата на четверых оболтусов… вернее, студия с развешанными по стенам картинами… продать человека по частям гораздо выгоднее, чем целиком… гораздо выгоднее…
Старые врачи в подобных случаях давали ребёнку несколько капель разведённого спирта, которые он выпивал с жадностью, и лишь тогда успокаивался.
Там они открыли по банке говяжьей тушёнки и молча поели, запивая свой обед разведённым спиртом из фляг.
Он поставил на печку чайник со вчерашним чаем, и налил себе стопку разведённого спирта.
Во фляге плескался разведённый спирт.
Настроение было приподнятое чрезмерно, радость так светла, что он без усилий отогнал мысль вспрыснуть великое событие разведённым спиртом из шкафа с химикатами.
Ближайшее будущее, включая жаркую баню в базовом лагере и полкружки разведённого спирта после, представлялось вполне приятным.
А он говорит – здесь «катю» за разведённый спирт отдавать, а там – настоящей казёнки бесплатно получим.
Я вынес ему из дома разведённого спирта, грамм пятьдесят, и огурец.
Мы достали из тумбочки початую бутылку коньяка, поскольку разведённый спирт порядком надоел, и сели втроём играть в карты.
Хотя уговорили уже и поллитру «белой» и ополовинили бутылку круто разведённого спирта, отец и сын сидели крепко, и прежде чем упереть рога в пол – завалиться спать, многожды бранились, мирились, обнимая и целуя друг друга.
Что ж, можно верить им или не верить, но есть множество доказательств тому, что мудрые восточные люди не только первыми попробовали разведённый спирт, но и первыми осмыслили вред от его избыточного питья.
Стукнулись стаканами, выпили. Слабо разведённый спирт перехватил дыхание.
Пять дней мы, замёрзшие, полуголодные и злые под проливным дождём сплавлялись по реке – с утра до темна остервенело, до исступления маша вёслами, чтобы хоть как-то согреться, а вечером, у предательски не желающего разгораться костра, до зелёных чёртей глуша разведённый спирт, чтобы потом хоть как-то забыться в промёрзшей отсыревшей палатке.
И один мужик взял из рук у другого мужика разведённый спирт и жадно выпил.
Потом ещё кто-то принёс разведённый спирт.
Поработайте в институте, поучаствуйте в праздниках, подготовленных техниками и легко отличите разведённый спирт от чистого.
Дал хлебнуть разведённого спирта.
Пил с бабушкой разведённый спирт и долго с ней о чём-то беседовал.
Да, такой сон часто снился многим в сырой палатке после чекушки разведённого спирта − огненной жидкости, что жжёт душу так же, как великая идея и великий посыл к открытию, смиряя на время огонь души и возмущение разума.
Скорее всего, отмечали разведённым спиртом, его на заводе было много.
В процессе проверки приходных документов и визуального осмотра содержимого рабочих флаконов в процедурных кабинетах выяснилось, что кожные покровы новорождённых младенцев обрабатывают разведённым спиртом неясного происхождения, конфискованным в местном магазине.
Они пили крепко разведённый спирт и закусывали сухим пайком.
За обедом он неизменно принимал внутрь сто граммов разведённого спирта.
Новый год он отметил целой кружкой разведённого спирта.
Бутылка разведённого спирта «Royal» и нехитрая закуска на нашем холостяцком столе.

Ассоциации к слову «разведённый»

Все ассоциации к слову РАЗВЕДЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разведённый спирт»

  • — Озолотите меня, — заговорил возница, — чтоб я в другой раз… — Он не договорил, залпом выпил разведенный спирт и крякнул страшно, обернулся к Аксинье и прибавил, растопырив руки, сколько позволяло его устройство: — Во величиной…
  • — Прошу еще по рюмке, — пригласил я. (Ах, не осуждайте! Ведь врач, фельдшер, две акушерки, ведь мы тоже люди! Мы не видим целыми месяцами никого, кроме сотен больных. Мы работаем, мы погребены в снегу. Неужели же нельзя нам выпить по две рюмки разведенного спирту по рецепту и закусить уездными шпротами в день рождения врача?)
  • Меня подвели к столу, и я тоже должен был пить водку, то есть спирт, наполовину разведенный водой, и очень плохой коньяк, и есть жесткое мясо, которое жарил и подавал к столу ссыльнокаторжный Хоменко, хохол с черными усами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разведённый»

Значение слова «спирт»

  • СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРТ

Афоризмы русских писателей со словом «спирт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведённый»

РАЗВЕДЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от развести.

Все значения слова «разведённый»

Значение слова «спирт»

СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом.

Все значения слова «спирт»

Синонимы к словосочетанию «разведённый спирт»

Ассоциации к слову «разведённый»

Ассоциации к слову «спирт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я