Предложения со словосочетанием «разведывательный аппарат»

Прежде всего в техническом отношении: электронные средства коммуникации, разведывательные системы, беспилотные разведывательные аппараты становятся главными видами оружия при военном противостоянии.
Она не только намного уступала по численности соединённым силам вероятных неприятельских армий, но и не располагала, как показали упущения во время предыдущего политического кризиса, достаточно большим разведывательным аппаратом, способным надёжно предсказывать конфликты и отвечать будущим задачам на западе и востоке.
Через несколько часов разведывательный аппарат вернулся на корабль.
По крайней мере, в тридцатые годы не могло быть и речи о каких-либо антисемитских установках или настроениях в работе советского разведывательного аппарата.
В результате меня они не найдут, но нарвутся на неприятности, – я отдал системе разведывательного аппарата приказ на самоликвидацию при приближении противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритм-н-блюз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место нападения разбойников на торговый караван располагалось не более чем в получасе интенсивной конной скачки от расположения русской заставы, и дальности этого маленького разведывательного аппарата должно было хватить, чтобы, выяснив всё заранее, не лезть очертя голову в неизвестность.
Объективные условия, практика и относительно низкие результаты работы пограничных разведывательных аппаратов показали их недостаточную эффективность.
Космический разведывательный аппарат уловил излучение в зелёном спектре в десятом, одиннадцатом, двенадцатом и шестнадцатом секторах.
Министерство иностранных дел располагало собственным разведывательным аппаратом, используя все без исключения посольства и немецкие дипломатические представительства за рубежом.
Что касается центрального разведывательного аппарата, то оценить последствия репрессий для него вряд ли получится, поскольку отсутствуют необходимые документы.
Ракеты, которыми пытались сбивать предполагаемые разведывательные аппараты, цели не достигли.
На борту разведывательного аппарата полным ходом шла подготовка к будущей миссии.
Разведывательный аппарат развивался быстрыми темпами.
Во время войны база была полностью замаскирована и скрыта от вражеского разведывательного аппарата.
С годами разведывательный аппарат разросся, расширились задачи и фронт работ, а значит, число агентов должно было вырасти минимум в два раза.
Контрразведка лунной группировки рапортует о снижении количества полётов разведывательных аппаратов противника.
Да, разумеется, на аэростатах, как на любом уважающем себя разведывательном аппарате имелся механизм самоликвидации, но много ли взрывчатки можно приладить к системе, главным назначением коей является подъём в стратосферные выси?
Он сказал, что состав группы зависел от величины разведывательного аппарата.
К счастью, с запуском разведывательных аппаратов у них туго.
Таким образом, благодаря счастливой случайности, весь разведывательный аппарат бухарского штаба попал к нам в руки.
– Пошлите разведывательный аппарат к выходу из жерла, – сказала мундиморийка. – Я снова хочу убедиться, что нам не готовят засаду.
Например, двухместный разведывательный аппарат «Комар-М» становится видимым на дистанции от трёх километров и ближе, а четырёхместный корвет «Ладога» виден уже с восьми.
– Противник на два часа. Два беспилотных разведывательных аппарата. Войдут в зону поражения через пару минут.
Они являлись существенной частью советского разведывательного аппарата.
Самая крупная уступка, которую он сделал, состояла в том, что он пошёл на формальное отделение советского разведывательного аппарата от иностранной коммунистической партии: контакты между партией и этим аппаратом должны быть сведены к минимуму, чтобы никогда нельзя было доказать сотрудничество между ними.
Малых разведывательных аппаратов за броневиком было закреплено целых два – наследие первичной функции вездехода.
– Антициклональное воздействие, когда атмосфера очищается от облаков, а в зону воздействия поступает разогретый воздух из смежных областей, в принципе опасно уже тем, что в нагретом воздухе повышается скорость и дальность полёта крылатых ракет, усиливается эффективность действия космических разведывательных аппаратов и значительно увеличивается урон от нанесения точечных авиационных и ракетных ударов.
Прекрасно зная, что полёты разведывательных аппаратов над аномальными зонами, мягко говоря, затруднены, он принял все меры для того, чтобы базу не заметили с воздуха.

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «разведывательный аппарат»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я