Предложения со словосочетанием «разведывательные подразделения»

Аналогично, когда разведывательные подразделения флота или армии действуют неэффективно, в этом случае флот или армия могут подвергнуться нападению прежде, чем они успеют принять должные меры к обороне.
Одновременно были образованы разведывательные подразделения в армейских соединениях на театрах военных действий, которые решали задачи на тактическом и оперативном уровнях.
Однотипность задач, стоящих перед спецслужбами вооружённых сил, и совпадение их функций с функциями гражданских разведывательных учреждений подталкивали руководителей военных разведывательных подразделений к идее пересмотреть систему, при которой каждый род войск имел свою разведку.
Разведывательная группа создаётся из специально подготовленного личного состава разведывательного подразделения войсковой разведки, как правило, в составе отделения.
Подслушивание как способ разведки применяется при непосредственном соприкосновении с противником, а также при действиях разведывательных подразделений в его тылу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таскотня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальные и общевойсковые разведывательные подразделения отдельных армий и армейских групп усилили заброску агентуры.
Переодетые в гражданскую одежду и высланные вперёд офицеры разведывательных подразделений проводили рекогносцировку участков германо-советской границы на её литовском участке.
Это смешение функций очень отчётливо себя проявило в том, что информация, поступавшая по различным источникам, нуждалась в правильной координации деятельности основных оперативных разведывательных подразделений.
Одновременно на специальных сборах совершенствовалась подготовка разведывательных подразделений и подразделений связи.
Оно сформировано на основе специальных разведывательных подразделений (групп) с голландским обозначением GVP (Gespecialiseerde Verkennings Ploegen) и французским обозначением ESR (Equipes Specialisee de Reconnaissance).
Разведывательные подразделения противника подошли к реке одновременно с частями дивизии и попытались с ходу переправиться через неё в нескольких местах.
В твоём распоряжении разведывательные подразделения второй эскадрильи и звено полу флагманов третьей эскадрильи.
Видеоматериалы второй группы разведывательных подразделений, подтвердили факт продолжающейся космической активности в ранее определённом районе космического пространства.
Передовые отряды разведывательных подразделений выявили три базы космических разрушителей на четвёртой планете и её спутниках, доложил он.
Хотя, по своей сути полномочия названных агентов лишь отчасти можно назвать разведывательными – в большей степени они относились к полицейской деятельности, но именно с этих сыскных агентов начнёт свою историю несколько разведывательных подразделений министерства финансов.
Выбить его в качестве сопровождения было самым сложным, пришлось разыграть небольшой спектакль с просмотром личных дел бойцов разведывательных подразделений.
Я отправляюсь на границу точки возврата боевых группировок разведывательных подразделений с первой тысячей.
Поэтому командиру тыловой сотни, удвоить количество своего подразделения и приступить к формированию, в первую очередь разведывательных подразделений.
Это обстоятельство исключило выход из боя разведывательных подразделений, при обнаружении основного флота противника.
Всё это время, пока разведывательные подразделения вели сражение, флот землян мчался на максимальной скорости к месту сражения.
Оба флота космических спасателей, не мешкая, приступили к зачистке четвёртой планеты, предоставив разведывательным подразделениям свободу действий в уничтожении оставшихся на планете групп космических разрушителей.
Увеличилась численность разведывательных подразделений, которые, если их сгруппировать в одном месте, превышали численность пяти сотен.
Нужно больше разведывательных самолётов, а в наземных войсках, на всех уровнях важно создать разведывательные подразделения.
У него как у командира разведывательных подразделений сразу же возник свой план действий.
Вот так всё и случилось: в той унылой комнате без окон я подписал заявление о приёме на службу в особое разведывательное подразделение и этим круто изменил свою судьбу.
Поэтому в отличие от разведывательных подразделений части и подразделения, выделенные в охранение, нередко получают боевую задачу.
Они же могут вести разведку в интересах роты или батальона или дополнять собой разведывательные подразделения полка или бригады.
Это первая трагическая ошибка в тактике применения разведывательных подразделений.
Он тогда командовал специализированным разведывательным подразделением.
Первые разведывательные подразделения советской армии уже рыскали по афганской территории, проводя рекогносцировку местности.
Разведывательные подразделения обеих воюющих сторон находились в постоянном движении.
Выделенные для охраны мотострелковые и разведывательные подразделения рассредоточивались, завязывая бой с противником.
Наращивание разведывательных данных о противнике по ходу учения, вопреки зрительному впечатлению и без какого-либо содействия разведывательных подразделений, производилось вводными данными посредников или руководителя учений устно и часто неквалифицированно, без ясного представления о том, где, когда и что именно мог бы делать противник.
Остальные 7 полков каларишей были разделены между крупными соединениями в виде разведывательных подразделений: каждый корпус имел кавалерийский батальон, а каждой дивизии был придан кавалерийский эскадрон.
Разведывательные подразделения снабжались компасами, верёвками и кошками для восхождения на горы.
Разведывательные подразделения немцев доходили до окраин столицы.
Она занималась обеспечением всех разведывательных подразделений фронта специфической разведывательной техникой и аппаратурой, её эксплуатацией и обслуживанием.
Работа разведывательных подразделений в условиях полевого выхода, выполнение ими специальных задач решалась совместно с другими частями дивизии.
Утеплённые маскхалаты в разведывательных подразделениях уже не были диковинкой.
– Командующий разведывательным подразделением передал координаты боя и курса, по которому летел.
Немедленно доукомплектовать разведывательные подразделения, отобрав в них соответствующих смелых и храбрых командиров и бойцов.
Разведывательные подразделения проходили подготовку на учебных полях, где создавалась обстановка, приближенная к боевой.
Достижению поставленных целей обязано было способствовать усиление разведывательных подразделений органов госбезопасности.
Для повышения оперативности прохождения информации и организации взаимодействия с артиллерией и бронегруппой в их расположении могут находиться офицеры-сержанты разведывательного подразделения или части, от которых выделена рейдовая группа, с необходимыми средствами связи.
Также в настоящей монографии подробно исследуется проблема установления связи (прежде всего радиотехнической) с крымскими партизанами именно посредством действий авиации и парашютных разведывательных подразделений; причём это – важный период перед всем процессом разностороннего обеспечения партизан в 1942–1944 гг.
Патрульные и разведывательные подразделения постоянно должны были нести дежурство и проводить разведку близлежащих планетарных систем и планет.
Рубан пусть продолжает заниматься формированием и обучением разведывательных подразделений.
Подробности в приложении, которое подлежит распространению только среди руководителей боевых и разведывательных подразделений пятого уровня и выше.
Было, так же, принято решение разведывательным подразделениям избегать открытого боя, уклоняясь от столкновения с космическими разрушителями, до вхождения в атмосферу любой планеты.
Первая часть этого комплекса – чисто разведывательные технологии, которые вполне традиционны, отработаны и используются всеми разведками мира, а также негосударственными разведывательными структурами (специализированными негосударственными и частными разведывательными фирмами, разведывательными подразделениями крупных кампаний или т. н. разведкой корпораций и т. п.).

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «разведывательные подразделения»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я