Предложения со словосочетанием «разведывательная организация»

С установлением мира разведывательные организации, вызванные к жизни необходимостью соответствующим образом обеспечивать боевые действия, каждый раз значительно сокращались или вообще ликвидировались.
Не лучше обстояло дело и с остальными русскими разведывательными организациями.
Вместо этого секретная разведывательная организация взяла на себя функции установления первых контактов и ведения активных переговоров с противником вплоть до момента, когда акт о капитуляции был готов к подписанию.
Однако новые реалии требовали создания разведывательной организации качественно иного уровня, чем, скажем, в своё время – у карматов.
Выгодной для них, – писал в донесении агент разведывательной организации “Азбука” “Добро” в апреле 1918 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синантропный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О шпионах внутри федеральной разведывательной организации пусть у самих разведчиков голова болит, а он простой спецназовец.
Самое важное для него – моё признание, потому что именно оно даёт представление об одной из разведывательных организаций навеки исчезнувшего германского рейха.
Гамбургские, кёльнские и берлинские газеты появлялись в городе менее чем через двадцать четыре часа после выхода из типографии; их внимательно изучали различные разведывательные организации.
К тому же разведчиками считают штатных сотрудников разведывательных организаций.
Возможно, некоторые из моих более молодых читателей в отдалённом будущем увидят в открытой публикации подробное описание работы разведывательной организации, членом которой я был, но что касается меня, то я очень сомневаюсь, что доживу до этого времени.
Соперничество в советских разведывательных организациях в дальнейшем выльется в кровавую междоусобицу.
Хотя многие сотрудники двадцати шести официально признанных и восьми безымянных американских разведывательных организаций засекречены, не будет преувеличением заявить, что в орбиту нашего наблюдения входило более ста тысяч человек.
– Не «каких-то», а тайной разведывательной организации королевства в горах.
Чтобы иметь исчерпывающую информацию о всех своих врагах, он создал крупную разведывательную организацию.
Никогда раньше никто в мире не выдавал публике столько сверхсекретной информации о самых могущественных разведывательных организациях в мире.
Он привлёк бывших офицеров противотанкового («мушкетного») подразделения и вместе с ними вскоре сформировал разведывательную организацию, довольно прямолинейно названную «Мушкетёрами» [24].
Лучшие умы разведывательных организаций, шпионы, нобелевские лауреаты и аналитики бились над загадкой происхождения цветов и предупреждающих надписей на улицах.
Строительство началось, но американские и израильские разведывательные организации ничего об этом не знали.
Некоторые разведывательные организации предпочитают такой метод, как охотники на оленей, которые стараются не стрелять друг в друга.
Тщательно исследованная и проанализированная история «целевых» убийств, совершённых израильскими спецслужбами, стала результатом почти восьми лет журналистского расследования, проведённого одним из лучших репортёров и военных аналитиков, о самой секретной разведывательной организации в мире.

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «разведывательная организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я