Предложения со словосочетанием «разведка установила»

Днём раньше мои части имели довольно продолжительное столкновение с германской кавалерией, пользовавшейся поддержкой пехоты; на следующий день разведка установила, что вся населённая местность в направлении позиций противника занята германскими войсками.
Вечером этого первого дня боя наша воздушная разведка установила, что противник отступает в восточном направлении.
Разведка установила концентрацию значительных сил советских войск на северном фасе плацдарма по линии с.
Разведка установила наблюдение за гарнизонами противника. Разведчики заходили непосредственно в гарнизоны и узнавали численность и задачи карателей.
Наша разведка установила точный маршрут движения, хотя дивизия двигалась только ночью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно этому плану на первом этапе, когда станет очевидной подготовка противника к нападению, Владимир- Волынский пограничный отряд должен был перейти на усиленную охрану границы, путём разведки установить факт подхода к границе войск противника и характер его действий.
Разведка установила место расположения канонерской лодки «Верный», и с 8.30 начались налёты немецкой авиации.
Наша военная разведка установила, что войска севаритов концентрируются в горных долинах на южном участке планетарного фронта.
Пока в числе средств, испытываемых японцами, разведка установила носителя сапа, сибирской язвы, ящура и ещё какой-то болезни скота, а для людей – бактерии брюшного тифа, дизентерии и блох, заражённых чумой.
– Я думаю, что агенты российской разведки установят за мной усиленное наблюдение. Не исключено, что такой агент может быть и среди приближённых ко мне людей.
Вариантов, куда пойти, особо не было – после быстрой разведки установили, что в посёлке единственная асфальтовая дорога, что проходит его насквозь.
– Наша разведка установила доподлинно, что некоей боевой группе «Талатташар», удалось добыть одну ядерную торпеду, которую потеряли американцы при перевозке в далёком семьдесят восьмом году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разведка установила»

  • — Ура! — радостным шопотом произнес Игорь. — Ура, Мила! Там холмы впереди или гора, не знаю… И как раз на месте приходится… Если установит здесь батареи, они будут бить без промаха по тем неприятельским злодейкам, причинившим столько непоправимого вреда нашим окопам за минувший день. Теперь только остается добраться до этой горы или до этого холма и тщательно произвести её разведку. A там во весь дух мчаться обратно к капитану с донесением.
  • — Но ведь это же можно верно установить разведками! — с недоумением возразил я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Синонимы к словосочетанию «разведка установила»

Ассоциации к слову «разведка»

Ассоциации к слову «установить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я