Предложения со словосочетанием «разбогатевшие люди»

К этому можно добавить: много разбогатевших людей хотели бы «обвенчаться» с этой красавицей – переехать сюда на жительство.
Один недавно разбогатевший человек отправился на пляж, самый лучший, самый дорогой, самый эксклюзивный, и потратил кучу денег, чтобы произвести впечатление на окружающих.
Как поэты любят свои творения, а отцы – своих детей, так и разбогатевшие люди заботливо относятся к деньгам – не только в меру потребности, как другие люди, а так, словно это их произведение.
Как ни странно, первым предметом роскоши у внезапно разбогатевших людей стали собаки некоторых пород.
Многие быстро разбогатевшие люди проходят период ненасытного потребления роскоши, когда покупают всё новые «люксовые» часы, украшения, сумки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намеднишний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда, читая истории о том, как обращаются с деньгами неожиданно разбогатевшие люди, мы крутим пальцем у виска и думаем: «Да я бы на его месте…».
И всё это не блестело, не бросалось в глаза, не обнаруживало ни дурного вкуса разбогатевшего человека, ни «жидовскаго» вкуса.
По-настоящему улыбаться в этом городе уже не умели, умерли тихие радости; хохотали, это да, хамски, не заботясь о том, что могут доставлять неудобство окружающим; множество молниеносно разбогатевших людей старались как можно ярче прожигать жизнь, но выходила от этого прожигания одна вонь; а вот улыбки исчезли, те, кто уехал, не веря уже в возрождение этого, некогда столь прекрасного города, увезли с собой свои улыбки, те, кто остался, – улыбаться разучился.
Я считаю, что это происходит по одной-единственной причине: у внезапно (случайно) разбогатевшего человека ещё не сформировались правильные денежные привычки.
Со временем разбогатевших людей, желающих изменить законы государства, общественный строй во благо своим интересам становится всё больше, и они совершают контрреволюцию, реставрацию капитализма.
Всё большую роль в их общественной жизни стали играть разбогатевшие люди или даже чужаки, поскольку в результате ослабления власти правителей и упадка роли наследственной аристократии изменился сам принцип формирования административного аппарата.
Он ничего не скрывал и даже не таился, когда работал, совершенно не задумываясь, откуда взялся череп, а мало ли какие прихоти бывают у вчерашних нищих и сегодня разбогатевших людей?
– В вашем мире такое невозможно: ещё ни один сильно разбогатевший человек не стал более весёлым.
Всем известны примеры вдруг разбогатевших людей, которые затем так же резко все теряют.
Личной свободы нет, потому что каждый разбогатевший человек всегда обязан тем, кто помог ему разбогатеть.
Вокруг сокровищ начинались возня и дрязги, появлялись предатели, враги и негодяи, и нередко разбогатевший человек становился их жертвой.
Итак, внезапно разбогатевший человек среднего ума и средних же способностей, решивший попробовать добрать от жизни то, чего не имел ранее.
В тот период некоторые разбогатевшие люди стали активно покупать и перестраивать вторичное жильё.
Если проследить судьбу быстро разбогатевших людей, то можно точно ответить на вопрос, в чём же человеческое предназначение.
Каждое движение он совершал размеренно: в нём не было демонстративности, которая отличает внезапно разбогатевших людей.
Я перезвонила ему думая, что узнаю об очередной такой сенсации и неожиданно разбогатевшем человеке, продавшем свою душу (можно подумать это так просто).
В её устройстве сказывалась неопределённость вкусов недавно разбогатевших людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбогатевшие люди»

  • Заметим, кстати, что с тех пор, как Русь стоит, не бывало еще на ней примера раздобревшего и разбогатевшего человека без окладистой бороды; иной весь свой век носил бородку жидкую, клином, — вдруг, смотришь, обложился кругом словно сияньем, — откуда волос берется!
  • Обстановка остальных комнат квартиры тетки Ирены, Цецилии Сигизмундовны, отличалась тоже не столько богатым убранством, сколько выдержанным стилем и тою не показною роскошью, которая доказывает, что обитатели квартиры не случайно разбогатевшие люди, а родились и выросли в обстановке, изощряющей вкус и привыкли к настоящему комфорту, как к чистому воздуху.
  • Войдя в его великолепную квартиру собственного дома с огромными растениями и удивительными занавесками в окнах и вообще той дорогой обстановкой, свидетельствующей о дурашных, т. е. без труда полученных деньгах, которая бывает только у людей неожиданно разбогатевших, Нехлюдов застал в приемной дожидающихся очереди просителей, как у врачей, уныло сидящих около столов с долженствующими утешать их иллюстрированными журналами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разбогатевший»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разбогатевший»

1. прич. прош. вр. от разбогатеть

Все значения слова «разбогатевший»

Синонимы к слову «разбогатевший»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я