Предложения со словосочетанием «разбитые лампочки»

Выигрывали по очереди, но вне зависимости от результата родители считали своей большой победой, если дело ограничивалось одной разбитой лампочкой.
Среди них мы можем встретить советы о том, как выкрутить разбитую лампочку из цоколя, как класть настенную плитку или как очистить утюг от нагара.
В коридоре чисто, мусор убран, но разбитые лампочки ещё не заменены, так что пока я направляюсь к камере, то попеременно миную участки света и тёмно-лиловой тьмы.
Теперь оно разорено бунтом, повсюду в стенах видны выбоины от пуль, на полу валяются осколки разбитых лампочек.
Они поравнялись с длинной полосой разбитых лампочек, и тут впереди замерцал свет. На полу стояли два фонаря, освещая тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– О, конечно, – сказала она, потом шагнула назад, наступила на разбитую лампочку и вскрикнула от боли.
Огромное количество старой, разобранной аппаратуры с вывернутыми платами, километрами проводов, разбитыми лампочками и приборами и другой нечистью, все сваленное в кучу начинающуюся от входа и тянущуюся до самых дальних уголков «кружка».
ИХ голоса становились всё громче и чётче, через минуту они дошли почти до крика, вдруг почувствовали, как в их закрытые глаза на одно мгновение ударил яркий свет, который сопроводился звуком разбитой лампочки.
Ведущему приходилось выражать неописуемую радость за то, что вылетевшие из ада книги возвращались обратно, одновременно с этим выражая неописуемый гнев из-за разбитой лампочки.
Шумный проспект с его большими витринами, иллюминацией и вездесущими туристами давно остался позади, уступив место заколоченным окнам, разбитым лампочкам и насторожённой тишине окраин.
Подойдя к тёмной и влажной, как кора старого дерева, стене, я вгляделся в табличку под разбитой лампочкой.
Подъезды старых домов пугают: разбитые лампочки, перекошенные лестницы с заляпанными перилами, к которым не хочется притрагиваться, пятна на полу непонятного происхождения.
На нём сверкали разбитые лампочки, внутрь которых заполз иней.
С серых стен свисали старые обои, скрипучий пол возмущался при ходьбе, осколки стекла от разбитой лампочки валялись на полу.
В комнатах никого не было, только на полу пускали солнечных зайчиков осколки разбитой лампочки.
О том, что несчастное создание не заслужило ужасной судьбы, кричало буквально всё – от капель моросящего дождя до искр, осыпавшихся с разбитых лампочек.
В затхлом сумрачном подъезде с зелёной потрескавшейся штукатуркой, с разбитыми лампочками на этажах, где в лифте кнопки выжжены, а домофон сломан и вырван с потрохами, валялся полиэтиленовый пакет.
Минуту назад любимый магазин цветов, тот, что в центре города на остановке, пестрил живыми оттенками роз и тюльпанов, мы моргнули и видим только немытые витрины и разбитую лампочку у входа.
После чашки кофе снова поднялся к себе в спальню и посмотрел на тумбочку, на которой ночью оставил осколки стекла от разбитой лампочки.
Кстати, ранее при осмотре места происшествия я тоже был без очков и, может быть, поэтому не разглядел разбитую лампочку в фаре.
Плюс ещё парочка взорванных петард, звон разбитых лампочек – полная какофония.
Дальше, без особых хлопот проделал свой путь в обратной последовательности, за исключением разбитой лампочки.
Стараясь не шуметь, разрезали несколько ниток сетки осколком от разбитой лампочки.
Стены, выкрашенные ярко-синей краской, давно облупились, на когда-то белой, а теперь серо-желтой штукатурке темнели уродливыми струпьями пятна сырости, а посреди потолка свисала на оголённых проводах одинокая разбитая лампочка.
Уже смеркалось, в общей прихожей, как всегда, оказалась разбитой лампочка.

Значение слова «разбитый»

Значение слова «лампочка»

Афоризмы русских писателей со словом «разбитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбитый»

РАЗБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбить.

Все значения слова «разбитый»

Значение слова «лампочка»

ЛА́МПОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к лампа (в 1 знач.).

Все значения слова «лампочка»

Синонимы к слову «разбитый»

Синонимы к слову «лампочка»

Ассоциации к слову «разбитый»

Ассоциации к слову «лампочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я