Предложения со словосочетанием «разбитая мебель»

Полуголые групп валялись среди груд разбитой мебели.
Окна выбиты, выломана дверь, всюду разбитая мебель и разбросанные вещи.
С теми самыми волшебниками, из-за которых умерла его мать, а отец почти никогда не улыбался, совсем не имел друзей и целыми днями торчал в мастерской-гараже, ремонтируя разбитую мебель, автомобили и украшения.
Отлично сгодились части разбитой мебели, и спустя некоторое время я уже притворялась, что по-настоящему сбежала из дома.
Во дворе кучами валялась разбитая мебель из ценных пород дерева и прочая домашняя утварь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдублировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дом, в принципе, также ничем не отличался от предыдущего: забитые не до конца окна, старая разбитая мебель, без фонарика чёрт ногу сломит.
Здесь явно жили люди: это старые, заброшенные туннели, в которых ветхая разбитая мебель и разбросаны вещи.
Второе помещение, под стать первому, было просторным и очень пыльным, и по нему также было разбросано множество всякого старого хлама: столы и стулья со сломанными ножками, перевернутая кровать, отсыревший матрас с разводами плесени рядом с ней, покосившийся, но все еще стоявший на трех ножках у стены платяной шкаф с выпотрошенными из его нутра и свисавшими из его полок старыми тряпками, еще какая-то вдребезги разбитая мебель.
Помещение вроде бы и было большим, но обилие разбитой мебели в виде перевёрнутых разломанных кресел, ящиков, тумбочек и шкафчиков создавали впечатление свалки и существенно скрадывали общий объём.
– Грохот разбитой мебели и уже тихие голоса.
Чтобы замять скандал, пришлось хозяину вдвое дороже за фураж отдать и разбитую мебель оплатить.
Стену рассекала кривая трещина шириной в ладонь, дверь иссечённая осколками висела на одной петле, внутри виднелись куски обвалившегося потолка, обломки разбитой мебели.
Мусор давно не вывозили, вокруг ржавого грязного контейнера валялись целлофановые пакеты, битое стекло, доски с гвоздями, какая-то разбитая мебель.
В основном это было связано с небольшим ремонтом после ночного штурма и с заменой разбитой мебели и витражей.
Лампа в надорванном абажуре раскачивалась над барной стойкой, как маятник, выхватывая из полутьмы зала разбитую мебель, осколки посуды и окровавленные тела, лежащие в затейливых позах.
Посудите сами – всё загажено, везде валяются куски разбитой мебели, испорченных продуктов, клочья бумаги.
Это было время разбитой мебели.
Несмотря на долгое отсутствие, я всё же достаточно хорошо знаю свой город и состояние его больниц, в которых люди лежат по пять-десять человек в палате обставленной старой, давно разбитой мебелью.
– Хотел бы к магам, у них работа не пыльная, точнее только пыль и протирать, да разбитую мебель выбрасывать, – грустно произнёс он. – А ты?
В клинике уже было всё прибрано, стражники вместе с девушками навешивали двери, убирали разбитую мебель.
Она с готовностью ухватила его за руку, даже не нуждаясь в ответах – для неё они были заранее утвердительны, и увлекла его вниз, в широкий вестибюль перед раздевалкой со сломанными замками, набитой разбитой мебелью.
Друзья оглядели чердак: вокруг хлам всякий, преимущественно разбитая мебель.
Скользит взглядом по разбитой мебели образца двадцатого века.
Бетонные стены, мусор, разбитая мебель повсюду, а перед ним пятеро наёмников, стоявших, почему-то всё вверх ногами…
Консьерж внизу всё время ржал, когда мы с пацанами выносили разбитую мебель.
– Видишь, что они сотворили. Ты им счёт за разбитую мебель выстави.
На миллионы разноцветных искр распадаются в воздухе нитки, заполняют разрушенное пространство, вылетают в пустые окна, окутывают разбитую мебель, возвращают обрушенные камни к потолкам в высоту пятиэтажного дома.
Они медленно ходили среди развалин, иногда переворачивая доски и отодвигая разбитую мебель – словно в надежде найти какую-нибудь одну простую улику, которая сразу объяснит, почему это произошло.
Суетились слуги, накрывая заново на столы и меняя разбитую мебель.
Посреди обугленных стен и разбитой мебели лежали останки человека.
Туша диверсанта повалилась в груду разбитой мебели.
Старая разбитая мебель во дворе – пища для термитов и дом для муравьёв.
На полу валялась разбитая мебель.
Много пыли, паутины, какая-то разбитая мебель, почерневшие доски, бочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбитая мебель»

  • Я взошел в хату: две лавки и стол, да огромный сундук возле печи составляли всю ее мебель. На стене ни одного образа — дурной знак! В разбитое стекло врывался морской ветер. Я вытащил из чемодана восковой огарок и, засветив его, стал раскладывать вещи, поставив в угол шашку и ружье, пистолеты положил на стол, разостлал бурку на лавке, казак свою на другой; через десять минут он захрапел, но я не мог заснуть: передо мной во мраке все вертелся мальчик с белыми глазами.
  • Чертопханов снова обратился к Вензору и положил ему кусок хлеба на нос. Я посмотрел кругом. В комнате, кроме раздвижного покоробленного стола на тринадцати ножках неровной длины да четырех продавленных соломенных стульев, не было никакой мебели; давным-давно выбеленные стены, с синими пятнами в виде звезд, во многих местах облупились; между окнами висело разбитое и тусклое зеркальце в огромной раме под красное дерево. По углам стояли чубуки да ружья; с потолка спускались толстые и черные нити паутин.
  • Несколько плохих стульев, разбитое зеркало и гравированный портрет Наполеона в черной рамке составляли всю мебель этой комнаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разбитый»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «разбитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбитый»

РАЗБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбить.

Все значения слова «разбитый»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «разбитая мебель»

Ассоциации к слову «разбитый»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я