Предложения со словосочетанием «разбираться в финансах»

Хорошо разбирается в финансах, прирождённый предприниматель и финансист, знает, где рыбка клюёт.
Я недостаточно разбирался в финансах, учёте и маркетинге, необходимых, чтобы своевременно распознать надвигающиеся трудности, изменить направление компании и восстановить её прибыльность.
В выигрышном положении те бизнесы, в которых один из партнёров разбирается в финансах.
Он чётко выражал свои мысли, превосходно разбирался в финансах и умел воодушевлять людей.
Я занимался бухгалтерией, что действительно оказалось очень полезным в будущем, потому что ты учишься разбираться в финансах компании с разных точек зрения, когда ты финансовый директор и когда бухгалтер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы она делала покупки, конечно. Нужно разбираться в финансах с детства. Прочитала в статье. Помогает развитию ответственности.
Но когда, например, пианист начинает разбираться в финансах, то он вряд ли сможет воспользоваться своими прикладными знаниями.
Даже те, кто совершенно не разбирается и не желает разбираться в финансах, по крайней мере один-два раза в жизни натыкались на эту фамилию.
Люди вроде бы и хотят получше разбираться в финансах, но не всегда понимают, а куда же бежать за новыми знаниями?
– Но вы отлично разбираетесь в финансах.
Это определение мало что скажет неподготовленному человеку, а возможно, ещё сильнее его запутает и отобьёт всякое желание разбираться в финансах.
Не скажу, что бизнесмен не должен разбираться в финансах, но лучше уж знать о них слишком мало, чем слишком много – ибо если он знает слишком много, может подумать, что деньги проще занимать, чем зарабатывать, и будет занимать ещё больше, чтобы гасить предыдущие займы, и вместо бизнесмена он станет жонглёром, старающимся удержать в воздухе кучу банкнот и облигаций.
Узенреки вообще неплохо разбирались в финансах – среди их предков были ростовщики.
Любой первоклассник разбирается в финансах лучше меня.
Она не плохо разбирается в финансах и всяких там бумажных делах.
Он был слабеньким магом, но зато потрясающе разбирался в финансах, гениально ведя дела, связанные с многочисленным имуществом клана.
– Ты очень тонко подметила. Но я всего лишь ловко разбираюсь в финансах.
Женщина должна разбираться в финансах, чувствовать и понимать, куда она должна направлять его финансовые потоки, его время.
Мы убеждены, что простым людям, характер которых позволяет им заниматься разумным инвестированием, удаётся получать и накапливать больше денег, чем тем, кому недостаёт соответствующих черт характера, даже если последние хорошо разбираются в финансах, бухгалтерском учёте и ценных бумагах.
Он относился к числу людей, которые хорошо разбираются в финансах и экономике, но ничего не понимают в искусстве и считают глупым дарить подобные бесполезные, на их взгляд, вещи.
Нужно разбираться в финансах, в управлении персоналом, иметь коммерческую жилку и нечто сверх всего этого – талант и, пожалуй, везение.
Осознав однажды, почему дают сбой тривиальные системы типа частных предприятий, а биржа – как нетривиальная экосистема – продолжает функционировать, вы начнёте разбираться в финансах на 99 % лучше, чем окружающие.
Потому что поняла, что далеко не всегда те, кто разбирается в отношениях, так же хорошо разбирается в финансах.
Ещё такие руководители в целом неплохо разбирались в финансах.
Он плохо разбирался в финансах и не понимал, почему им не заплатили вовремя, но догадывался, что у фабрики какие‑то проблемы.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «финансы»

  • ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «финансы»

ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы.

Все значения слова «финансы»

Синонимы к словосочетанию «разбираться в финансах»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «финансы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я