Карта словосочетания «радужные блики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «радужные блики»

Малейшее дуновение ветерка – и невесомое облако инея слетало с веток ёлочек, рассыпаясь вокруг хрустальными осколками, переливающимися на солнце радужными бликами.
Опустив глаза, я вижу радужные блики света на полу – зыбкий рисунок, рождённый солнечными лучами, проходящими сквозь цветные стёкла витража.
Взмахнув волшебной палочкой, она зажгла маленькую, ручной работы лампу в виде свисающей с середины потолка капли из разноцветного стекла, которая отбрасывала на стены танцующие радужные блики.
Гладкая белоснежная, без единого пятнышка шкура играла радужными бликами.
Брызги ярких красок на чёрном, мерцающем радужными бликами фоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприседание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода в нём переливалась радужными бликами и была невозмутима.
Сам портал представляет собой огромную арку, на которой горят драгоценные камни, переливаясь и отбрасывая радужные блики.
Жидким золотом называли совсем недавно найденное на территории союзников чёрное вещество с переливающимися радужными бликами, которое бесконечно долго горело, несмотря на внешние факторы.
На её блестящих от брызг остреньких плечах переливался разноцветный радужный блик.
Серебристые струи фонтанов искрились миллионом радужных бликов, а их звенящий шелест нашёптывал фланирующим горожанам и туристам подслушанные под сенью вековых лип секреты множества их предшественников.
Понизи княжон и боярышень светились отборным жемчугом, на кокошниках переливались самоцветы, пускали радужные блики бусы из драгоценных камней, яхонтовые вошвы на плечах и рукавах, золотые браслеты, серьги и кольца…
Ещё здесь имелась люстра резного хрусталя, висевшая на длинной пыльной цепи в центре потолка, грани её маленьких подвесок бросали на светлые стены радужные блики.
– Он поднял повыше стеклянный шар, по ковру разлетелись радужные блики.
Дневной свет, знала она, падал на хрустальные доспехи, рассыпаясь в них сотнями радужных бликов.
Я прижала руки к лицу так сильно, что перед глазами заплясали радужные блики, смазывая совсем безрадужную картинку, которую я только что увидела.
Между тем амулет расцвёл радужным бликом, когда волк подошёл к прилавку, чтобы изучить ассортимент.
Световые разводы в закрытых мокрых глазах заиграли радужными бликами, поплыли вверх вначале медленно, потом всё быстрее и быстрее и она вдруг поняла, что падает куда-то вниз.
Те засверкали, и радужные блики рассыпались по комнате.
Он будет преломлять солнечный свет, наполняя комнату радужными бликами и отвечать за сбалансированное распределение энергии ци в комнате.
Лучи умножались на глади озера, играя тысячами радужных бликов.
Когда первая волна новизны отхлынула, и сердце стало биться чуть спокойнее, девушка наконец прекратила кружить среди деревьев, слегка касаясь их твёрдой прохладной коры и каждым шагом вздымая в воздух сотни маленьких капелек росы, которые, разлетаясь лёгкими облачками, поблёскивали радужными бликами в лучах восходящего солнца.
Радужные блики пробегали по пальцам, окрасили белый шёлк рубашки.
Предметы бросали радужные блики в сетчатку, размывая красотой рассудок, и веки вновь падали… падали…
Эти листья, блестящие и горячие, отражали радужные блики через призму тумана; идти было утомительно, влажный воздух облеплял тело, мешая вздохнуть, казалось, ещё немного и в нос хлынет вода, настолько сильно испарения окутывали всё кругом.
Из широких зазоров меж ними до самого пола ниспадали полупрозрачные перепончатые крылья, играющие радужными бликами на свету.
Тысячи граней камня отбрасывали множество радужных бликов по всему пространству полянки, воздух был наполнен благоуханием трав, всё вокруг сверкало и переливалось, и даже трава на поляне напоминала радугу.
Они вышли за ворота, и в этот момент первые лучи утреннего светила коснулись тяжёлых, окованных железом, дверей и разбежались радужными бликами.
Передо мной стоит стена, отливая радужными бликами.
В солнечных лучах над ним лениво кружили пылинки; на бревенчатом потолке дрожали радужные блики.
С него свисали несколько люстр на длинных цепях, украшенных множеством хрустальных подвесок, дрожащих на лёгком сквозняке от открывающихся дверей, и оттого кружащихся и разбрасывающих радужные блики по стенам вокруг.
Да и весь мир превратился в один большой радужный блик, в сиянии которого нет-нет, да и мелькали прелестные клумбы с едва пробивающейся травой, кусты и деревья с только народившейся листвой, лужи, отражающие весеннее высокое небо, памятники, фонтанчики, стайки птиц, здания причудливой формы и свет, свет, свет.
В камине мерцали поленья; зажглись уличные фонари, отблеск от которых проникал сквозь большое французское окно и преломлялся на стеклянных узорных дверцах «книжных» шкафов в причудливые радужные блики.
Радужные блики скользили по лицам, неожиданно меняя их выражения.
Лезвие его серпа отражает свет, а расположенное над ним хрустальное око рассыпает по полу радужные блики.
Вот здорово, – отняв руки от клавиатуры и потирая их, он в мечтах закатывал глаза, как ему казалось, выше лба, и всё вокруг сияло радужными бликами.
Мальчик играет с осколками стёкол, рассыпающими радужные блики по затёртому тысячами ног полу.
Софиты не светили в разные стороны радужными бликами, оглушающая музыка не давила на барабанные перепонки посетителям, даже девочки не репетировали начальный выход.
Белоснежная скатерть, которая расцвечена радужными бликами стекла.
В мутных глазах всё расплывалось и двоилось, мельтешили какие-то радужные блики.
Зажмуриться я не успел, и перед глазами заиграли ослепительные радужные блики.
Бесчисленные хрустальные люстры играли весёлыми радужными бликами и тонко звенели подвесками.
Оранжевый апельсин солнца, неспешно поднимался к зениту, отражался в неспешно текущей речке; сонно квакали лягушки, вода у берега переливала радужными бликами; играли у поверхности, пуская серебряные круги, стайки рыбёшек.
Дикие утки и гуси, носясь над головой, громко хлопали крыльями, будто аплодировали, и на их мелькающем оперенье возникали радужные блики.
Перед глазами мелькали радужные блики, волнами гася эти божественные минуты.
По её лицу, по столу, по подносу заскакали радужные блики отражённого света.
Потому что солнце заняло самое верхнее положение в небе, снег заискрился радужными бликами.
Все стены были отделаны под золото, на высоком потолке с лепниной висела огромная хрустальная люстра, отбрасывающая радужные блики.
По распахнутым крыльям дракона время от времени пробегали едва заметные радужные блики, оттенявшие серебристые прожилки на каменной чешуе статуи.

Ассоциации к слову «радужный»

Все ассоциации к слову РАДУЖНЫЙ

Значение слова «радужный»

Значение слова «блик»

Афоризмы русских писателей со словом «радужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радужный»

РА́ДУЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий цвета радуги, многоцветный.

Все значения слова «радужный»

Значение слова «блик»

БЛИК, -а, м. Отблеск света или световое пятно на темном фоне.

Все значения слова «блик»

Синонимы к словосочетанию «радужные блики»

Ассоциации к слову «радужный»

Ассоциации к слову «блик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я