Предложения со словосочетанием «радостное состояние»

Если во сне поход неудачный, то наяву вы можете подвергнуться опасности, в результате чего ваше радостное состояние духа сменится на уныние.
После войны, в мирное время они чувствовали себя такими счастливыми своим честным, добрым, заслуженным счастьем, что их радостное состояние распространялось на всех, кто был рядом с ними.
А мы с вами, постепенно тренируя радостное состояние, вдобавок повышаем и собственную самооценку.
Книга называлась How Yoga Works («Как работает йога»), и в ней, в частности, говорилось, что для достижения высших целей мы должны стараться сохранять «…смиренное и радостное состояние ума, который в течение всего дня постоянно ищет пути для защиты других людей от возможной беды в том маленьком мире, в котором мы все живём».
Оказалось, что это целый навык – пребывать в спокойном радостном состоянии, когда ты остаёшься один на один с собой, в отдалении от родных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жовиальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надежда слабая, особенно учитывая не самое радостное состояние тахруна от пребывания на верхотуре, но мало ли…
Ласковое свечение, излучение непонятное, но изумительно восхитительное и радостное состояние восторга и озарения.
Появилось десять знамений, и дни и ночи проходили в радостном состоянии сознания.
Радостное состояние окрыляло, и улыбка сама собой играла на губах. Мужчина оказался почти рядом. Ещё несколько шагов, и мы встретились взглядами.
Однако при таком полном смешении религии со всеми видами радостных состояний теряются из виду существенные особенности именно религиозной радости.
Она наполняет меня энергией, дарит радостное состояние, а значит, позволяет сохранять устойчивость.
Вообще, счастье – это просто радостное состояние души.
Вообще, я бы сказал, что здесь было не море людей, а море счастливых улыбок, так хорошо передающих радостное состояние людей.
Даже волшебники поддались всеобщему радостному состоянию и безропотно выполняли все задумки линдси.
Сознание должно находиться в свете и праведности, мудрости и любви и понуждать чувства и тело к гармонии и лёгкому радостному состоянию.
Потом, прорастая на поверхность, начинает познавать мир, получает от него удовольствие, ищет смысл в жизни и старается стать лучше других. когда же появляются плоды этого стремления и знания, то наступает радостное состояние за осознание всего божественного многообразия.
Потому что мы думаем о позитивном, визуализируем радостное состояние, когда мы достигаем цели: простое представление того, что мечта исполнилась, значительно повышает общее настроение…
Народ ликовал, пребывая в этом радостном состоянии несколько дней кряду.
Он забыл о своём дедовском обличии, склонившись к счастливому и по-детски радостному состоянию.
Радостное состояние сменил страх и паника.
Занятия и другие формы работы создают благоприятный эмоциональный климат, поддерживают спокойное радостное состояние душевного равновесия и благополучия, создают условия для психологической безопасности и комфортности детей.
Нашу жизнь определяют не страдания и разочарования, а то, как мы к ним относимся и перерабатываем в опыт: только сместив фокус восприятия с самих себя на других, развив эмпатию и сострадание, можно создать основу радостного состояния.
Но радостное состояние понемногу сбавляло обороты.
Но его радостное состояние ещё хуже внутри чем у коллеги, а коллега просто имеет мир и покой, а у того просто эмоциональная маска.
В спокойном состоянии естественная усталость после работы компенсируются радостным состоянием от осознания сделанной работы.
Не только и не столько потому, что она имеет некое отношение к этому радостному состоянию человеческой души.
И чувствовать этот ритм, пребывать в нём – невероятно радостное состояние, и оно ни к чему не обязывает, оно очень непринуждённое.
Далеко не радостное состояние советской экономики было обусловлено и историческими обстоятельствами, внешним негативным, враждебным воздействием на страну.
Для здорового малыша радостное состояние является нормой.
Возникало радостное состояние, когда всё вокруг тебя кажется таким милым и родным.
Вдоволь полюбовавшись местными зелено-каменными красотами, посчитав мою работу на сегодня законченной, в абсолютно радостном состоянии, я хотела узнать о тебе как можно больше.
От того, что испытываешь положительные чувства, появляется радость, а радостное состояние даёт энергию.
Радостное состояние прервал телефон.
Она успокоилась и опять легко поймала радостное состояние полноты жизни.
Должен сказать, что и я не в радостном состоянии ехал.
Вначале я оживилась, что я не одна гуляю по мирам, но моё радостное состояние тут же переросло в глубокую депрессию.
Не подозревая о бедственном состоянии своей бывшей соседки по парте, с облегчением, уловив наступившее в груди радостное состояние.
Страха не было, во мне было радостное состояние ожидания нового опыта.
Чудеснее проявления природных сил в их радостном состоянии нигде нельзя встретить кроме как на кладбище, равно как и более удручающего пейзажа в ненастные дни.
Мои сотоварищи были рядом, в не более радостном состоянии.
Просто такое вот радостное состояние продолжается до тех пор, пока тебя жизнь по башке не стукнет.
Облегчение и радостное состояние нахлынули на неё в эту секунду, она была готова прыгать от счастья, всё это вскружило ей голову, и она побежала прочь от дома, но не заметила мимо стоявший фургон и разгрузку мебели, и что-то вроде бы промелькнуло и даже сбило её с ног; она упала, но быстро поднялась, опустилась на коленки, от растерянности и удивления подняв глаза вверх: она увидела молодого человека, скажем так, даже юношу.
Мне как женщине очень интересно общаться в этот период с беременными, так как начало беременности – это тревожное, трепетное и одновременно радостное состояние.
Он даже представлял себя раненым или убитым, и ему почему-то от этой дикой фантазии становилось легче и спокойней, будто всё, что прежде не давало покоя, уже оставалось позади, а сам он обретал какое-то пока непонятное запредельное и радостное состояние покоя и отрешённости от настоящего…
Конгломераты работают, чтобы вбить в наше подсознание (тайные закрома психики) идеи, что предлагаемое для потребления принесёт каждому потребляющему радостное состояние и чувственное удовлетворение.
После этого приходит радостное состояние с пониманием, что сделка не состоится и надо идти дальше.
На следующий день такое радостное состояние стало у него ещё сильнее, способность видеть болезни людей сама собой почему-то ещё больше возросла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радостное состояние»

  • Глаза его блестели особенно ярко, и он чувствовал то твердое, спокойное и радостное состояние духа, которое находило на него всегда после уяснения своего положения.
  • Несколько раз он взглядывал на лошадь и видел, что спина ее раскрыта и веретье с шлеею лежат на снегу, что надо бы встать и покрыть лошадь, но он не мог решиться ни на минуту оставить Никиту и нарушить то радостное состояние, в котором он находился. Страха он теперь не испытывал никакого.
  • Я в оба глаза глядел на эту каменную загадку, допытываясь, где и в чем тайна этого твердого, покойного, радостного состояния всего моего существа, неведомо как влившегося в меня?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радостный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «радостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радостный»

РА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, тно. 1. Испытывающий чувство радости.

Все значения слова «радостный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «радостное состояние»

Ассоциации к слову «радостный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я