Предложения со словосочетанием «состояние радости»

Тем вечером, не желая идти домой, я долго бродил по городу в странном состоянии радости и печали.
Потому состояние радости и восторга есть лучшая профилактика.
Потому что поиск состояния радости – это внутреннее творчество, это открытие в себе возвышенного духовного состояния.
Опекунское дело в теруправлении, ученическое дело и медкарта в школе. Ребёнок – в сложном состоянии радости и прострации.
Но в итоге нас всё это не устраивает и мы хотим не быстротечных состояний радости, а гарантированно стабильного счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спонсироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отвечает за стимулирование состояния радости путём поощрения дофаминергической системы. Относится к разделу катехоламинов и биогенных аминов.
Но если фиксироваться только на негативной стороне нашего опыта, развить состояние радости невозможно.
Разумеется, столь обобщённое определение касается как совершенно приземлённых и преходящих радостей – например, удовольствия от вкусной пищи, – так и устойчивых состояний радости и психологического блаженства.
Критерием оценки развития служат состояния радости и удовольствия.
Настрой выше нормы означает состояние радости, позитива, энтузиазма, когда делаешь то, что ты задумал, практикуешь то, чему учился и используешь то, что знаешь.
Если посвящать ей по десять секунд несколько раз в день, это укрепит состояние радости, спокойствия и внутренней силы.
Вы продолжаете жить своей жизнью и транслировать состояние радости, лёгкости и вдохновения.
Там всё создаётся мыслями и энергиями, используя состояния радости, счастья, изобилия, богатства, исцеления и других эмоциях.
Зафиксируйте состояние радости, любви, потока внутри себя и в каждой клеточке.
Роспись не гарантирует личное безграничное состояния радости.
Настоящее длительное состояние радости нельзя обрести в погоне за материальными ценностями, оно не зависит от судьбы или удачи и прямо сегодня находится внутри нас.
Благодаря данным приёмам вы сможете вновь обрести естественное состояние радости.
Вместе с тобой сейчас работают над созданием твоего будущего миллионы нейронов, творя новые связи, и тысячи тысяч нервных клеток, запоминая состояние радости, восторга, предвкушения чуда, нежности, заботы.
Счастье – это устойчивое и равномерное состояние радости, отличающееся постоянством и не нуждающееся во внешних причинах для проявления себя.
Воспринимая уже через общее тело, я соглашаюсь со всеми проявлениями и в частном, всему разрешаю быть, чувствую состояние радости.
Обучение в состоянии радости проходит намного быстрее и эффективнее, чем в страхе и принуждении.
Сперва желательно изобразить внешнюю сторону радости – улыбку, а потом представить и пережить внутреннее состояние радости.
У взрослых только осознанные волевые действия могут поддерживать состояние радости жизни.
Если ваша главная цель состоит в том, чтобы чувствовать себя счастливым, если вы стараетесь извлечь максимум удовольствия из своего положения, то обязательно должны достигнуть естественного для человека состояния радости.
Мы живём в эпоху небывалого социального эксперимента, который должен дать ответ на вопрос, может ли достижение наслаждения (как пассивный аффект в противоположность активному состоянию радости бытия) обеспечить решение проблемы человеческого существования.
Счастье – это эмоциональное состояние радости и полного погружения в момент, сопровождающееся потерей актуальности потребностей.
Однако, такое перманентное состояние радости – стезя немногих, а бóльшая часть человечества пытается достичь его употреблением различных стимуляторов, способствующих высвобождению в организме дополнительного количества специфических молекулярных соединений, активизирующих в том числе лимбическую систему головного мозга, отвечающую как за эмоции, так и за регулировку функций внутренних органов.
Для достижения состояния радости и счастья, человек в течении своей жизни должен постоянно работать со своей энергией.
Хочу испытать состояние радости сейчас.
И от этого приходило состояние радости, как от захватывающих каруселей.
Из головы уйдёт суета, появится состояние радости!
Таким образом жизнь человека является чередой сменяющих друг друга состояний радости и печали и повлиять на этот процесс мы не в силах.
Четвёртый этап. Занимающиеся учатся сами находить состояния радости, спокойствия, умиротворения и т. п. и излучать их в окружающее пространство.
Потому что заменяют счастье неким смыслом, мечтой, осуществление которой должно принести это вожделенное состояние радости и полёта.
Ответ казался логичным: в вечности, где «нет ни печали, ни воздыхания», бессмертная душа человека должна обрести покой и постоянное состояние радости и счастья.
– Ну, не знаю… Когда провожаешь душу от рождения до смерти, это такое необъяснимое состояние радости. Даже трудности в радость!
Состояние радости тут же хлынуло потоком, вызывая чувство надежды, наполняющее изнутри, когда слышишь старый знакомый сердцу звук.
То есть эволюционно в течение многих миллионов лет наше тело подстраивается под эту кондицию состояния радости человеческой души, благодаря которой человек становится более выносливым к внешним воздействиям, в терпении, хладнокровным и рассудительным в самые тяжёлые экстремальные моменты жизни, что важно для общей живучести.
Но, состояние радости маленькой девочки запечаталось в памяти, как фотоснимок.
Чувство – это то, что находится внутри вашего духовного тела, сердца, что даёт чело веку состояние радости, лёгкости, теплоты, искренности, безмятежной улыбки и благодати.
Сменяя спектр внутреннего ядра, отрицательно направленных в положительную сторону, привнесёт в жизненный стержень особое состояние радости.
Вновь состояние радости посетило её.
Большинство людей оценивают счастье как одномоментное состояние радости от события, которое украсило их жизнь яркими эмоциями, часто связанными переходом от состояния хандры к состоянию веселья.
–Ну не знаю, может быть, моё состояние радости передалось коту?
Вернулось состояние радости и умиротворения.
Именно состояние радости, её накал, определяют то, будет ли это тихий радужный ручей или искрящаяся волна, переполняющая изнутри.
И это озеро, и девушка, и закат оттенков цветущей сакуры, а главное состояние радости и открытости этому миру.
Это состояние противоположно состоянию радости и лёгкости.
Но к вечеру к состоянию радости обычно примешивалось чувство вины.
Вдруг возникает удивительное состояние радости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние радости»

  • Со времени своего производства в офицеры и в особенности с поступления в действующую армию, где он участвовал в Вяземском сражении, Петя находился в постоянно счастливо-возбужденном состоянии радости на то, что он большой, и в постоянно восторженной поспешности не пропустить какого-нибудь случая настоящего геройства.
  • Но для него, знавшего ее, знавшего, что, когда он ложился пятью минутами позже, она замечала и спрашивала о причине, для него, знавшего, что всякие свои радости, веселье, горе, она тотчас сообщала ему, — для него теперь видеть, что она не хотела замечать его состояние, что не хотела ни слова сказать о себе, означало многое.
  • Она вспомнила ту, отчасти искреннюю, хотя и много преувеличенную, роль матери, живущей для сына, которую она взяла на себя в последние годы, и с радостью почувствовала, что в том состоянии, в котором она находилась, у ней есть держава, независимая от положения, в которое она станет к мужу и к Вронскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «состояние радости»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «радость»

Каким бывает «состояние радости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я