Карта словосочетания «радиус сферы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «радиус сферы»

Радиус сферы и плотность вещества могли теперь изменяться во времени.
Слой жидкости, который прилегает к поверхности и равен по толщине радиусу сферы молекулярного взаимодействия, называется поверхностным слоем.
На этих эскизах жёлтым цветом изображены объёмные, сферические фокальные зоны, которые формируются в районе середины радиуса сферы (90 см от центра).
Всё видимое небесное пространство древние наблюдатели представляли в виде огромной, бесконечно большого радиуса сферы.
Радиус сферы монополя, при этом, начинает увеличиваться, а значение величин электропотенциалов на треке уменьшаться по абсолютной величине и становятся равными нулю на середине пучности трека – 1/4 длины волны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натаптывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зерно из металла будет служить как магнитный потенциал определённого значения, соответствующий одному радиусу сферы и данному моменту изменения электрического поля.
Установили плазменные пушки и лазеры, обозначили радиус сферы защиты, в чём мы, к сожалению, уже убедились.
Теоретически частота подобных колебаний электрона должна была бы определяться радиусом сферы, зарядом и массой электрона, и если радиус сферы совпадает с атомным радиусом, то и частота этих колебаний будет совпадать с частотой излучаемой спектральной линии.
Её воздействие на свою инертную массу проявляется на расстоянии от центра до поверхности, т.е. на радиусе сферы тела.
Кстати, среди отключённых строчек имелись и весьма занятные параметры вроде: «Максимальное число питомцев», «Время иммунитета к урону», «Радиус сферы невидимости» и даже «Длительность цикла смены пола».
– Нет, – рассмеялась китаянка, – просто если представить себе биологическую популяцию, в частности, человечество, в виде шара, где ядро составляют хранительницы очага, т.е. женщины, а оболочку – мужчины-защитники-воины, – то как раз и получается, что численность мужского населения пропорциональна квадрату радиуса сферы, т.е. её площади, а численность женского населения пропорциональна кубу радиуса сферы, т.е. объёму, заключённому в ней.
Причём, чем больше скорость изменения поля, тем меньше радиус сферы, и тем больше значение и плотность потенциалов-зёрен магнитного поля на единицу длины спирали.
При этом увеличивается радиус сферы, который, как я уже сказал, пропорционален времени в рассматриваемой нами системе координат.
Если радиус сферы пропорционален времени, тогда там, под оболочкой сферы, должна храниться информация о прошлом.
Причём, чем больше скорость изменения и значения параметров поля, тем меньше достигаемый радиус сферы, и тем больше значения и плотность потенциалов-зёрен (компрессия энергии материи в форме любого типа монополя) магнитного поля на единицу длины спирали и их частота.

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к слову «радиус»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я