Предложения со словосочетанием «радикальное решение»

Я ощущала, что грядут большие перемены, что мне придётся принимать радикальные решения, что я больше не могу позволить родителям финансово меня подстраховывать.
Быстрое и радикальное решение проблем оказалось лучшим и наиболее успешным подходом, и именно демократические правоцентристкие партии провели его в жизнь успешнее всего.
Конечно, столь радикальное решение вопроса о власти можно было осуществить решительно и обстоятельно лишь в интеллектуальной сфере.
Компромисса достичь не удалось, и в какой-то момент кто-то в сердцах предложил радикальное решение – спросить у первого встречного.
Здесь нет какой-либо общей архитектурной концепции и порой встречаются довольно радикальные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитколлектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не любил половинных мер и считал, что только радикальное решение может восстановить мир в детских.
Стало ясно, что здесь требуется какое-то менее радикальное решение, учитывающее многовековые французские традиции.
Окончательное, радикальное решение продиктовала сама история.
Несмотря на все свои глубокомысленные советы и замечательные гонорары, консультанты пока что не нашли радикального решения проблем, досаждающих компаниям, государственным учреждениям, военным структурам, больницам и школам.
Поэтому необходимо радикальное решение проблемы.
Выглянув за пределы политики, мы увидим, что массовая поддержка обоих концов политического спектра исходит от всё более и более напуганных избирателей, жаждущих радикальных решений, способных предотвратить предполагаемые угрозы их экономическому будущему.
Когда оба плана проваливаются, некоторые из разработчиков государственной политики начинают искать ещё более радикальные решения.
Судя по скорости принятия столь радикального решения, как убийство, у меня появились сомнения в том, что тайную операцию проводили люди старого китайца.
Основной идеей моей работы было утверждение, что такая травма требовала радикального решения в форме милитаризации всей культуры.
Все очень удивились, когда он вдруг принял настолько радикальное решение, ведь с учёбой у него проблем не было, всё шло как по маслу.
Нам нужно радикальное решение – инструмент, способный отсечь концепцию реального и прочного мира.
Короче, радикального решения экологической проблемы найдено не было.
Вы можете сказать, что это слишком радикальное решение.
Наиболее радикальное решение этой «проблемы» – выход из контекстуальных и личностных «рамок» – которые зачастую регулируются устремлениями самого человека (как бы он ни сопротивлялся этому).
Поэтому мной было принято радикальное решение о поиске дороги и продолжении движения.
Исторические повороты, по всей видимости, бывают вызваны какими-то тектоническими «толчками», происходящими в ментальной сфере, что связано с обострениями ключевых проблем исторического развития, требующими принятия радикальных решений, способных переломить проблемную ситуацию и привести к обновлению социокультурной среды.
Таким образом, можно было бы, так сказать, одним шагом добиться весьма радикального решения нашего вопроса.
От вполне естественного и даже закономерного «кризиса роста дисциплины, которая значительно расширила сферу своего анализа и переживает трудности в определении методов и масштабов их применения в разработке новых гипотез» до его толкования с позиции неправомерного отождествления состояния истории как науки с самоощущением историка-исследователя, отчасти не приемлющего очевидность многофакторности, многовариативности истории, отчасти идущего в русле прежних стереотипов, привычных принципов, оценок, установок, не готового к их пересмотру, и, соответственно, к новым радикальным решениям в области проблем исторического познания.
Но в таких революциях, как и в французских революциях 1830 и 1848 годов, нельзя будет и говорить о «полной демократизации общества под знаком радикального решения аграрного вопроса».
Обе эти позиции являются радикальными решениями вопроса о языках и свободе и, конечно, не исчерпывают собой всего спектра возможных его решений.
Он сидел на скамье с таким видом, будто в голове его рождается какое-то радикальное решение.
Несмотря на то что на пути решения проблемы труда и оплаты труда имели место исторически важные перемены, выражающиеся, в частности, в изменении отношений между рабочими и работодателями, между хозяевами и производителями, в том числе ограничение продолжительности рабочего дня, оплата сверхурочного труда, различные отпуска, установление минимума зарплаты, участие рабочих в прибылях и управлении, запрещение произвольных увольнений, социальное обеспечение, право на забастовки и другие установления, упоминаемые а законах о труде, ставшие составной частью любого современного законодательства, а также не менее важные изменения в сфере отношений собственности, а именно, принятие решений, ограничивающих доход, и введение законов, запрещающих частную собственность и передающих её в руки государства, – несмотря на все эти перемены, значение которых в истории экономической проблемы нельзя сбрасывать со счёта, экономическая проблема всё ещё ждёт радикального решения.
Кто-то явно искал радикальное решение.
Может ли кино благодаря подобным радикальным решениям выйти за жанровые/тематические рамки?
Бывают «ждущие пенсию», а значит каких-то радикальных решений от такого судьи не ожидается, зачем ему скандальные решения – надо тихо досидеть на своём месте и уйти в отставку.
Вот и пришла в голову идея радикального решения вопроса.
Все сказанное приводит к выводу, что на сегодняшний день проблема охраны природных ресурсов стоит чрезвычайно остро, в связи с чем требуется быстрейшее радикальное решение экологических проблем, особенно связанных с правонарушающим поведением людей.
Трудно, очень трудно было наводить им порядок в цехе методами, не допускающими радикальных решений.
– Так. Берём три недели на разработку проекта радикальных решений.
Впрочем, не всегда импульсом радикальных решений служат технологии, не менее важна и авторская смелость.
Это получило подтверждение в принимаемых руководством оргкомитета радикальных решениях в процессе дальнейшей его работы.
Так что время принимать какое-либо радикальное решение для них не пришло.
– Я подумаю, – обещаю искренне. – Не сторонник радикальных решений впопыхах. Сколько времени занимает сама операция?
Однако не стоит ждать в ближайшее время радикального решения проблем с нехваткой пушек и особенно снарядов.
Моя сестра – человек радикальных решений.
Надо отдать должное этим инстанциям – они рассмотрели ситуацию со всей серьёзностью в поисках радикального решения возникшей проблемы.
Принимать какое-то радикальное решение сейчас, когда они были знакомы всего пять минут, было глупо.
Оставалось надеяться, что хотя бы столь радикальное решение позволит принцессе выжить.
Принимать радикальное решение страшновато, да и пар уже по большей части выпущен, так что всё, как всегда, заканчивается пшиком.
Именно тогда он крепко задумался о способах радикального решения проблемы.
Однако радикальное решение нашлось очень быстро – преступники, желающие жить в 3реге, должны были поступать на службу к мэру.
Они – орудия радикального решения проблем, но проблем внутренних.
Женщина воспринимает страсть и увлечение за любовь, принимает какие-то радикальные решения, меняет свою жизнь, подчас предавая поистине родных и близких людей (детей, родителей!), и в результате, столкнувшись с предательством мужчины, остаётся одна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радикальное решение»

Значение слова «радикальный»

  • РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радикальный»

РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры.

Все значения слова «радикальный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «радикальное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я