Карта словосочетания «рабочий путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочий путь»

Если продолжить разговор о карьере, то очевидно, что ещё у совсем юного специалиста в начале рабочего пути присутствует желание найти любую работу, лишь бы получить минимальный опыт, достойную зарплату и удобное месторасположение.
Они должны выставить требование демократической конституции, которая дала бы рабочим путём всеобщего избирательного права возможность участия в политической жизни страны.
Для этой цели необходимо собрать расстроенные ряды квалифицированных и обученных рабочих путём систематического извлечения их (в меру открывающейся возможности) из армии, из продотрядов, из тыловых советских учреждений, в том числе совхозов и коммун, из кустарного промысла, из деревни и, в первую очередь, из рядов спекуляции.
Это прежде всего защита интересов перед государством, «обществом», рабочими путём ходатайств, выдачи заключений по возбуждённым правительством вопросам, участия в работе правительственных и общественных учреждений, содействия урегулированию отношений труда и капитала.
Решению рабочего вопроса будет способствовать уменьшение административного вмешательства в отношения промышленников и рабочих, государственное попечение о нетрудоспособных рабочих путём страхования от болезней, увечий, инвалидности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государству нет нужды экономить на рабочих путём автоматизации и роботизации, у него задача проще – обеспечить занятость и доходы.
Объединение больниц с поликлиниками, детских больниц с детскими поликлиниками и консультациями, противотуберкулёзных и венерологических диспансеров с соответствующими стационарами, родильных домов с женскими консультациями, создание новых форм обслуживания промышленных рабочих путём организации медико-санитарных частей и цеховых участков, организация полноценных санитарно-эпидемиологических станций, слияние мелких учреждений и пунктов – основные звенья в цепи мероприятий, которые обеспечили повышение качества медицинского обслуживания населения и способствуют устранению различий между медицинским обслуживанием населения города и деревни.
Он любил этот завод, начав слесарем свой рабочий путь сразу после армии, директор знал комбинат как свои пальцы, каждый цех, каждый сантиметр трубы проложенной то тут, то там в выверенных инженерами конструкциях и путепроводах.
Но, конечно, основные впечатления были связаны с людьми, которые вызывали уважение и среди которых начиналась моя трудовая биография, рабочий путь длиной более 50 лет, продолжающийся до сих пор.
Сколько их таких бестолковых на его рабочем пути попадались.
Леррус, отстояв два места в мадридских кортесах, открывал рабочим путь в политику, приглашал к участию в общественной жизни.
Его краткая биография признавала преимущество рабочего пути в жизни: «…родился в крестьянской семье, которая меня воспитала и дала образование в сельской школе».
Страховка, оформленная им в начале рабочего пути, позволила его сыну рассчитаться с человеком, которого он покалечил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий путь»

  • Приближение поезда всё более и более обозначалось движением приготовлений на станции, беганьем артельщиков, появлением жандармов и служащих и подъездом встречающих. Сквозь морозный пар виднелись рабочие в полушубках, в мягких валеных сапогах, переходившие через рельсы загибающихся путей. Слышался свист паровика на дальних рельсах и передвижение чего-то тяжелого.
  • Надо брать пример с немцев, у них рост социализма идет нормально, путем отбора лучших из рабочего класса и включения их в правящий класс, — говорил Попов и, шагнув, задел ногой ножку кресла, потом толкнул его коленом и, наконец, взяв за спинку, отставил в сторону.
  • Когда Алексей Гогин сказал при нем Кумову, что пред интеллигенцией два пути: покорная служба капиталу или полное слияние с рабочим классом, Диомидов громко и резко заметил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рабочий путь»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочий путь»

Рабо́чий путь — старейшая смоленская областная общественно-политическая газета.

Все значения словосочетания «рабочий путь»

Синонимы к словосочетанию «рабочий путь»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я