Предложения со словосочетанием «рабочие моменты»

– Это же обычный рабочий момент, к которому всегда нужно быть готовым.
Компьютер позволяет быстрее решать рабочие моменты и оперативно связываться с близкими людьми, вносит разнообразие в досуг каждого из нас.
Есть целый ряд рабочих моментов и ситуаций, когда подмена трудовых отношений гражданско-правовыми бывает крайне невыгодна даже в том случае, если данный факт не обнаружился.
С другой стороны, самые жёсткие рабочие моменты можно высказать интонацией вполне корректной!
Перебирая в голове рабочие моменты, я понимала, что всё намеченное на сегодня выполнено, однако внутреннее неудовлетворение то и дело возвращалось, грызя изнутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внегородской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь мы можем обсудить рабочие моменты, как я знаю, вы привезли с собой договор по таможенному союзы и мы готовы его подписать, без каких-либо правок с нашей стороны и оплатить все заказанные нами заказы военной техники.
Ты отмазывался, ссылаясь на важные рабочие моменты.
Но я быстро сменила тему разговора, вернувшись снова к обсуждению рабочих моментов.
Почему-то стало гадко и обидно, как будто меня обманули… Но ведь нет! Ничего же не было, просто рабочие моменты, а почему обидно не понятно.
– Я тоже…пытался решить пару рабочих моментов, – поморщился герцог, наконец, вспомнив, основную цель своего визита.
Через какое-то время я отвлеклась на решение рабочих моментов, а закончив с ними, обратилась к группе с предложением завершать воображаемый праздник, собираться в круг и подводить итоги второго дня тренинга.
До обеда занималась рабочими моментами, опять носилась по этажам и отделам, но удобные мокасины хоть немного, но спасали ноги.
По её мнению, только рабочий момент мог заставить его поинтересоваться её самочувствием.
Все рабочие моменты уже обсудили с новыми работниками и договорились, что со следующего понедельника все приступят к рабочим обязанностям.
Занимаясь повседневными рабочими моментами, благодарите себя за то, что когда-то выучились и стали специалистом в определённой области, за то, что у вас есть талант и способности.
То, что для неё было взрывом, переворачивающим мир, для куратора стало лишь очередным рабочим моментом.
Парни же предпочти остаться в общежитии и обсудить какие-то рабочие моменты.
Инструкторы подробно коснулись рабочих моментов обычных будней: рациона, режима, предстоящих тренировок, месячной зарплаты…
Мне нужно смотаться в офис, уладить несколько рабочих моментов, и я весь твой.
Надменных чисто рабочих моментов..
Это нормальный рабочий момент.
Понедельник спустил на тормозах, спал днём и основные рабочие моменты перенёс куда угодно, кроме сегодня.
Но всё же чаще случается, что причины в каких-то рабочих моментах.
Ваше восприятие рабочих моментов стало ещё более нетерпимым, вызывать ещё больше раздражения и стресса.
Порой, так приятно вспомнить рабочие моменты, которые нравились мне и детям.
Мне вовсе не нравились особого рода мысли и выражения управляющего в мой адрес и касающихся рабочих моментов, кои являлись, абсолютно безосновательны.
Пока пара находилась в ожидании встречи, до которой оставалось 3 недели, необходимо было уладить рабочие моменты, чтобы пропасть в объятиях друг друга на неделю.
Иллюстрация к этому тезису есть в рабочих моментах съёмок.
И ещё обсуждали текущие рабочие моменты.
За ужином мы обсуждали разные рабочие моменты, которые мне предстояло решить в ближайшее время.
Впрочем, лучше обговаривать рабочие моменты на месте.
При этом, мы составили текст с большим количеством готовых эффективных речевых шаблонов, которые помогут вам в самых сложных рабочих моментах.
Вокруг смеялись компании, обсуждались рабочие моменты, а ей казалось, что среди этого шума она-то и может найти свою волну тишины.
Семейные не вмешивались в рабочие моменты отца, зная, что всё равно ничего не поймут.
Не мог я понять радости коллег, бурно обсуждающих рабочие моменты и посещающих друг друга, смакуя найденное ими решение.
Когда мой руководитель вызвал меня к себе в кабинет, я не удивилась, мы часто обсуждали с ним различные рабочие моменты.
Но именно рабочие моменты обсуждаются мало.
Между всеми этими рабочими моментами периодически мелькали мысли о жене и детях.
Ничего значительного, просто обсуждение каких-то мелких рабочих моментов.
Жую конфету, слушаю рабочие моменты сотрудников, в голове разрабатываю план действий.
Читатель, который начнёт изучать эту работу, если имеет опыт молитвы, то заметит, что тексты выражают знаковые рабочие моменты ума в процессе молитвы.
Такая просьба явно льстила этому немолодому мужчине, но, согласно внутренним правилам компании, пассажиры первого класса не должны были видеть рабочих моментов.
Только свой человек во время рабочего момента может сесть на стол.
– Да не буду я покушаться на твою невинность, – девушка фыркнула, а затем продолжила. – Разговор касается исключительно рабочих моментов.
Двойник, бывало, делился рабочими моментами.
Так в процессе рабочих моментов это да, а просто так, никогда.
В нём не наблюдалось никакой нервозности, никакого беспокойства или озабоченности, будто бы речь шла не о недавнем убийстве его заместителя, а об одном из рутинных рабочих моментов.
Разумеется, я не собирала материал для компромата и не собиралась лезть в чужую постель, меня волновали сугубо рабочие моменты.
Девушка умудрялась простые рабочие моменты раздувать до таких масштабов важности, что невозможно было их игнорировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочие моменты»

  • Каждое утро у кабака Ермошки на лавочке собиралась целая толпа рабочих. Издали эта публика казалась ворохом живых лохмотьев — настоящая приисковая рвань. А солнышко уже светило по-весеннему, и рвань ждала того рокового момента, когда «тронется вешняя вода». Только бы вода взялась, тогда всем будет работа… Это были именно чающие движения воды.
  • В переполохе это обстоятельство как-то выпало из памяти, и потом Родион Потапыч принужден был стороной навести справки у рабочих, что делал Кишкин в этот момент на шахте и не имел ли какого-нибудь разговора с Карачунским.
  • Ты, всякую минуту могущий умереть, подписываешь смертный приговор, объявляешь войну, идешь на войну, судишь, мучаешь, обираешь рабочих, роскошествуешь среди нищих и научаешь слабых и верящих тебе людей тому, что это так и должно быть и что в этом обязанность людей, рискуя тем, что в тот самый момент, как ты сделал это, залетит в тебя бактерия или пуля, и ты захрипишь и умрешь и навеки лишишься возможности исправить, изменить то зло, которое ты сделал другим и, главное, себе, погубив задаром один раз в целой вечности данную тебе жизнь, не сделав в ней то одно, что ты несомненно должен был сделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «рабочие моменты»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я