Карта словосочетания «рабочее кресло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочее кресло»

Словно пуля, я пронеслась к кабинету, где оставила свою тележку. И лишь там позволила себе отдышаться, свалившись в большое рабочее кресло.
Над рабочим креслом спицы меланхолически вязали полосатый шарф, такой длинный, что часть его грудой лежала в кресле, и такая же груда была на полу.
Отодвинув назад рабочее кресло, из-за стола вышел его хозяин, слегка разминая затёкшие ноги и спину.
А для таких заходов учитывается минимум всего экипажа, так что будь у меня хоть категория IIIz (это сарказм, на самом деле минимально возможная – IIIb), минимум экипажа всё равно определяется по высшему (то есть худшему) из тех, кто занимает рабочие кресла пилотов.
Поэтому эксперту важно знать, к примеру, такие далёкие от медицины понятия, как «минимум погоды, аэродрома и лётчика», «коэффициент сцепления на скользкой полосе», разница «между автоматическим и директорным управлением», обзор из кабины, антропометрию рабочих кресел, освещённость и шум в кабине, информационное поле в кабине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ректор откинулся на жёсткую спинку рабочего кресла и сжал сухие губы в тонкую полоску.
Компьютерщики тау и аналитики таурель, к которым относилась моя подруга, и вовсе всю работу делают из серверных, не покидая удобных рабочих кресел и кондиционированных помещений.
В эту самую секунду я сижу в своей библиотеке, в большом кожаном рабочем кресле, и – совершенно верно – пишу.
Ещё раз вздохнув, я вернулась к столу и, разместившись в своём любимом рабочем кресле, включила компьютер.
Оглянувшись по сторонам, поправил её высокое рабочее кресло и вышел из кабинета.
– Опять большие потери, – прокряхтев, опустился он в довольно жёсткое рабочее кресло.
Наш непосредственный руководитель прошёлся по кабинету и опустил своё тучное круглое тело в широкое рабочее кресло.
Кроме одного офисного серого стола с небольшим рабочим креслом да маленького столика у окна с чайником и чашками, тут были вешалка-стойка у входа и два стула.
Я весь день сидел в эргономичном рабочем кресле, уставившись в экран и работая мозгом, а не телом.
Там находились стол из красного дерева и обитое кожей рабочее кресло.
Для них переход из положения эксплуатируемого в положение эксплуататора, или эксплуатационника, всего лишь простая смена рабочего кресла и таблички на двери.
Начать, сделать поворот рабочего кресла к настоящему программированию, тестированию, управлению – любым граням серьёзной IT-разработки.
Он действительно считал меня виноватой, но только не в том, что я предпочитала семейному уюту рабочее кресло.
В центре стояло рабочее кресло с регулируемой спинкой и удобными подлокотниками.
Напротив него стояло мягкое рабочее кресло, на сиденьи которого лежал виртуальный шлем.
Перевести дух я смогла только, оказавшись в привычном рабочем кресле.
В рабочем кресле отца девочка любила читать.
Поколдовал с электронным замком небольшого сейфа, расположенного по правую сторону от рабочего кресла хозяина и извлёк плоский чемоданчик с наборными замками.
Только ты знаешь, как прекратить считывание информации, – я сажусь в рабочее кресло рядом с установкой.
– Что с тобой? – повернулся он ко мне вместе с вертящимся рабочим креслом.
Рядом располагались рабочие кресла.
В отличие от приёмной здесь царствовал минимализм: по центру стоял огромный стол со стульями из стекла и металла, чуть глубже располагались стол директора и огромное рабочее кресло цвета слоновой кости.
– Понятно, давайте мне руку, – он пододвинул к столу рабочее кресло и сел напротив.
Кабинет наполнился шумом: зашелестели бумаги, захлопывались папки, отодвигались и задвигались обратно рабочие кресла, обшитые кожей.
В кабинете повисла тишина, и был слышен только звук кондиционеров, прохладным шёпотом обволакивающих неподвижно замершего в своём рабочем кресле президента.
Наклонившись к сидевшему в рабочем кресле академику, она что-то тихо сказала.
Рабочее кресло техника помещалось в первом ряду кресел, рядом с рабочими станциями, за которыми сидели командир и штурман-навигатор.
Гиподинамия, целый день в рабочем кресле способствует тому, что тело затекает, вы чувствуете напряжение, возможно ухудшение настроения, общего самочувствия.
Сейчас уже много лет я работаю сама на себя, то есть беру в аренду рабочее кресло, у меня много своих постоянных клиентов.
Рабочее кресло оказалось удобным.
Сел я на своё рабочее кресло уже с чувством глубокого удовлетворения.
Бросив на рабочее кресло сумку, я привычно захватила блокнот с ручкой и отправилась к генеральному.
– В смысле? – удивлённо пересев в своё рабочее кресло спросил он, бросив взгляд на стройную красотку, с тёмными волосами, аккуратно заколотыми на затылке – Доброе утро мисс – кивнул он гостье.
Мыслями мужчина был далеко, однако тело всё так же продолжало сидеть в рабочем кресле пустующего офиса.
Он снимал рабочее кресло с крепления по-штормовому и опрокидывал его на бок.
Четыре венских стула и папино рабочее кресло выстроились друг за другом, и представляли собой поезд, где стулья – вагоны, а кресло – паровоз.
Рабочее кресло натуральной кожи.
Оставив кружку с чаем на подоконнике, он подошёл к столу, сел в крутящееся рабочее кресло.
Жёсткое сиденье рабочего кресла сделалось невыносимо горячим, и он ёрзал на нём, как на раскалённой адовой сковородке.
Только современное рабочее кресло и стильный лэптоп давали понять, что здесь настоящий офис.
Пришлось сделать над собой усилие, чтобы сесть в рабочее кресло мужа.
За столом в дорогом «директорском» рабочем кресле сидел молодой парень в лёгкой тенниске и, потягивая красное вино из пузатого бокала, расслабленно двигал мышкой по экрану трёхмерные блоки программ, подбирая нужную ему конфигурацию.
Теперь уже я откинулся назад, прижимаясь спиной к упругой поверхности рабочего кресла, невольно поёрзав.
Три рабочих кресла у стенки, отделанной под светлый кирпич, были заняты посетительницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочее кресло»

  • Надо брать пример с немцев, у них рост социализма идет нормально, путем отбора лучших из рабочего класса и включения их в правящий класс, — говорил Попов и, шагнув, задел ногой ножку кресла, потом толкнул его коленом и, наконец, взяв за спинку, отставил в сторону.
  • — Знал. Знаю. Студентом был в его кружке, потом он свел меня с рабочими. Отлично преподавал Маркса, а сам — фантаст. Впрочем, это не мешает ему быть с людями примитивным, как топор. Вообще же парень для драки. — Пробормотав эту характеристику торопливо и как бы устало, Попов высунулся из кресла, точно его что-то ударило по затылку, и спросил:
  • Усадив его в кресло у огромного рабочего стола, Варавка продолжал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «рабочее кресло»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я