Предложения со словосочетанием «рабочая спецовка»

Только вместо рабочих спецовок, театральных костюмов и медицинских халатов время выдало всем им одну униформу – защитного цвета.
У меня имеются друзья в рабочих спецовках, чью дружбу я не променяю на милости царей этого мира.
Тридцать первого числа, ночью, он оделся в заранее припасённую рабочую спецовку, которая и мягкая была, и не мялась до неприличия, как другая одежда, да и чувствовал он себя в ней удобно, открыл окно пошире и спрыгнул в густой куст сирени.
Девочка сморщила тонкий носик, представляя себе, сначала кучу деловитых бактерий в рабочих спецовках, а затем распадающийся бесцветным порошком суп.
Это был мужчина огромного роста и богатырского телосложения, совершенно лысый и одетый в чёрный комбинезон, чем-то похожий на рабочую спецовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухогрузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был среднего роста и с невероятно круглой физиономией, водружённой на худом туловище, отчего выглядел, как маленький мальчик, надевший рабочую спецовку своего отца.
Пассажир скинул куртку от Hermes, засунул её в пакет и переоделся в рабочую спецовку электрика, на спине которой был вышит логотип известной электротехнической компании.
Тем более что и другие мехводы часто выезжают на задание в своей рабочей спецовке, и зачастую более грязной, чем эта гимнастёрка.
Он подошёл к человеку в рабочей спецовке и спросил, часто ли тот заходит сюда пообедать.
Я и не помню, откуда в моей квартире взялась эта синяя рабочая спецовка, но, когда она попалась на глаза, мне сразу пришла идея устроить небольшой маскарад.
Навстречу вошедшим поднялись два молодых человека в рабочих спецовках.
Чем моментально воспользовались женщины, организовав массовый выпуск стандартной одежды – военной формы, спортивной одежды, рабочих спецовок, по вполне приемлемым ценам.
То и дело пробегали озабоченные люди в рабочих спецовках, испачканных краской и цементным раствором.
С судна спрыгивала очередная партия парней в засаленных рабочих спецовках.
И потом – дома ведь никто не ходит в рабочей спецовке или в водолазном костюме, даже если работа нравится.
Один в цивильном костюме и даже в сорочке с галстуком, второй в рабочей спецовке, с лицом, испачканным тремя полосами мазута или какого-то тёмного отработанного машинного масла.
Так как большинство из нас были в рабочих спецовках невнятного синего цвета, то должны были не так сильно бросаться в глаза.
В кабинет вошёл невысокий мужчина лет сорока пяти в рабочей спецовке. Потупившись, он застыл у порога.
Заводской цех, где на стапеле лежит ракета, вокруг неё суетятся десятки людей в белых халатах и в рабочих спецовках.
Под колоннами скрывались громадные чёрные двери, от которых нам навстречу шёл мужчина в рабочей спецовке и в сопровождении двух шумных и практически неотличимых друг от друга далматинцев.
Пар, дым, пламя мартеновских печей, шум, стук повсюду, сновали туда-сюда люди – кто в рабочих спецовках, кто в обычных одеждах.
Мать сшила мне френчик с брюками и сумку из рабочей спецовки.
Лысый очкарик в рабочей спецовке насаживал на деревянный кол вывеску из синтетического материала, напоминающего пробку.
Одет этот «философ» был в рабочую спецовку со множеством карманов.
Молодые и старые, улыбающиеся и сосредоточенные, в деловых костюмах и спортивной форме, в бальных платьях и рабочих спецовках, мужчины, женщины, дети…
– Именно такую рабочую спецовку, обычно носит обслуживающий персонал, правда не повсеместно, а в исключительно обеспечивая деятельность высоких государственных учреждений.
– Бабушка что ты так орёшь? – подошёл к ней мужчина в рабочей спецовке. – Заблудилась что ли?
На улице, я скинул с себя рабочую спецовку.
Мужчина в рабочей спецовке подошёл к ней.
Передо мной стоял молодой человек моего возраста в потёртых джинсах, рабочей спецовке и белой защитной каске.
Оно и понятно: его подтянуто-стройной фигуре всегда был под стать любой костюм – от военных мундиров разных эпох и народов до рабочей спецовки, врачебного халата или телогрейки колхозника.
Строители в качестве рабочей спецовки носили обычные солдатские однотонные костюмы «х/б», бывшие когда-то форменной одеждой, тогда как армия сейчас была одета в камуфлированные костюмы.
Ждать пришлось не менее часа, но вот суровый дядечка, в рабочей спецовке открыв заветную дверь в святая святых распределения воды, с которой почему-то долгов, возился спустился вниз.
Около кабинета главного инженера толкалось несколько тёмных личностей в рабочих спецовках, распространяя вокруг себя запах спиртного.
В аптеку одного из питерских «спальных районов» стремительно вошёл молодой мужчина в рабочей спецовке.
Актёры, одетые в рабочие спецовки, радовались без особых производственных причин и не по делу огорчались.
Из «зазеркалья» вышел молодой человек в синей рабочей спецовке.
Трое подозреваемых, за неимением других стульев и кресел, сидели на этом столе, одетые в рабочие спецовки и самодельные бумажные пилотки.
Нахожу рабочую спецовку, вязаную шапку и переодеваюсь.
Над входом бригада строителей в рабочих спецовках молотками ремонтирует карниз.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «спецовка»

  • СПЕЦО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. Специальная одежда (куртка, халат, комбинезон и т. п.) для работы на производстве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «спецовка»

СПЕЦО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. Специальная одежда (куртка, халат, комбинезон и т. п.) для работы на производстве.

Все значения слова «спецовка»

Синонимы к словосочетанию «рабочая спецовка»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «спецовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я