Предложения со словосочетанием «рабочая атмосфера»

Он должен создавать благоприятную рабочую атмосферу, где каждый сотрудник чувствует себя важным и признанным.
Всё это позволяет нам избежать конфликтных ситуаций, создать здоровую рабочую атмосферу, необходимую для решения стоящих перед нами задач любой сложности.
В плюсах агентства – присутствие юриста, берущего на себя юридическую часть, коллеги, которые повидали всякое и помогали освоиться и разобраться, а также поддержка директора, который создал хорошую рабочую атмосферу.
Примером создания благоприятной рабочей атмосферы может служить история компании Zappos, специализирующейся на онлайн-продажах обуви и одежды.
В целом, создание благоприятной рабочей атмосферы зависит от руководителя команды и его умения организовать работу и общение в команде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девиационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это создавало удивительно приятную рабочую атмосферу, когда не чувствовалось ни скованности, ни опасения высказать своё суждение, отличное от суждения старшего.
Например, коммуникабельность и эмпатия пригодятся в любом коллективе и установлении в нём комфортной рабочей атмосферы.
Мы стремимся создать позитивную рабочую атмосферу и обращаться со всеми, как с личностями, которыми они являются.
Наличие сильных лидеров, которые могут вдохновить и мотивировать своих подчинённых, способствует развитию положительной рабочей атмосферы и повышению производительности.
Он понимал важность создания позитивного настроя и, используя свои выдающиеся лидерские качества (эмоциональный интеллект), превратил напряжённую рабочую атмосферу в почти семейную.
Считал подобные передышки очень важными в работе, поскольку они помогали актёрам вернуть нужную рабочую атмосферу – вновь обрести свежесть ощущения ситуации, снять механическое воспроизведение заученного текста, восстановить остроту восприятия роли.
И действительно, выявлена следующая закономерность: на каждый процент улучшения рабочей атмосферы приходится два процента роста дохода [35].
Они создают позитивную, продуктивную рабочую атмосферу, укрепляют культуру сотрудничества и инклюзивности и приобретают репутацию высокопроизводительных, неприхотливых игроков – людей того типа, с которым хочется иметь дело.
Прообразом такого предприятия сегодня являются крупнейшие IT-компании мира, с их мобильными рабочими группами и творческой рабочей атмосферой.
Но ровно в девять в нашем офисе уже царила рабочая атмосфера, пора было возвращаться к повседневным делам.
Там, за пределами кабинета, царила обычная рабочая атмосфера, но внутри всё было иначе.
Медицинская сестра обязана всегда быть выдержанной, приветливой, способствовать созданию нормальной рабочей атмосферы в лечебном учреждении.
Потом участники тренинга возвращаются в привычную рабочую атмосферу.
Он просто позаботился о том, чтобы обеспечить себе спокойную рабочую атмосферу.
Всё это не улучшало рабочей атмосферы, никто не был уверен, что сотрудника, с которым ты решал рабочие вопросы сегодня, завтра не уволят без видимой причины.
Ему приглянулась квартира на первом этаже, тем более что благодаря наличию двух отгороженных ниш для переодевания и для купания в ней можно было сохранить рабочую атмосферу, как в кабинете.
В новой рабочей атмосфере основной упор делается на гибкость, командную работу и твёрдую ориентацию на потребителя.
Вы видите, что он не выполняет план, при этом не стремится к развитию, а возможно, своим поведением подрывает рабочую атмосферу в коллективе.
Общая рабочая атмосфера также облегчает задачу концентрации на конкретном задании.
Где ваш руководитель был справедлив, коллеги относились друг к другу с уважением, а рабочая атмосфера способствовала достижению лучших результатов в работе?
Он не любил осеннюю пасмурную погоду из-за её нахальной и непреложной смелости врываться в повседневную рабочую атмосферу.
Есть клиники, где рабочая атмосфера хуже и условия труда гораздо тяжелее.
Говоривший мужчина с последним произнесённым словом, наконец, соизволил перевести свой взор от бумаг, что лежали стопкой перед ним на столе, на девушку, посмевшую нарушить рабочую атмосферу.
Мягкий, но не слишком тусклый свет создавал вполне рабочую атмосферу, так что здесь можно было безо всяких угрызений совести обосноваться на несколько часов.
Контакты, как правило, менее экспрессивны, а общение предполагает поддержание рабочей атмосферы для продуктивной работы.
Помещение напоминало оранжерею, но это не портило рабочую атмосферу, а наоборот располагало к диалогу, что немаловажно при подписании важных договоров.
Опишите вашу идеальную рабочую атмосферу.
В офисе жужжали машины, люди поддерживали рабочую атмосферу.
В этой роли способна создать здоровую, доброжелательную рабочую атмосферу в коллективе, где будут приветствоваться труд, честность и инициатива.
Да и рабочая атмосфера здесь куда лучше, чем на прошлом месте.
При этом все аспекты организационной культуры должны стать постоянной, повседневной заботой руководителя, который отвечает за создание в коллективе рабочей атмосферы и чувства уверенности в завтрашнем дне.
Изменение моих представлений о лидерстве и о том, какой может быть рабочая атмосфера, было не единственным, что «Сверхъестественное» сделало для меня.
Уже в эти первые съёмочные дни у нас на площадке царила тёплая рабочая атмосфера.
Однако, в середине дня случилось нечто незабываемое для нашей тихой рабочей атмосферы, и день покатился кувырком!
Отличный коллектив, замечательная рабочая атмосфера, экспонаты – настоящие артефакты древности!
Не забывайте, что пока мы с вами пытаемся восстановить рабочую атмосферу, на военных базах наши солдаты несут свою службу, и они надеются, что мы сможем решить все проблемы, касающиеся войны.
И если днем в городе чувствуется рабочая атмосфера и слышится, как вокруг крутятся огромные суммы денег, то как только стрелки часов переходят за полночь, все общественный места и рабочие офисы закрываются.
Привычная рабочая атмосфера офиса затянула довольно быстро и выбила из головы все лишние мысли.
Вновь прибывшие весело гоготнули, но, переведя взор на брезент, чуть осеклись и вернули рабочей атмосфере серьёзность.
Но царила оживлённая рабочая атмосфера.
Может, у тебя в комнате можно будет создать по-настоящему рабочую атмосферу?
– Причина действительно в начальнике? Может быть, у вас просто нездоровая рабочая атмосфера?
Медицинский отсек восстанавливал здоровье пострадавших членов экипажа, а отсек жизнеобеспечения поддерживал внутри корабля рабочую атмосферу.
Удивление вызывал, прежде всего, какой-то старомодный аскетизм: он создавал действительно рабочую атмосферу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая атмосфера»

  • После грохота, мрака и удушливой атмосферы фабрики было вдвое приятнее очутиться на свежем воздухе, и глаз с особенным удовольствием отдыхал в беспредельной лазури неба, где таяли, точно клочья серебряной пены, легкие перистые облачка; фабрика казалась входом в подземное царство, где совершается вечная работа каких-то гномов, осужденных самой судьбой на «огненное дело», как называют сами рабочие свою работу.
  • Последняя операция совершалась очень несложно, только страшный жар от расплавленного железа и удушливая атмосфера делали ее исполнение очень затруднительным для рабочих, которые печи Мартена окрестили Мартыном.
  • Идея интернационала родилась в революционной атмосфере зеленых социалистических надежд, первых детских грез социализма, и соответствовала она детски-незрелому состоянию рабочего движения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «рабочая атмосфера»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я