Предложения со словосочетанием «работники радио»

Словарь предназначается в первую очередь работникам радио и телевидения, поэтому отражает только нормы литературного языка.
Работники радио и телевидения монтируют аппаратуру в ключевых местах восстания.
Работники радио учитывали, в каких бедственных условиях предстоит ленинградцам встречать 42-й год.
И перечислил пять категорий подходящих людей: работники радио, журналисты, фармацевты, врачи и ведущие.
– Б – браво! – Ошеломлённый, работник радио даже начал заикаться, – Абсолютно верно! Но… как вы догадались?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гостьюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним словом, работник радио.
Даже неправильное ударение, нарушение орфоэпических норм почитались едва ли не преступлением, и за ошибки, допущенные в публичной речи, можно было поплатиться своим местом, коль скоро речь шла о работниках радио и телевидения.
Она даже не забыла поблагодарить растерянных ведущих – очень по-британски – и только после этого на подкашивающихся ногах вышла из студии, прекрасно сознавая, что всё передавалось через систему громкой связи, и работники радио слышали каждое слово.
Несколько облегчили задачу улыбчивым синьорам две вещи: мои простуды и забастовка работников радио и телевидения.
Работников радио отправляем по домам, наши специалисты садятся за пульты.
Работники радио ощущали себя прежде всего пропагандистами.
Был отличный словарь ударений для работников радио и телевидения.
Думается, именно поэтому в числе выпускников факультета помимо целой армии учителей-словесников − ученые-филологи, работники радио, телевидения, издательств и многие известные писатели.
– Торжественно провозгласил работник радио и добавил, – Вам и ещё одному лицу!

Значение слова «работник»

Значение слова «радио»

  • РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

    РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

    РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИО

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «радио»

РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент.

Все значения слова «радио»

Синонимы к слову «работник»

Синонимы к слову «радио»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «радио»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я