Предложения со словосочетанием «работники милиции»

Думаю, что вы меня не обманываете и действительно являетесь работником милиции.
Так, например, объектом убийства является жизнь человека, убийство работника милиции может иметь основным объектом порядок управления, а убийство государственного деятеля – безопасность государства.
Мягко говоря, непонятные действия работников милиции вызывали у нас, следователей, недоумение, особенно когда мне рассказали, как с вертолётов по митингующим вели снайперский огонь.
Отказать в этом абсолютно законном требовании работники милиции не имеют права.
И вот теперь бедная женщина, совершенно ничего не понимая, смотрела на меня, симпатичную блондинку в форме работника милиции, и молодого следователя и не знала, что возразить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Разумеется! – кивнула я. – И я тоже сделаю всё возможное! Тем более что зачастую мы с работниками милиции ведём дело параллельно, сотрудничаем.
Границу возможного столкновения перекрыли вооружённые автоматическим оружием работники милиции.
Такая работа, как правило, самая не интересная для любого детектива, неважно, частного или «государственного», то есть, для оперативного работника милиции.
Они с подачи своих начальников были крайне обеспокоены тем, что мы активно ведём следствие в отношении работников милиции, и обоснованно опасались, что вскоре могут начаться их аресты, всерьёз обсуждали, как воспрепятствовать этому.
Если труп оставляется на месте (до прибытия работников милиции или прокуратуры) ответственным лицам (дворник, управдом), в карточке указываются их фамилии и подписи.
Работники милиции просто так отдыхать не ездят.
В первую очередь это закон «О милиции», определяющий её задачи, разделение на милицию общественной безопасности и криминальную, подразделения, входящие в каждую из них, права и обязанности работников милиции.
Теперь же тут повисла угнетающая тишина, нарушаемая лишь тяжёлыми вздохами, всхлипываниями и грубыми голосами приехавших работников милиции.
Содержание моей работы по существу не изменилось, так как вся номенклатура руководящих работников милиции страны полностью осталась в моём отделении.
С каждой минутой количество гражданских увеличивалось, и работники милиции начали оттеснять их подальше от забора.
Что и требовалось доказать. За сопротивление работникам милиции забрали его.
– Были, но ты, же знаешь я бывший работник милиции и знаю, что ответить – с улыбкой ответил мужчина.
Именно поэтому единое действие лица не может быть «чётко очерчено» («не убей» нарушается и умышленным убийством, и неосторожным лишением жизни, и терактом, и посягательством на жизнь работника милиции и т. д.).
И когда жулик-«невидимка» с очередной украденной женской сумочкой выходил из здания онкологического диспансера, его встретили крепкие мужчины с удостоверениями работников милиции.
К этому времени в дом зашли ещё два работника милиции и эксперт.
Несколько работников милиции осматривали место предполагаемого преступления.
В помощь работникам милиции привлекли комсомольцев, старшеклассников, студентов техникумов и училищ.
Что это: лицо у того побледнело, начал перебирать, перекладывать с места на место бумаги, лежащие перед ним, будто работника милиции видит впервые.
Поиски стали затруднительными даже раньше, чем предполагал опытный работник милиции.
Одни авторы применением оружия предлагали считать уже саму угрозу оружием со стороны работника милиции, другие же не признавали таковым даже так называемый предупредительный выстрел.
Иногда при раскрытии убийств, в частности серийных, работники милиции проводят патрулирование и задерживают преступника при покушении на преступление.
В этот момент приехали работники милиции и стали разгонять зевак.
Помимо прочего я старалась взвалить на себя неподъемную ношу – стать работником милиции, как мама!
Участвующие в осмотре работники милиции могут оказать содействие следователю в обнаружении таких мест путём тщательного обследования местности, применяя специальную поисковую технику (металлоискатели, источники инфракрасного излучения, щупы, багры и т. д.).
Так ещё долго продолжалось, пока поезда работники милиции не стали сопровождать.
В его техническом домике на стоянке и вокруг самолёта, в укрытиях, уже сидели работники милиции, ждали прибытия группы захвата.
– Очевидно, из леса. Ведь до приезда работников милиции он нигде больше не был.
Для этого к каждому жилому дому сегодня, двадцать седьмого апреля, начиная с четырнадцати часов, будут поданы автобусы в сопровождении работников милиции и представителей горисполкома.
– Итак, вы утверждаете, что никакого трупа не было, – добросовестно пытался разобраться в создавшейся ситуации доблестный работник милиции.
Подъехав к его дому, постояв немного перед подъездом, и решив представиться работником милиции, я поднялся на этаж и позвонил в искомую мной квартиру.
Трое работников милиции пришли в дом очень рано, где-то около восьми утра.
Премии лучшим работникам милиции заставили наших доблестных тружеников переливчатого свистка и полосатой палки, работать на совесть.
Работники милиции получили возможность получать мзду за то, что закроют глаза на провоз спрятанной сельхозпродукции.
Вечером этого же дня работники милиции выследили молодого убийцу: тот захватил в заложники своего учителя физкультуры в собственной квартире, его жену и восьмилетнего сынишку.
Как это можно запретить работнику милиции заниматься его прямыми обязанностями?
Но так или иначе работников милиций города он всё-таки делом о рубликах «озадачил».
Указ по борьбе с организованной преступностью давал широкие возможности работникам милиции: в частности, право задерживать на 30 суток подозреваемых в совершении преступлений без предъявления им обвинения.
– Сам подумай, если бы не составлял я программу, чему и как учить, разве смог бы дать курсантам знания, достойные настоящего работника милиции?
В результате у честного работника милиции появляется вполне объяснимое озлобление, особенно если какая ни будь пьяная рожа пишет на него «заяву» в надзирающий орган – прокуратуру о том, что мерзавцы постовые украли у него честно заработанную получку, после того как он торжественно её обмыв, бежал домой к жене и детям.
Работники милиции оказались там по специальной разработке, не зная, что получены неверные сведения.
– Оскорбление работника милиции при исполнении служебных обязанностей… – шутливо процитировал лейтенант.
Считал, что тот не рискнёт на работника милиции руку поднять.
Сулил, естественно, золотые горы, но уговорить честных работников милиции перейти в своё ведомство так и не смог.
Каждый раз, когда по телевидению или в газетах сообщали о гибели очередного работника милиции или прокуратуры, они просто не находили себе места, представляя, что в следующий раз это может произойти со мной.
После этого врачи её отпустили, и она, хоть и ковыляя, но чувствуя себя просто в рубашке родившейся, отправилась давать показания работникам милиции и дорожной инспекции.

Значение слова «работник»

Значение слова «милиция»

  • МИЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Государственный орган в СССР для охраны общественного порядка и безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «милиция»

МИЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Государственный орган в СССР для охраны общественного порядка и безопасности.

Все значения слова «милиция»

Синонимы к словосочетанию «работники милиции»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «милиция»

Какими бывают «работники милиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я