Предложения со словосочетанием «работники конторы»

Менеджер так и передал начальству. Но там не унимались и потребовали описать мою внешность. Об этой просьбе работник конторы мне тоже сообщил.
Число дохлых грызунов всё возрастало, и каждое утро работники конторы собирали ещё более обильную, чем накануне, жатву.
Работники конторы проводили секретные психологические опыты, шпионили за журналистами и людьми левых взглядов, нарушали право на неприкосновенность жилища и тайну переписки, подслушивали телефонные разговоры.
Работники конторы уже смотрели на меня дружелюбно и с какой-то виноватостью.
Очень скоро я стал делать карьеру в условиях, когда стремительно сменилось три четверти состава работников конторы, как иносказательно называли знаменитое учреждение в народе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непередаваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К приходу работников конторы я успела везде подмести, протереть пыль и проветрить комнаты.
На пороге стоял улыбающийся работник конторы по найму.
Появлялись другие интересные факты и обстоятельства из жизни работников конторы.
Странное дело, но для работника конторы ритуальных услуг покинувшие наш бренный мир были, казалось, вполне живыми людьми – куда реальнее нас с вами.
Трудно старому работнику конторы задавать вопросы о магии и прочем, рассуждать о паранормальности смертей.
Второй день успел познакомиться с коллективом, в основном работниками конторы и инженерно-техническим персоналом, и изучал их личные дела.
Сварливая старуха с бесполезным мохнатым пуделем на старомодном поводке … толстый, потный работник конторы с пропуском на алюминиевой цепочке вокруг короткой жирной шеи … чёрный подросток, листающий … что? … папку какую-то, в которой … что? … нет, не может быть … партитура?…
У нас не принято было подавать чай работникам конторы.
Рядом со мной, привычные к поездке в два с половиной часа в один конец, уже дремали работники контор и складов, уборщики и продавщицы, официантки и разнорабочие.
Работники конторы участка пути сочувственно отнеслись к моему призыву в армию.
В просторной комнате за столами сидели работники конторы.
За поросятами ухаживали по очереди работники конторы, в киселевской бригаде на ферме некому было доить коров.
Работники конторы могут убедить любого в целесообразности тех или иных действий.
Может здесь за дырявыми стенами, стоит работник конторы и слушает, о чём мы говорим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники конторы»

  • Некто крестьянин Душкин, содержатель распивочной, напротив того самого дома, является в контору и приносит ювелирский футляр с золотыми серьгами и рассказывает целую повесть: «Прибежал-де ко мне повечеру, третьего дня, примерно в начале девятого, — день и час! вникаешь? — работник красильщик, который и до этого ко мне на дню забегал, Миколай, и принес мне ефту коробку, с золотыми сережками и с камушками, и просил за них под заклад два рубля, а на мой спрос: где взял? — объявил, что на панели поднял.
  • — Да, да, эти люди, которым история приказала подать в отставку, возвращаются понемногу «из дальних странствий». У меня в конторе служат трое таких. Должен признать, что они хорошие работники
  • — Безостановочно продолжает муж после вопроса «слушаешь ли», — да, очень приятные для меня перемены, — и он довольно подробно рассказывает; да ведь она три четверти этого знает, нет, и все знает, но все равно: пусть он рассказывает, какой он добрый! и он все рассказывает: что уроки ему давно надоели, и почему в каком семействе или с какими учениками надоели, и как занятие в заводской конторе ему не надоело, потому что оно важно, дает влияние на народ целого завода, и как он кое-что успевает там делать: развел охотников учить грамоте, выучил их, как учить грамоте, вытянул из фирмы плату этим учителям, доказавши, что работники от этого будут меньше портить машины и работу, потому что от этого пойдет уменьшение прогулов и пьяных глаз, плату самую пустую, конечно, и как он оттягивает рабочих от пьянства, и для этого часто бывает в их харчевнях, — и мало ли что такое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «контора»

  • КОНТО́РА, -ы, ж. Общее название административно-канцелярских отделов предприятий или самостоятельных учреждений (преимущественно хозяйственных, финансовых), а также помещение подобных отделов и учреждений. Контора связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТОРА

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «контора»

КОНТО́РА, -ы, ж. Общее название административно-канцелярских отделов предприятий или самостоятельных учреждений (преимущественно хозяйственных, финансовых), а также помещение подобных отделов и учреждений. Контора связи.

Все значения слова «контора»

Синонимы к слову «работник»

Синонимы к слову «контора»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «контора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я