Предложения со словосочетанием «работники института»

Они перешли из машинного зала в комнату лаборатории, потому что время их истекло и место у пульта заняли работники института.
Для клиники при научно-исследовательском институте – числом статей, написанных работниками института и опубликованных в профессиональных журналах.
Однажды в 1949 году в одной из многочисленных клеток с мышами работник института увидел мышь с признаками ожирения: не пухленькую мышку, которой просто надо чуть больше побегать в колесе, а мышь сферической формы, словно серый теннисный мячик с усами с одной стороны и хвостиком – с другой.
С точки зрения внутреннего наблюдателя, учебный процесс в иезуитских коллежах был многофункциональным (несомненно, то же самое сказали бы сегодня о своих заведениях и работники институтов иностранных языков).
Небольшие земельные участки давали работникам института во временное пользование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесозаготовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец, как и другие научные работники института, поселился вместе с семьёй в бывшем фрейлинском доме.
Некоторые работники института получили международную известность.
Были опрошены все без исключения работники института, как специалисты, так и вспомогательный персонал, состоящий из универсалов.
Хозяин кабинета в такой обстановке от привычных мне работников института отличался разве что одеждой.
Я откинулся на спинку стула и наслаждался звуками джаза, который с лёгкой руки работников института времени начал набирать популярность.
Некоторые двери в проходах коридоров были закрыты и уже кирпичная перегородка стоит, а во многих коридорах висят портреты уважаемых работников института с учёными нашей страны.
Вынужден вам сообщить, что ваш проект закрыт и вы больше не являетесь работником института.
– И за какие же заслуги работнику института покупают мебель за колхозные деньги, тем более списанные незаконным образом?
С печальными, скучными лицами работники института и журналист, помогавший им, всё перебирали и записывали.
Работники института пришли в восторг и решили, что я занимаюсь «исключительно одной скульптурой».
За пятнадцать минут до окончания рабочего дня работники института сидят за своими столами, смотрят на настенные часы в ожидании положенного времени, чтобы отправиться домой.
Ведь не более пятисот-шестисот работников института уже знали друг друга в лицо, многие и по именам.
Хозяйственные работники институтов магии, пользуясь проходом в волшебные миры, тащили оттуда стройматериалы, мебель и даже камни.
Увидев группу ребят, работники института притихли.
Работники института бросились к своим компьютерам, и, вытянув по пять пальцев на каждой руке, принялись быстро печатать.
Как – то мне, учителю со стажем, работник института повышения квалификации сказала: «Если часов мало, можно творить и создавать, а если нагрузка 6 часов каждый день в разных классах, то нужны рецепты».
Итак, как мы были ровесниками, а подходящих на эту роль людей не нашлось, то столь ответственное дело с обречёнными лицами мне выдали работники института.
Для нас было важно обеспечить максимум комфорта будущим работникам института.
Все показания сводились к тому, что санитары морга невежливо встретили делегацию работников института, а когда её представители, ссылаясь на нехватку времени, попросили побыстрее выдать им умершую сотрудницу, ещё и нахамили.
В то время он ещё не знал, что именно его интересует, но чувствовал, что бывших работников института убивают не случайно.
Много работников института проживало на территории.
Работники института отказались транспортировать его назад, к морю, бесплатно.
В принципе, начитанные люди наверняка уже догадались, что ребята эти были не простые, а работники института криминальных разборок.
Сейчас в оранжерее, как её ласково именовали работники института, находились два человека, оба молодые парни примерно одного возраста, темноволосые, с тонкими, интеллигентскими руками, на которые были натянуты полупрозрачные резиновые перчатки.
Местная прокуратура назначила новую комиссию, в которую опять вошли работники института, уже давшие своё отрицательное заключение.
Усилиями работников института за годы войны на фронт было отправлено 518134 дозы донорской крови, объём которой составил 144 тонны, полученной от более чем 500000 кроводач.
При этом в последнем случае речь шла не о хищениях, а о получении зарплаты работниками института за временное, но реальное исполнение обязанностей по вакантным должностям в других подразделениях организации, то есть совместительство.
Арийцы, как прямые потомки атлантов, обязаны заполучить эти секреты, над чем активно трудились работники института.
Разница между стоимостью станков и их остаточной стоимостью составляла прибыль, от которой и начислялась премия работникам института.
Лекция закончилась, а возбуждённые работники института никак не хотели меня отпускать.
По пути новички расспрашивали встречавшихся работников института и всех, кто попадался в коридорах…
Хотя, конечно, явка на учёный совет работников института была делом сугубо добровольным, и это тоже неоднократно подчёркивалась.
Мне это рассказал работник института, попавший во вчерашнюю заваруху….
А уже затем начать тотальную проверку всех подозрительных работников института.
Как вдруг в руках работника института блеснул нож.
Все работники института забегали по кабинетам как насекомые, из-за чего здание стало походить на разворошённый муравейник.
Их семьи, а также все остальные работники института должны ехать следующим эшелоном – об этом позаботится замдиректора.
Но, многие из бывших работников института оказались в среде рыночных торговцев.
Сидеть и слушать научные доклады, длящиеся по полтора, а то и два часа без перерыва, а возможно и докладывать самому… для него было делом непостижимым, но вместе с радостью вкрадывалась и обида, всё-таки каждый работник института имел право на свою долю информации.
Другие работники института корпели в своих лабораториях и кабинетах, издавая ровный шуршавший шум тишины и неразборчивых словосочетаний.
Информировал о научных работниках института, о наших связях с заграничными научными организациями.
Со слов знакомых он бывший работник института, следовательно, образование у него высшее.
– И вам, одному из самых уважаемых работников института, не стоит возмущаться, вы же хорошо знаете, поездка всё одно состоится.

Значение слова «работник»

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «работники института»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «институт»

Какими бывают «работники института»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я