Предложения со словосочетанием «работать с документами»

Потом, через пару месяцев, я увижу эту деревню на карте в одной из организаций, где мне придётся работать с документами.
Это специалист, который ведёт кадровое делопроизводство, то есть в основном работает с документами.
После возвращения с совета, граф вернулся к себе в кабинет и стал работать с документами, у главы рода постоянно много дел.
В этом случае мы, скорее всего, будем обучать тому, как можно работать с документами исключительно в электронной форме, без привычного сотрудникам распечатывания.
Очень полезная вещь, если приходится часто работать с документами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работать с документами сейчас несравнимо проще и быстрее, чем во времена пишущих машинок, арифмометров и циркулей.
В противном случае стажёры учатся работать с документами, а не понимать и развивать систему управления.
После утренней верховой прогулки он завтракал, затем работал с документами и принимал посетителей.
Если утро, например, для вас лучшее время, когда можете работать с документами, значит, посвятите его только этому делу.
Обычно он садился работать с документами, «вбивать» редчайшие, переведённые лингвистами с древних языков тексты в свой ноутбук, а мать говорила ему: «я помолюсь за тебя».
Пример: если после визита к начальнику ваш коллега с серьёзным видом сел за рабочий стол и начал активно обзванивать клиентов либо работать с документами, терзая окружающих срочными запросами, ваш вывод о настроении шефа будет однозначным.
Я работала с документами долго, за окном уже начало вечереть, когда в дверь постучали и на пороге кабинета появился пожилой лорд.
Она была тщательной и усидчивой, умела работать с документами и карьеру сделала на сложных многоэпизодных хозяйственных делах, разбираться с которыми мало у кого из следователей-мужчин хватало терпения.
Кстати, обрати внимание на даты – когда начнёшь работать с документами, поймёшь, что я имею в виду.
– Я много работала с документами, которые ты прислал мне, и пригласила вас, лишь когда собрала достаточно материалов.
Закончив работать с документами, вождь остановил взгляд на часах, время было далеко за полночь, и перевернул листок откидного календаря.
Его люди работали с документами денно и нощно, собирая помимо прочего пространные досье на каждого из коллег.
Не стоило топать в штабе, где несколько офицеров работали с документами, с картами, где сидели радисты, поддерживающие оперативную связь.
Всю жизнь работал с документами, поэтому педант и аккуратист.
Нас учили работать с документами, делать правильные выводы и искать информацию.
Например, менеджер по продажам, вместо того чтобы ездить на встречи к клиентам, усердно работает с документами и следит за уютом в офисе.
Нельзя неправильно работать с документами, вам же визы, договоры, путёвки оформлять для туристов.
Талантливая студентка, довольно неплохой аналитик, она прекрасно работала с документами на позиции помощника, но рвалась в суд, в процесс.
Особенно он не любил работать с документами, заполнять их.
Будешь работать с документами.
Предпочитаю работать с документами
Бывший замполит, ныне ставший главным полковым воспитателем, в отношении меня был весьма категоричен и сразу заявил, что после карантина служить я буду под его началом, что ему нужны толковые солдаты, умеющие работать с документами.
– Всю ночь работала с документами.
– Сегодня я чувствую себя усталым: вчера допоздна работал с документами по винодельне. Скоро сезон урожая, нужно к нему подготовиться.
Я молча прошла на своё место, села и попыталась работать с документом.
Посольство стояло поближе к своей королеве, и полегло до последнего терминатора, кроме тех, кто остался работать с документами во флигеле, где их поселили.
После ужина мать ушла работать с документами, а отец сел смотреть фильм.
Он планировал работать с документами.
Штат – 21 человек: пятеро парней и четыре девушки на звонках, два человека в отделе контроля качества, три девушки работают с документами, два программиста, одна девушка сидит на ресепшене, секретарь, руководитель отдела продаж, финансовый директор и руководитель офиса.
Если сотрудник работает с документами, он, кроме того, должен быть ещё и внимательным, чтобы не допускать ошибок при оформлении.
– Что ещё за учётно – послужные карточки и где находится этот отдел? Я в этом архиве первый раз в жизни и никогда не работала с документами военных лет.
Знаете ли, возможно, не всем дано работать с документами, кто-то и со станками управляться должен.
Как показывают материалы практики, нарушения чаще всего связаны с тем, что лицо работает с документами в неустановленном для этого месте, в ненадлежащее время, не соблюдает правила и порядок их хранения, пересылки, передачи из рук в руки, уничтожения, процедуру ознакомления с ними широкого круга лиц и т. п.
И, хотя в свет она по-прежнему являлась только в связи с государственными приёмами, фрейлины отныне всё чаще после обеда провожали госпожу не в постель, как бывало прежде, а в кабинет, где она долго и старательно работала с документами.
Похоже, что юноша ещё не был готов работать с документами такой сложности.
Но каждый день он продолжал приходить в библиотеку и работать с документами герцогства.
Судя по быстрым движениям глаз, старший квестор работал с документами в мыслеинтерфейсе.
Ненавязчиво показывал, как надо правильно работать с документами, обращаться с посетителями, вести себя в инстанциях и т. д.
Ел он обычно с солдатами в казармах, одевался по военному и только изредка работал с документами за столом.
Пусть там более внимательно работают с документами.
Она любила находиться здесь даже тогда, когда не было необходимости работать с документами и просматривать прессу.
Может, тебе нравится работать с документами?

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «работать с документами»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я