Предложения со словосочетанием «работать прокурором»

При трибунале работал прокурор, который отвечал за приём и изучение регистрационных форм, заявлений, разоблачительных сведений и другой информации, касавшейся ответственных персон, проводил расследования и выступал в трибунале в качестве обвинителя (§ 33).
Он был уверен, что вполне может работать прокурором в каком-нибудь районе или начальником отдела в областной прокуратуре.
О том, что много лет работал прокурором в разных областях республики, всю жизнь стоял на страже закона, ради высших идей жил иногда правильно, иногда неправильно, вот дожил до этих лет.
Папа на работе в офисе, а мама пошла в суд, она там работает прокурором.
Отец работал прокурором города, а его друг был начальником отдела в прокуратуре республики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он тогда работал прокурором.
Дедуля в то время работал прокурором города, и пытался упрятать за решётку последнего.
– И я бы, наверное, думала так же, если б работала прокурором.
Поди докажи, что свёкор не был коррупционером, не брал взятки, работая прокурором города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать прокурором»

  • Железные дороги, телеграфы, телефоны, фотографии и усовершенствованный способ без убийства удаления людей навеки в одиночные заключения, где они, скрытые от людей, гибнут и забываются, и многие другие новейшие изобретения, которыми преимущественно перед другими пользуются правительства, дают им такую силу, что, если только раз власть попала в известные руки и полиция, явная и тайная, и администрация, и всякого рода прокуроры, тюремщики и палачи усердно работают, нет никакой возможности свергнуть правительство, как бы оно ни было безумно и жестоко.
  • Запах был невыносимый… Как раз в это время, когда мы вошли, в морге находился прокурор Московской судебной палаты С.С. Гончаров, высокий, энглизированный, с бритым породистым лицом, красиво бросавший в глаз монокль, нагибаясь над трупом. Он энергично вел следствие и сам работал день и ночь.
  • Все счастливцы мира — сановники и богачи, или, как заключенные, вовсе лишены труда и безуспешно борются с болезнями, происходящими от отсутствия физического труда, и еще более безуспешно со скукой, одолевающей их (я говорю: безуспешно — потому что работа только тогда радостна, когда она несомненно нужна; а им ничего не нужно), или работают ненавистную им работу, как банкиры, прокуроры, губернаторы, министры и их жены, устраивающие гостиные, посуды, наряды себе и детям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Синонимы к словосочетанию «работать прокурором»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я