Карта словосочетания «работать за еду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работать за еду»

Он просто обрадовался получить пару рук, готовых работать за еду.
Стимуляция выработки этого гормона в мозгу мышей привела к неконтролируемому обжорству и непреодолимому желанию работать за еду.
Книга для тех, кто устал существовать, кто устал работать за еду, рисовать и программировать за копейки.
В моих книга и телешоу я всегда напоминаю, что собаки – а на деле все животные – обладают врождённой потребностью работать за еду и воду.
Но сами события романа – это рукопись американской революционерки из XX века, когда власть олигархии уничтожает весь мелкий бизнес, а вместе с ним культуру и массовое образование; большинство людей работает за еду, все восстания жестоко подавляются [34].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вооруженец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Побеждённые кланы заперли в пещерах и заставили работать за еду.
Дома и, я уверена, в других рабских провинциях люди вынуждены работать за еду, просто, чтобы выжить.
Ювелиру пришлось бы всю жизнь работать за еду, но, видимо, королева все эти годы ждала возможность выкупить драгоценное украшение.
Достаточно было сделать несколько жестов руками, изображая движение рубанка по доске, а затем указать пальцем на раскрытый рот и сразу было понятно: человек готов работать за еду.
– Буду работать за еду, – еле слышно произнёс он фразу, написанную на его плакате, который он использовал в качестве зонта.
Освобождённые от крепостной зависимости и лишённые земель крестьяне составили настолько высокое предложение рабочей силы в ремесленническом и промышленном производстве, что они вынуждены были соглашаться работать за еду.
Мужчина держал картонку, на которой было написано: «Согласны работать за еду».
– Всё уже решено, и мне заплатили. Тебе не придётся работать за еду. Я договорилась с торговцем, он отвезёт тебя к маме. Ты ей сейчас нужен.
Человек может работать за еду, за похвалу, в обмен на известность или определённый товар, который ему нужен в данный момент.
–Готовы работать за еду?– Это её немного рассмешило.
– Могу лишь сказать, что две нищенки, готовые тяжело работать за еду, смогут уйти со мной, если я получу то, за чем пришла.
Сокращаете рекламу, открываете офис на складе в лесу, урезаете зарплату сотрудникам, увольняете квалифицированный персонал («Нет, я так оптимизирую», – льстит вам добрый самообман), набираете вместо них «гоблинов», готовых плохо работать за еду, выбиваете у поставщиков большие отсрочки, берёте кредиты, где только дадут, под любые проценты, аккумулируете долги на отдельных компаниях, потом банкротите их…
Вам не нужно работать за еду, одежду, медицину.
Голод повышает мотивацию работать за еду или платить за нее и одновременно снижает мотивацию работать или платить за все несъедобное.
Я вам сейчас открою один секрет – мы здесь работаем за еду!
Рабы работают за еду.
Рабочие на одной из шахт отказались работать за еду и устроили бессрочную забастовку, туда перебросили отряд эсбэшников, и вскоре шахта утонула в крови, убито больше пятидесяти рабочих.
Но вдруг парнишка не соврал, вдруг он и в самом деле работает за еду?
Платили мало, иногда работал за еду.
Два года работала за еду, жильё и безопасность, пока один из офицеров не сделал предложение.
Платой служит пища, можно сказать, что касатки работают за еду.
Вольют его в состав обслуживающего флота, а тебя на верфь работать за еду и кислород пока не помрёшь.
Только в совсем диких местах худоба была знаком нищеты и готовности работать за еду.
Они составляли самое дно рабочего класса, вынужденные работать за еду.
Парни лучше работают за еду, – он подмигнул, глянул на меня, достал сигареты, пододвинул ближе пепельницу на столе.
Парочку особо рьяных лидеров движения расстреляли, бастующих погрузили в ластвагены и отправили работать за еду без права выходить за пределы обозначенной территории.
Эмигрант, который согласен работать за еду и жильё – хорошее приобретение для прачечной.
В этой теме мы поговорим, из чего складывается цена за энергетическое лечение (ритуалы, обряды) и почему вам невыгодно работать за еду. Итак, приступим.
– Я согласна работать за еду и выполнять любые поручения, и если освободится место, вы возьмёте меня, – осторожно предложила я.
Некоторых людей интересовала необычная для них работа, но большинство работали за еду, хоть и скудную, но сытную.
– Деточка, ради тебя я готов работать за еду!
Но с другой стороны у него закончились деньги и появлялся большой шанс занять место того негра с табличкой «буду работать за еду».
Она смотрела на собраниях на колхозников, как они слушали, приезжающих начальников, и не понимала, почему они верят в какое-то светлое будущее и соглашаются работать за еду.
Если конкуренты начнут против вас демпинговые ценовые войны, вам ничего не останется, как прекратить свой бизнес или просто работать за еду.
Готов работать за еду, только моцик мой.
Денег не попросим, будем работать за еду, лишь бы гарантировали нам жизнь.
Он запрет стариков в пещерах и заставит работать за еду.
А эти пацаны знают город не хуже, к тому же согласны работать за еду и подзатыльники.
Они разбирали нас, как товар, вынуждая соглашаться работать за еду.
Дано: тёсаные булыжники весом около полутонны, крестьяне-строители, готовые работать за еду, и никакой грузоподъёмной техники.
Местные, что нам симпатизируют, полны сил и желания работать за еду и прочие блага.
– Я заметил одну интересную вещь, – он слегка подался вперёд, переживая, что нас услышат за другими столиками, – люди всю жизнь работают за еду и кров, чтобы просто умереть позже других…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать за еду»

  • Вот и начал Александр Владимирыч, и говорит: что мы, дескать, кажется, забыли, для чего мы собрались; что хотя размежевание, бесспорно, выгодно для владельцев, но в сущности оно введено для чего? — для того, чтоб крестьянину было легче, чтоб ему работать сподручнее было, повинности справлять; а то теперь он сам своей земли не знает и нередко за пять верст пахать едет, — и взыскать с него нельзя.
  • «Будущее лето я поеду за границу, а потом, вероятно, и в Петербург, но только не работать, а пожуировать». Барон непременно предполагал на следующую зиму перетащить Анну Юрьевну в Петербург, так как боялся, что он даже нынешнюю зиму умрет со скуки в праматери русской истории.
  • Этот тревожный призыв неприятно взволновал Ипполита Сергеевича, нарушая его намерения и настроение. Он уже решил уехать на лето в деревню к одному из товарищей и работать там, чтобы с честью приготовиться к лекциям, а теперь нужно ехать за тысячу с лишком вёрст от Петербурга и от места назначения, чтоб утешать женщину, потерявшую мужа, с которым, судя по её же письмам, ей жилось не сладко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «работать за еду»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я