Предложения со словосочетанием «работать грузчиком»

– Иди работай грузчиком или бутылки принимай, – пожал плечами повар, – там точно никто на тебя смотреть не будет, как здесь.
Но как только я окончил школу, пришлось из спорта уйти и устроиться работать грузчиком, жили мы скромно, поэтому я как можно скорей хотел обеспечивать себя сам, чтобы помочь своей маме.
Чтобы подзаработать, вечером, а иногда и ночью работал грузчиком в магазинах, порту, даже санитаром в морге.
Его сейчас поставили работать грузчиком на силосе, эта работа выматывает его, но вечером он аккуратно приходит на репетиции и занимается в клубе допоздна.
Галиоты работали грузчиками в порту, а затем помогали судну отвалить от пристани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гравиметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы увидите, что ваш руководитель отдела продаж работает грузчиком, то вы сделаете однозначный вывод, что он занимается не своим делом.
Отец работал грузчиком и сторожем на складе дорогого производственного оборудования.
Там работали грузчики, стоял грузовик с длинным кузовом.
Днём работал грузчиком на рынке, а по ночам – в универсаме.
Когда чуть подрос, начал работать грузчиком во время летних каникул.
В девять лет он уже работал грузчиком в порту, в одиннадцать с половиной поднимал сети на рыболовецком судне.
– А ты сомневаешься? Тебе напомнить, что именно ты натворил, после чего решил всё бросить и пойти работать грузчиком подальше от прошлого?
После лечения в лазарете направлен в лагерь военнопленных в г. Краков, где работал грузчиком.
Я с 14 лет работал грузчиком, по окончании школы, поступил в техникум на инженера нефтяных и газовых месторождений.
Мама устроилась официанткой в баре, а папа стал работать грузчиком на каком-то заводе.
Эти люди могли работать грузчиками, столярами, операторами, а в свободное время заниматься творчеством, причём вполне успешно, ну, или просто ждать место в каком-либо научном отделе.
Как такой человек, как ты, может продолжать работать грузчиком?!
Жили бедно, мама не работала, а папа работал грузчиком на железнодорожной станции, получал мало.
– Или им не хватило ни ума, ни денег, чтобы получить образование! А теперь работают грузчиками или уборщицами!
Согласись, их можно заработать по-разному: можно работать грузчиком на оптовой базе, целый день таская тяжёлые мешки.
Я устроился ещё работать грузчиком
Раньше работал грузчиком, в ресторанах быстрого питания, с отрепетированной неестественной улыбкой произнося «свободная касса» и оперативно раздавая заказы, на почте, потом официантом, наконец, фитнес-тренером, успевая при этом играть в группе.
Лишь на этой неделе она крала еду, но в обычных случаях она либо работала грузчиком, либо убирала чей-нибудь неухоженный дворик или помогала рыбакам доставать сети и сортировать скользкую вонючую рыбу.
Говорят, он долго работал грузчиком в магазине «Свет».
Недавно пришёл работать грузчиком молодой человек в возрасте 40 лет к работодателю в магазин.
Одновременно учился в университете на юридическом, а в голодные дни вместе с друзьями пытался работать грузчиком, зарабатывая впятеро больше, чем в редакции.
В 2016 году стал отцом – нужны были деньги, поэтому бросил учёбу и ушёл работать грузчиком, а затем графическим дизайнером в местной оперативной полиграфии, классное было время и хороший опыт, но денег всё равно было недостаточно.
Вы наверное сейчас работаете грузчиком в отличие от меня куда меня не устроили на работу, потому что не было трудовой книжки.
В то время он где-то работал грузчиком, а через год их совместной жизни он умер от передозировки.
Сперва работал грузчиком, потом – ремонтным рабочим.
Так и я, пару недель работал грузчиком.
– В молодости работал грузчиком на транспортниках. Видел, как ими управляют. А этот катер – как раз с тех времён… Смотри, вот посадочные. Запомнишь?
Вставать на уроки стало так тяжело, будто я вместо учёбы ходил работать грузчиком.
По найму работает грузчиком, служит на побегушках у приказчиков мелких лавок, трудится и в богатых, фирменных магазинах.
При промтоварах работал грузчиком (не сказать – подъедался) тип, который до войны ещё уехал на сытые украинские хлеба, «трудился», как было точно установлено, полицаем.
В дальнейшем я работал грузчиком недалеко от железной дороги ,так как стажа у меня не было по профессии меня не брали на работу и как-то идя на обед домой я увидел проходящий мимо состав с железом почувствовав тягу к наживе я запрыгнул и залез на вагон скинув пару железок ,я с прыгнул с вагона и направился собирать метал ,на встречу мне шёл мужчина я напрядал этому значения думал просто прохожий так как он был в гражданке .Он оказался сотрудником полиции ,они сидели в засаде на против железной дороге сотрудник схватил меня за руку я стал сопротивляется он позвал напарника я понял дёргаться не стоит ,мы прошли к ним в машину начался диалог .Я сказал- что просто мимо проходил, и потом понял что это не убедительная идея ,начал рассказывать как шёл с обеда домой и увидел состав один из них начал записывать и составлять протокол ,закончив подал мне на подпись я не долго думая порвал бумагу и выкинул открыв дверь машины ,они разозлились один из них что то сказал про труд который он проделал я улыбнулся и сказал могу купить ручку и листок они опешили .Дальше я стал предлагать им деньги сотрудники отказались достав из сумки пачку денег сказав что не нуждаются в деньгах ,начали меня запугивать сказав что- отвезут меня в лес ,а после посадят в камеру к прожжённому насильнику, и он надругается над домной ,мне были без различны их слова я просто молчал .Потом один из них спросил -а сколько ты нам денег дашь я ответил несколько- у вас достаточно.
Некоторое время работал грузчиком, затем курьером, а на пике своей карьеры стал строителем.
Невероятно, но по её собственным словам, ей якобы уже в одиннадцать (?!) лет приходилось работать грузчиком (грузчицей?).
– Я сказал, что буду работать грузчиком в компании «Молочные продукты».
Сначала работал грузчиком, к материальным ценностям и хорошей должности допуска не имел, теперь и вовсе без работы.
Ещё двое – самые настоящие бандиты – каждый отсидел за убийство, и теперь оба работали грузчиками на овощебазе.
– А чего ты вообще хотел? Ты же не собирался всю жизнь работать грузчиком?
Месяц назад, когда она устроилась на работу в магазин, то удивилась что такой молодой и симпатичный парень работает грузчиком.
У нас здесь нет никого, кто бы просто работал грузчиком.
– Ну, как вам сказать… я, конечно, не горю желанием работать грузчиком, но, с другой стороны, такие деньги за перенос двух чемоданов – это круто!
Если не возьмёшься за ум – лишу денег, машины и отправлю в магазин работать грузчиком.
Кто подался в продавцы, кому посчастливилось стать дворником, и иные просто отправились работать грузчиками.
Таким я его увидел впервые на студии, где работал грузчиком мебельного участка, и так же, как и он, поступал на курсы художников-декораторов.
Я два года у неё на складе работал грузчиком по ночам.
Отец иногда работал грузчиком на овощном рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать грузчиком»

  • — Прислала мне Тося парня, студент одесского университета, юрист, исключен с третьего курса за невзнос платы. Работал в порту грузчиком, купорил бутылки на пивном заводе, рыбу ловил под Очаковом. Умница, весельчак. Я его секретарем своим сделал.
  • Портовые грузчики, ломовики, дрогали, катали, подносчики кирпичей и землекопы до сих пор еще помнят, какие суточные деньги они зарабатывали в это сумасшедшее лето.
  • Собрал он здесь при помощи Петли и Балабурды человек сорок знакомых бурлаков и грузчиков, отобрав самых лучших, головку, основал неслыханную дотоль артель, которая работает скорее, берет дешевле, а товарищи получают вдвое больше, чем у хозяина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «грузчик»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «грузчик»

ГРУ́ЗЧИК, -а, м. Рабочий, производящий погрузку и выгрузку.

Все значения слова «грузчик»

Синонимы к словосочетанию «работать грузчиком»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «грузчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я