Предложения со словосочетанием «работать в торговле»

Валины родители работали в торговле, она приносила учителям сырокопчёную колбасу и ещё какие-то деликатесы, поэтому была в школе на хорошем счету.
Несомненно, это первая книга, которую стоит изучить начинающему продавцу, и обязательное чтение для тех, кто уже не первый день работает в торговле.
Большинство жителей работает в торговле, а что происходит с людьми, когда появляются деньги, я думаю вы итак, без меня знаете.
Я много лет успешно работала в торговле, и за это время мне довелось общаться со множеством самых разных людей всех возрастов.
Мама всегда говорила, что возможность выжить была у тех, кто работал в торговле либо в общественном питании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энцефалопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машина мама была мастером домоуправления, потом много лет работала в торговле.
Моей дочери на занятиях в магистратуре преподаватель сказал, что студенты получают специальности зерновиков, мукомолов лишь затем, что бы иметь корочку и затем работать в торговле.
После школы решила работать в торговле и заниматься бухучётом.
Сейчас много людей работает в торговле, много компаний продают свои услуги.
Работать в торговле непросто, но нашей героине всегда нравилось быть в гуще людей и событий.
И это отлично работает в торговле и бизнесе.
Тем, кто не знает, с чего начать, я бы рекомендовал идти работать в торговлю.
– Потому что я уже работала в торговле, потому что я вижу себя через десять лет директором продуктового магазина, потому что торговля – это моё.
Она ему казалась вовсе не манерной, а достаточно воспитанной, хотя её мать работала в торговле, а в его понимании все торгаши страдали недостатком вежливости и деликатности.
Те, кто не освоили высшее образование в достаточном объёме, пока что ещё смогли устроиться работать в торговле и на спекулятивном рынке, но со временем возможности трудоустройства таких людей будут уменьшаться, их должности будут замещаться роботами.
Тем более что многие избиратели работают в торговле, и им тоже хочется прыгнуть, как кенгуру: от овощного развала – в кабинет директора бутика.
– А ты? – я попытался привлечь её внимание. – Думаешь и дальше работать в торговле?
Какой смысл работать в торговле, если ты волнуешься и краснеешь при общении, как девица на выданье?
Это было пару лет назад, я ещё учился в академии и параллельно работал в торговле.
Куратор курса, когда узнал, что его студент работает в торговле, завалил заказами – кофе, индийский чай, сырокопчёная колбаса и дальше по списку.
Позже работала в торговле, и теперь, когда она уже на пенсии, мама трудится главным бухгалтером в двух небольших магазинах.
Бабушка встала на дабы: внучка не будет торгашкой (причём, сама мама последние 10 лет своей трудовой биографии работала в торговле, и весьма успешно, была уважаемым человеком, кормила семью и самой ей всё нравилось).
Даже под суд угодила за растрату, но – вроде отвертелась – с запретом работать в торговле несколько лет.
Мама всегда работала в торговле, и её зарплаты продавца хватало только на оплату коммунальных услуг в трёхкомнатной квартире.
Все, кто работает в торговле знают, что любой успех в конце года практически во всех сферах этого бизнеса можно не связывать с деятельностью руководителей и рядовых работников, ведь в декабре за него отвечает предновогодняя суета с распродажами, акциями и общим потребительским сумасшествием, а в январе – большое количество выходных дней и стремление людей потратить увеличенные зарплаты и премии.
Дачу построил его покойный отец, который в советское время работал в торговле столицы.
Те приносили к чаю печенье, вафли, маленький торт и деликатесы (отчим работал в торговле).
Отец из-за войны окончил всего 4 класса, но хорошо знал математику, поэтому долго и благополучно работал в торговле, а в совхозе был учётчиком и по совместительству агрономом.
Да и потом – когда школу окончила, родила, пошла работать в торговлю – я сколько тебе говорила идти поступать в торговый (институт): образование будет, работа престижней; готова была помочь, посидеть с твоим ребёнком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в торговле»

  • Этот лозунг понятен только буржуазии, которая непрерывно, из рода в род, развивает промысла и торговлю своего отечества, командует его хозяйством, заставляет работать на свое отечество африканцев, индусов, китайцев.
  • Ананий Яковлев. Нет-с, это словно бы не так! Торговый человек завсегда должен паче себя наблюдать, чем мастеровой. У нас теперь, по нашей разносной торговле, может, праздника христова нет, все мы перед публикой на глазах быть должны, а мастерового человека мы тоже знаем: шесть дней поработал, а седьмой, пожалуй, и в кабаке за бочкой проваляется.
  • Как он искренно пожалел теперь, что не остался там в неизвестности, без имени. Обеспеченный материально, он бы мог выбрать себе по душе девушку, создать себе домашний очаг и спокойно жить, занявшись торговлей и заработав себе сам честное имя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к словосочетанию «работать в торговле»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я