Предложения со словосочетанием «работать в рамках»

Всем нам приходится выживать в этом мире, и для большинства это означает, что необходимо работать в рамках существующих структур.
Став дипломированным психологом, я начал работать в рамках государственной программы по участию психологов в оперативных действиях полиции.
Эти правила работают в рамках модели ISO/OSI и не могут отступать от неё ни на шаг, поскольку это может повлечь за собой несовместимость оборудования и программного обеспечения.
Все эти правила работают в рамках модели ISO/OSI и не могут отступать от неё ни на шаг, поскольку это может повлечь за собой несовместимость оборудования и программного обеспечения.
Традиционная медицина ничего не могла предложить мне для борьбы с усталостью, а специалисты по альтернативной/функциональной медицине работали в рамках парадигмы, явно не имевшей научного обоснования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зырянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Означает ли это, что компании Merrill Lynch следует изменить процессы, которые так хорошо работали в рамках традиционной инвестиционной деятельности банков?
Ваши четвёрки имеют теперь полчаса для того, чтобы сформулировать три общие для вас цели, над которыми вы хотите работать в рамках нашей группы.
Легко ли нам понять, какой менеджер способен работать в рамках второго подхода, а какой нет?
Сходным образом, новоиспечённые государственные служащие, с которыми я работаю в рамках программы по отправке недавних выпускников колледжа на государственные должности, горячо хотят помочь другим, но, приступая к работе, слабо понимают, как взаимодействовать с гражданами и формировать союзы, которые помогут добиться практических результатов.
Размер группы, с которой возможно эффективно работать в рамках предлагаемого формата, также отличается от традиционного: такая группа может включать в себя до 40 человек.
Правительство, в состав которого входят политики и бюрократы, работает в рамках национальных границ.
Они должны работать в рамках закона, бюджета и реальных возможностей судебной медицины.
Мои европейские и австралийские коллеги работают в рамках систем здравоохранения, сходных с британской, которая даёт возможность индивидуальной терапии, но во многих других государствах её нет.
Напишите направление, над которым вы будете работать в рамках этого курса.
Я включил фрагменты их сценариев, чтобы показать, как, работая в рамках классического сценарного формата, мастерам удаётся писать новаторские тексты для кино и телевидения.
Эти люди работают в рамках чётких инструкций и прописанных бизнес-процессов, регулярно получают зарплату и, приходя на работу, точно знают, что они будут делать и как.
Ещё один источник в том, что далеко не все участники пытаются работать в рамках логики механизма оценки рисков.
– Помимо безупречного вкуса и способности работать в рамках бюджета, любой дизайнер, которого мы нанимаем, также должен обладать некоторыми знаниями психологии, особенно обсессивно-компульсивных расстройств.
Но BCG, как и многие другие фирмы, успешно работала в рамках модели принципиального упрощения .
Создавались как благотворительные организации, такие как церкви и школы, так и трудовые сельскохозяйственные самообъединения, которые существовали на основе членских взносов и работали в рамках договорённостей.
Поскольку выживание зависело от того, насколько хорошо мы вписывались в эту линейную промышленную структуру, наш мозг привык работать в рамках линейных пошаговых моделей.
При искреннем желании стабилизации усложнявшейся социально-экономической обстановки, обком продолжал работать в рамках прежних методов, характерных для плановой экономической модели и наработанных в её рамках взаимодействий между регионами.
Его профессионализм проявляется в умении работать в рамках проекта, задания на общую цель, реализуя при этом свою роль в команде.
Школа как исследовательский коллектив имеет научные цели, работает в рамках определённой исследовательской проблемы в той или иной отрасли знания.
Далее, следует отметить, что всё больше компаний начинают работать в рамках правового поля и соответственно, предприниматель, тоже, в свою очередь, должен быть благонадёжным партнёром.
Нужно также уметь работать в рамках существующей политической и регуляторной среды.
Дело в том, что историки работают в рамках какой-то версии истории, и нередко поправляют первоисточники в угоду этой версии.
И никого не будет волновать, что мы работали в рамках договора и это был государственный заказ.
Наша же команда старалась работать в рамках действующих правил.
В XII, XIII и XIV вв. эта территория была в буквальном смысле разорвана на множество герцогств и графств, которые не только крайне редко работали в рамках единой системы хозяйствования, но порой и откровенно враждовали друг с другом.
Многие маркетологи, имеющие солидный опыт работы в российских офисах зарубежных компаний, привыкли оперировать бюджетами, которых у большинства российских бизнесов нет и не будет, действовать в соответствии с чёткими регламентами, разработанными головными офисами, и в целом работать в рамках бизнес-философии, в которой маркетинг – это одна из основных функций бизнеса, а не утрированно «закажи визитки» и «за что мы только платим деньги отделу маркетинга?».
За основу предлагается принять ECTS, сделав её накопительной системой, способной работать в рамках концепции «обучение в течение всей жизни».
Дьячков успешно работает в рамках своеобразной поэтики «благотворного излома».
Последующие поколения крупнейших педагогов и педагогических психологов фактически работали, да и до сих пор работают в рамках обоснованной им классической парадигмы.
Кроме того, учитывая, что мы работаем в рамках международной программы, перейдя ко мне, вы лишитесь отпуска на ближайший год.
Ведь даже в наше время, когда наука стала непосредственной производительной силой, учёные далеко не всегда работают в рамках тех или иных предписаний, установлений, заказов, наконец.
Мы должны работать в рамках навязанной нам системы.
Отказ работать в рамках технического регламента у авиационных двигателей происходили и раньше.
У художников появились новые возможности работать в рамках различных форумов искусства, фестивалей, круглых столов.
Каждый конструкторский поток работал в рамках общей программы над своим куском космического корабля.
– У меня вообще создаётся впечатление, что мы начинаем работать в рамках чётко заданной программы, причём никак не возьму в толк, какой.
Суть проблемы в том, что роботизированная программа всегда будет работать в рамках установленных правил.
В литературе достаточно работать в рамках среднего образования.
Министры продолжали работать в рамках утверждённых бюджетов, сенаторы разрабатывали уже согласованные законы, но никаких новых решений принять не могли ни те, ни другие.
Они работали в рамках уже существующей музыкальной формы, а я искал людей, желающих создать новую форму.
Он работает в рамках традиции светской философии как мощного инструмента для критики существующего общества и культуры и для формулирования эмансипационных возможностей и идеалов хорошей жизни в пожилом возрасте.
– С точки зрения закона вопрос бэби-боксов до сих пор не урегулирован до конца, поэтому наша местная программа работает в рамках действующего законодательства, по которому оставление ребёнка является уголовным преступлением.
Тех, понятно, интересовал внутренний мир полузверей- полулюдей, с которыми завтра предстояло работать в рамках процесса, а кто, кроме психолога, мог охарактеризовать его лучше?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в рамках»

  • В нашу задачу не входит здесь рассмотрение этой оригинальнейшей и интереснейшей, но, и темнейшей части учения Беме, где он особенно ощутительно связан с астрологической и алхимической традицией, работает в рамках тогдашней учености.
  • Пойманная и изобличенная акцизница снова спламенела до ушей, но вынула из стола оправленные в рамки карточки и принесла по требованию Термосесова молоток и гвозди, которыми тот и принялся работать.
  • Спирька Кочерыгин работал в одной физкультурке без рукавов, бугристые его мускулы на плечах весело играли, когда он нес к вагонетке рамку с отлакированными галошами. Но сам он был мрачен, глядел свирепо и только хотел как будто в веселую игру мускулов оттянуть засевшую в душе злобу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «рамка»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Синонимы к словосочетанию «работать в рамках»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «рамка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я