Предложения со словосочетанием «работать в бригаде»

Кроме того он должен работать в бригаде, он больше не мог заботиться о таких вещах, как приготовление пищи и мытьё посуды.
Женщины из этих семей работали в бригадах с женщинами всех наших деревень.
Юристы психиатрических учреждений имеют фактическую возможность действовать в интересах больных людей, так как опираются на хорошо отлаженную социальную работу (в развитых странах врач работает в бригаде с социальным сотрудником и психологом, решая одновременно задачи терапии, оздоровления жизненной ситуации и коррекции отношения к болезни), но в правовом отношении им приходится много импровизировать.
Потом работал в бригаде по копке свёклы. Взрослые копали, а я обрезал ботву.
Обычно швеи работают в бригаде совместно с закройщиками и портными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загатить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот человек вылечился и работал в бригаде смерти, а впоследствии был расстрелян.
С 8 лет начал работать в бригаде в сеноуборочную пору.
Он работал в бригаде заключённых, следящей за порядком в лагере.
Хотя многие из них вообще не понимают, что с ними работает в бригаде писатель и моя работа это и есть данное дело, а ремонт моста, скорее всего вдохновение, за которым прибыл в это место.
Он сбежал тогда из школы-интерната и стал работать в бригаде лесорубов.
В то время женщины работали в бригадах скорой помощи, но их было очень мало.
Комиссар, вы ведь одно время работали в бригаде по борьбе с бандитизмом?
Работать в бригаде строителей? – удивился он.
– Да, я поговорил с тем человеком и пойду работать в бригаду штукатуров завтра, – тихо ответил я, проходя мимо забора из красного кирпича во дворе, в котором жила женщина, у которой зять был футболистом клуба «Факел».
– С завтрашнего дня ты будешь работать в бригаде озеленителей.
Если бы не хорошая физическая форма, вряд ли он теперь, в свои «за полтинник», мог бы работать в бригаде строителей-ремонтников, часами стоять на стремянке с поднятыми вверх руками, выравнивая потолки и стены и украшая их разнообразным декором.
Чтобы не быть голословным, отмечу, что с 2000-го по 2001-й год мне выпала честь работать в бригаде штукатуров вместе с тремя инженерами, двумя учителями, недоучившимся студентом, двумя мелкими бизнесменами, тремя рэкетирами и махинатором, которого мечтали «порвать» паханы одного очень крупного русского города.
– Я ведь работаю в бригаде неотложной помощи.
У вас же работает в бригаде товарищ оттуда?
В девяностые она работала в бригаде калымщиков, занимающихся частным извозом по линии аэропорт – Энск.
– Поваром приезжал работать в бригаду.
Я буду врачом санитарной авиации или стану работать в бригаде спасателей.
Теперь я работала в бригаде настоящих «грузил» – это были мрачные мужики, в основном приезжие.
Конечно, бывают случаи, когда адвокаты работают в бригаде по каким-либо серьёзным делам, когда между ними распределяются обязанности, определённая работа по защите своих клиентов.
Но так везло не каждому, потому что не каждый был способен хорошо работать в бригаде, которая разделывает лес. Всё это, естественно, было скрыто от начальства.
Свою карьеру сидевший напротив него полицейский начал в одном из портовых городов, работая в бригаде криминальной полиции по борьбе с подпольным игорным бизнесом.
Он по-прежнему работал в бригаде на пилораме.
– Будешь некоторое время по контракту работать в бригаде и отдавать 50% от всего, что надолбишь, а затем через два месяца, если не захочешь больше с нами сотрудничать, сможешь добывать руду самостоятельно, но при этом уже опытным рудокопом.
И уже совсем потом, напоследок, перед смертью, работал в бригаде такелажников; тяжёлую мебель перетаскивал в команде таких же, как он, бросовых мужиков, рояли, пианино, арфы таскал на высокий этаж.
Дома он появлялся не часто, работал в бригаде шабашников-калымщиков.
Ибо работаю в бригаде монтажников-высотников по металлоконструкциям – укрепляем стальными балками крыши, стены, монтируем крыши, в общем, я уже не тот раб, который два года назад впервые познакомился с португальской стройкой.
Он раньше работал в бригаде: три мужика и он – ещё практически юноша.
Он спасся, потом работал в бригаде, которая вытаскивала из трюма утонувших.
Она работала в бригаде скорой помощи, когда поступил срочный вызов.
Если утром не скажешь правду, пойдёшь работать в бригаду, и с первым же этапом отправлю тебя в лес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в бригаде»

  • Заводская газета «Проснувшийся витязь» с шумом и торжеством оповестила о возникновении молодежной ударной бригады в галошном цехе. И из номера в номер в ней появлялись статьи о ходе работы на ударном конвейере, о том, как добросовестно, с каким энтузиазмом работает молодежь.
  • Лелька работала на бордюре. Рядом с нею, на резине, работала Зина Хуторецкая; прозвание ей было: Зина-на-резине. Некрасивая, худая, с нездорово-коричневым лицом и стрижеными, невьющимися волосами. Часто покашливала коротким кашлем. Любила бузить, дурила, смеялась, особенно с парнями; когда они возились с нею и крутили ей руки, она блаженно смеялась и смотрела влюбленно-угодливыми глазами. Но славная была девчонка, и одна из первых записалась в ударную бригаду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Синонимы к словосочетанию «работать в бригаде»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «бригада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я