Предложения со словосочетанием «пятнистый комбинезон»

Я оторвался от текста, чтобы взглянуть на самолёт. Два автоматчика стояли внизу, у трапа. Офицер в пятнистом комбинезоне поднимался в самолёт.
Пятнистый комбинезон имперского десанта.
Одетый в пятнистый комбинезон грязно-серого цвета зомби держал в руках большую трубу.
Вдоль берега горной речки, протекавшей внутри каньона, шла шеренга из пяти маленьких – чуть выше колена взрослого человека, коренастых человечков в ярких пятнистых комбинезонах.
Остальные деловито доставали из своих многочисленных кармашков пятнистых комбинезонов вату, йод, какие-то витаминки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за кустов донеслись шорохи, треск ломаемых ветвей, затем шаги нескольких человек, и на асфальтовую дорожку вышли четверо мужчин в одинаковых пятнистых комбинезонах, с какими-то палками в руках и «дипломатами», замки на которых и металлические углы светились голубым призрачным светом.
И в это время появился командир боевиков в сопровождении трёх телохранителей, бородатый, как и они, с зелёной лентой через лоб, вооружённый новейшим крупнокалиберным пистолетом-пулеметом «ингрем» американского производства, одетый в пятнистый комбинезон десантника.
Из-за угла вполне современного здания, стоящего рядом с дворцом, выбежала женщина с длинными светлыми волосами, одетая в самый настоящий пятнистый комбинезон спецназа, только чуть иной расцветки.
Они надевали пятнистые комбинезоны, бронежилеты, шнуровали ботинки, тут же пробуя, как они сидят на ногах, не скользят ли по полу.
– Спокойствие, дедуля! – Мужчина в сером пятнистом комбинезоне свободного покроя заступил дорогу испуганному старику в куцей куртке.
Её охранял пятнистый комбинезон, сидя с задумчивым видом прямо на заснеженном асфальте спиной к колесу.
В углу двое олимов, одетых в бежевые пятнистые комбинезоны, внимательно разглядывали растение с шевелящимися листьями.
Фигурки в пятнистых комбинезонах быстро расхватывали короткоствольные автоматы.
Дверь отворил заспанный охранник, одетый в потрёпанный пятнистый комбинезон. Парень широко зевал, непрерывно поправляя сползающие штаны.
На лестнице возник непонятный шум, потом – топот, и буквально через несколько мгновений на этаж вылетели два вооружённых до зубов человека в голубоватых пятнистых комбинезонах и чёрных масках.
Шесть человек в тёмных серо-коричневых пятнистых комбинезонах стояли плотной группой под охраной конвоя.
Вертолётчики в пятнистых комбинезонах приподняли носилки, повлекли их сначала над пыльной землёй, а потом, удаляясь, над зелёным аэродромным железом.
Генерал был одет в обычную десантную форму – в утеплённый пятнистый комбинезон, в зимнюю плотную тельняшку, давно, кстати, нестиранную, мятую, выглядывавшую из распаха комбинезона: полоска синяя чередовалась с полоской белой, а также с серой на ногах – прочные ботинки, сшитые из грубой пупырчатой кожи, поставленные на прочный резиновый ход, с высокими бортиками и чёрными широкими крючками для быстрой шнуровки.
Этот человек в пятнистом комбинезоне странного покроя почти не разговаривал, однако взглядом мог выразить любую просьбу, любое пожелание, поэтому хлопот не доставлял никаких.
Собака в пятнистом комбинезоне примостилась на коленях девушки, но при этом не спускала влюблённого взгляда с хозяина – спортивного парня в бело-голубом костюме и таких же кроссовках.
Пятнистый комбинезон забрызган какой-то дрянью, на правом бедре топорщится подсумок с одиноко выглядывающей обоймой.
Вышедший из-за угла озоновец в пятнистом комбинезоне огрел одного из них дубинкой, а заодно и какого-то случайного гражданина в очках.
– Повернулся к проводнику, молодому лохматому парню, одетому в старый пятнистый комбинезон советского образца, выгоревший до желтизны: – Тебя как звать?
Натянул на себя лёгкий пятнистый комбинезон, в котором обычно ходил летом на задания.
Из кормового люка на ходу выпрыгивали люди в пятнистых комбинезонах непривычно контрастных цветов в широких куполообразных шлемах, вооружённые необычными винтовками – с магазином сбоку.
Место рядом с водителем занял старший машины – капитан из особого отдела 201-й дивизии, а на сиденье, за его спиной, положив ноги на запасное колесо, пристроился мужчина в непривычном для этих мест грязно-сером пятнистом комбинезоне.
Только внезапно распахнулась дверь, и стало тесно от тел в тёмно-синих пятнистых комбинезонах с глухими капюшонами-масками и просторно от поваленных на пол сотрудников.
Вообще-то, конечно, на лётном поле делать ей было нечего, но от центрального входа уже приближалась малоприятная группа, где среди пятнистых комбинезонов явственно просвечивали синие, а, значит, зал вот-вот оцепят всё равно, даже если этот чёртов пехотинец так и не заорёт…
В этот раз смерть приняла облик крепко сбитых невысоких парней в желто-коричневых пятнистых комбинезонах.
Оба они были одеты в одинаковые пятнистые комбинезоны, кирзовые сапоги и защитного цвета фуражки с длинными козырьками.
Днём спустя, возвращаясь с работы, я наткнулся в холле на крепкого усатого дядю в пятнистом комбинезоне десантника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пятнистый комбинезон»

Значение слова «пятнистый»

Значение слова «комбинезон»

  • КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНЕЗОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пятнистый»

ПЯТНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, -а, -о. 1. Покрытый пятнами (в 1 знач.), с пятнами.

Все значения слова «пятнистый»

Значение слова «комбинезон»

КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон.

Все значения слова «комбинезон»

Синонимы к словосочетанию «пятнистый комбинезон»

Ассоциации к слову «пятнистый»

Ассоциации к слову «комбинезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я