Предложения со словосочетанием «пьянящий напиток»

– Я не смотрю в небо! – огрызнулся и залпом выпил пьянящий напиток. Когда потянулся за бутылкой, чтобы налить ещё, встретился с недовольным взглядом брата.
Я внезапно почувствовал её чувства ко мне, в них было столько любви, столько нежности, что это было похлеще пьянящего напитка.
А в следующее мгновение мне в руки полетел мешок с кисло-сладким пьянящим напитком.
Священный пьянящий напиток haoma, который «отгоняет смерть», всегда играл большую роль в обрядах арийцев.
Пожалуй, только отпуск даёт нам некоторую возможность хотя бы пригубить этого пьянящего напитка парящей лёгкости, собирая где только можно её крупицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогатик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только по воскресеньям они посещали заведения, где подавались недозволенные пьянящие напитки.
Да не с обычным виноградным пьянящим напитком, а – с настоенным на мандрагоре!
Слуга в белых перчатках при дамах откупорил игристое и разлил пьянящий напиток по высоким бокалам, затем положил бутылку в ведёрко со льдом.
Пьянящий напиток обжигал горло, но она не останавливалась – продолжала, пока кубок не опустел.
Есть местные пьянящие напитки, но они слишком крепкие или сладкие до приторности.
– Вино, разумеется. Это роман о вреде неумеренного употребления пьянящих напитков.
Творить волшебство пьянящего напитка сложно.
Ничего съедобного там не растёт, но мертвецов это ничуть не беспокоит: каждую ночь они летают по воздуху на свои старые огороды в страну людей и приносят оттуда столько еды и пьянящих стеблей вати (название местного растения, из которого изготавливаются пьянящие напитки), сколько им нужно.
А ещё он делал пьянящий напиток не только из винограда, а из всего, что росло в саду.
Только после начала главного действа можно было купить вино из природных ягод или медвяной пьянящий напиток.
И вполне естественно, что здесь же на столе присутствовал легко пьянящий напиток кумыс, так называется специально приготовленное кобылье молоко.
Так он сидел минут тридцать, потягивая пьянящий напиток и переключая каналы.
Его гнев испарился после нескольких глотков пьянящего напитка.
Мы чокаемся бокалами, и приятный, терпкий, кисловато-сладкий, пьянящий напиток касается наших губ.
На бокале с темно-бордовым пьянящим напитком испарина в виде влажного налёта…
Подобно тому как мы приручили собак и скот, мы приручили этот микроорганизм ради определённой задачи: изготовления пьянящих напитков.
Тогда шла середина весны, всё распускалось и цвело, лиственный лес кутался в робкий зелёный дым молодых листьев – а сейчас густая листва сливалась в сплошной шевелящийся занавес, светящийся под лучами полуденного солнца, и густой запах нагретой травы вливался в окна пьянящим напитком.
Он повергал всех: и тех, кто странствовал по свету, как и он из-за неразделённой любви, но их любовь, видимо, оказывалась не достаточна сильной, и тех, кто возжаждал испробовать пьянящий напиток славы и хотел свершать бесчисленные подвиги, чтобы всюду звучали их имена, и тех, кто просто бродил по миру в поисках приключений, не зная особой цели, не умеющие сидеть на одном месте и не желавшие кому-либо служить.
Он должен возбуждать желание иниаты своим видом и речами, проводить с ней время, подносить к её губам пьянящие напитки и целовать её обнажённую спину, чтобы, когда придёт ночь, царь мог прийти, укутанный во тьму, и взять готовую к любви женщину без церемоний и потерь во времени.
После этого о любых пьянящих напитках стали говорить, как о хмельных.
Очевидно, что древние, познав сверхъестественные, мистические, волшебные свойства пьянящего напитка, изменяющего психическое восприятие окружающего мира, использовали его в ритуальных действах, религиозных церемониях с целью оживить, обозначить, так сказать, коллективное мероприятие [3,37].
Он вертел в руках кружку эля, изредка с наслаждением отхлёбывая пьянящий напиток и смакуя удовольствие.
Но та, потягивая сладко пьянящий напиток, лишь изредка отвечает снисходительной улыбкой в уголках глаз.
Аромат следующего молодого растения ненадолго привлекал, суля новые приятные ощущения, а старый благоухающий цветок он, оставлял трудолюбивым пчёлам, не высосав тягучий пьянящий напиток даже наполовину.
Через 6 лет оказалось: к климату мы привыкли и стали лучше переносить пьянящие напитки наряду с хорошими порциями тайских блюд, к сожалению.
Открыв при мне с торжеством и особым изяществом бутылку дорогого шампанского, он лил на бампер машины пенный пьянящий напиток.
После очередного танца кто-то увлекает меня на диван, и я оказываюсь в весёлой компании, где меня угощают очередным пьянящим напитком.
Альбинос с красными глазами, молча, сидит с приятелем, погрузившись в думы и допивая уже не первую кружку пьянящего напитка.
Благодаря этому аяту разумным людям стало ясно, что пьянящий напиток является нехорошим уделом.
На одном плече каждого человека, сидит здравый смысл с картотекой обязательных платежей; ипотека, налоги, фитнес, секции детям, отпуск, кредиты, оплата коммуналки, ресницы, ногти, массаж, лекарства и помощь родителям, расходники на тачку, любимая «Пятёрочка» с отделом пьянящих напитков, шопинг и на все сейчас нужны бабки.
Пьянящий напиток тёплой волной разошёлся по озябшему от голода телу.
Как правило, полусладкое или сухое – самые часто встречающиеся разновидности сего запрещённого к употреблению до достижения восемнадцати лет пьянящего напитка.
И даже названия старинных застолий показывают нам, какое видное место занимал пьянящий напиток.
Банемиды, за редким исключением, не пили пьянящие напитки, столь популярные у людей. Ясный ум помогал им выживать в сложных условиях.
Он разглядывал плывущие в тёмном небе облака, наслаждаясь прохладой вечера, потягивая пьянящий напиток.

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «напиток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «пьянящий напиток»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я