Предложения со словосочетанием «пьяные скандалы»

В каждом доме ежедневные пьяные скандалы, драки.
Думала что теперь, когда не нужно больше бояться пьяных скандалов, не нужно тревожно прислушиваться, как поворачивается ключ в двери, угадывая, в каком настроении супруг сегодня заявится домой, они будут счастливы, будут жить спокойно…
Здесь не голосят зазывалы и газетчики, не дымят заводские трубы, не случается на улицах пьяных скандалов и драк, неизменно пахнет цветами, свежестью или, в крайнем случае, какой-то очень вкусной едой.
Ей снился сначала бывший муж, точнее очередной пьяный скандал с ним, грубые слова «фригидная и бесплодная», которые он так любил повторять.
В семье начались пьяные скандалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многостаночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо денег он стал приносить в дом пьяные скандалы.
Занятая пьяным скандалом, публика не обратила на нас никакого внимания.
Трезвый отец научил сына красиво работать, а субботние пьяные скандалы поселили в мальчике страх перед силой, перед авторитетом, перед всем неожиданным и непонятным.
Его пьяные скандалы оказались гораздо страшнее, чем мамашино нетрезвое брюзжание.
Многочисленные сцены бытовых пьяных скандалов, драк и разборок.
Разумеется, удовольствие от кофе могли испортить и отголоски пьяного скандала за стеной, но здесь он был бессилен.
Трудно забыть еженощные пьяные скандалы и драки.
Первый супруг, мужчина видный и загадочный, за которого она выскочила замуж, едва закончив школу, настоятельно учил её получать удовольствие от постоянного отсутствия денег и еженедельных пьяных скандалов, перемежающихся с пылкими объяснениями в любви и угрозами покончить со своей никчёмной жизнью, если она откажется эти удовольствия от него принимать.
– А-а-а! – решил устроить пьяный скандал отец невесты. – От моей дочки нос воротишь!
Ещё в школе собирался сбежать из дома из-за пьяных скандалов отца и попроситься юнгой на какое-нибудь судно, но не смог бросить братишку.
Как и они – ей, с их бесконечными пьяными скандалами.
Застолье стремительно катилось к привычному пьяному скандалу, но скандала не случилось.
И выпивал частенько, и пьяный скандал мог закатить.
Не то что она без меня умрёт: не раз кричала мне во время пьяных скандалов про двоюродную сестру в провинции и её дочку, которая хоть завтра прилетит ухаживать за ней, надеясь на наследование квартиры, а я могу убираться куда захочу, она меня проклинает и изгоняет.
– Ты уверен, что нам удастся избежать пьяного скандала с обиженной девушкой, которая, я думаю, до этого вечера ещё не знала отказа со стороны парней?
Это был не обычный пьяный скандал, а настоящая трагедия.
Привычные их звуки: пьяные скандалы наверху, почти непрекращающийся скрежет кровати за стенкой справа, где живут молодожёны.
– Как ребёнку жить в обстановке пьяных скандалов?
Одно из тех дурацких сборищ, которые обычно кончаются пьяными скандалами.
Он увидел в этом слове, всё то о чём так долго мечтал долгими бессонными ночами прислушиваясь к пьяным скандалам родителей за стеной.
Громкие пьяные скандалы доводили её до исступления.
И быть бы ему это время на свободе, но устроил парень сразу после допроса пьяный скандал в питейном заведении и попал в милицию.
Утреннее утро началось у меня с холодного утра и завтрака дома из чая крепкого с батоном и сливочным маслом который я каждое утро любил делать, есть утром батон с маслом сливочным вместо каши геркулесовой с молоком и разбавленной водой в кастрюле в ранней молодости когда рос с родителями, а сейчас приходится жить отдельно от родителей и всегда быть между неудачами и редкиим успехом, учитывая что мая жена всегда уходит от меня к себе жить когда мой отец в пьяном скандале личном недоволен моей бедностью, прыгает по деревянному полу выше этажом и ломает мне потолок своим весом когда живёт над мною в жилом доме с деревянными полами без железобетонных плит перекрытий как это всегда должно быть в жилых домах.
Вот они, ну и полиция, вполне справлялись с нашими дебоширами, в основном пьяные скандалы и драки, чаще этим молодёжь промышляла.
Соседи ожидали, что начнутся пьяные скандалы, разборки, будут собираться, как прежде, пьяницы со всей округи, но ничего подобного не произошло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пьяные скандалы»

  • Самгин был раздражен речами Безбедова и, видя, что он все сильнее пьянеет, опасался скандала, но, не в силах сдержать своего раздражения, сухо ответил:
  • Затем происходила умопомрачительная сцена прощания, слезы, скандалы. Уже многие из арестантов успели подвыпить, то и дело буйство, пьяные драки… Наконец конвою удается угомонить партию, выстроить ее и двинуть по Владимирке в дальний путь.
  • Раньше доктор изредка завертывал в клуб, а теперь бросил и это из страха скандала. Что стоило какому-нибудь пьяному купчине избить его, — личная неприкосновенность в Заполье ценилась еще слишком низко. Впрочем, доктор приобрел благодаря этим злоключениям нового друга в лице учителя греческого языка только что открытой в Заполье классической прогимназии, по фамилии Харченко. Кстати, этот новый человек сейчас же по приезде на место служения женился на Агнии Малыгиной, дополнив коллекцию малыгинских зятьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «скандал»

  • СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «скандал»

СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников.

Все значения слова «скандал»

Синонимы к словосочетанию «пьяные скандалы»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «скандал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я