Предложения со словосочетанием «пышные декорации»

Сперва домашние театры устраивали знатные вельможи для демонстрации своего богатства, поражали воображение зрителей пышными декорациями и роскошными костюмами артистов.
Я считал его фильмы примерами «американской безвкусицы» и представить себе не мог, что через десять лет создам ещё более пышные декорации в реальной жизни.
История предлагает человеку заманчивые, но и обманчивые цели, и часто преуспевает в постановке очередного спектакля, делая так, что человек поддаётся на пышные декорации, блёстки и манки и следует ложным ориентирам, а потом срывается в небытие и превращается в мусор истории.
С дистанцированием во времени исчезают онтологические типы этих цивилизаций, а их облик, язык и история воплощаются в фильмах, театральных постановках, пышных декорациях элитных салонов.
Дикой природе на этот раз пышных декораций не понадобилось…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фее́рия – французский театральный жанр, отличительными признаками которого являются фантастические сюжеты и зрелищные визуальные эффекты, в том числе пышные декорации и механические сценические эффекты.
Казалось, мы попали в какие-то пышные декорации фильма-сказки на новогоднюю тему.
Традиционная постановка, пышные декорации и умеренный успех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пышные декорации»

  • Это обращение — тип всех великих улучшений, делаемых русским правительством, фасад, декорация, blague, [бахвальство (фр.).] ложь, пышный отчет: кто-нибудь крадет и кого-нибудь секут.
  • Мужской персонал также пополнился, и увеличенная труппа вскоре могла дать на русском языке первую оперу, «Цеваль и Прокрис» Сумарокова, музыка Арайя, а декорации и сюжет создал Валерьяни, получивший пышный титул «первого исторического живописца, перспективы профессора и театральной архитектуры, инженера при императорском российском дворе».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пышный»

Значение слова «декорация»

  • ДЕКОРА́ЦИЯ, -и, ж. Живописное или архитектурное изображение места и обстановки действия, устанавливаемое на сцене. Декорация первого акта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пышный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пышный»

ПЫ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. 1. Мягкий, пухлый, рыхлый и легкий.

Все значения слова «пышный»

Значение слова «декорация»

ДЕКОРА́ЦИЯ, -и, ж. Живописное или архитектурное изображение места и обстановки действия, устанавливаемое на сцене. Декорация первого акта.

Все значения слова «декорация»

Синонимы к словосочетанию «пышные декорации»

Ассоциации к слову «пышный»

Ассоциации к слову «декорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я