Карта словосочетания «пытками людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пытками людей»

Врач кинулся к несчастному, но через пять минут лишь беспомощно развёл руками – никакие средства не смогли вернуть в сознание истерзанного пытками человека.
Под пыткой человек может рассказать всё что угодно, а нам надо узнать не все, а лишь то, что было на самом деле.
Кроме того, мне всегда претило подвергать пыткам людей, получивших от начальства приказ молчать, только для того, чтобы они нарушили этот приказ ради моего личного интереса.
И только идиоты могли считать, что там подвергаются пыткам люди.
Его всегда занимало, отчего при пытках люди столь обильно потеют?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секундарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И прикрываясь этим рейтингом они тащат на телевидение убийства и изощрённые пытки людей, где душат, режут, мучают людей.
Впрочем, любое состояние измученного пытками человека никогда не рождало в монахе глубокого сострадания – его интересовала только крепость духа, внутренняя сила противостояния мучительству, одержимость истязаемого.
При такой пытке человек испытывает ужаснейшие страдания, а между тем непрерывно хохочет душу раздирающим хохотом, потому что в человеке есть такая смеятельная кишка, и если за неё тянуть, то человек смеётся, хочет – не хочет.
Слова доносились до измученного бесконечной пыткой человека как сквозь толстый слой соломы, смысл слов застревал в ней и не доходил до пленника.
Его скорбный опыт показывал: даже под пытками люди умудряются врать – неумело и неумно, но такова природа человеческая.
Хотя от боли и пыток люди кричат одинаково дико, кажется, вот-вот готовы сломаться, да иные, вот, не ломаются, принимая смерть как спасение собственной чести.
Оказалось, что культура гражданского общества совместима с применением пытки человека как источника информации.
Примечание-толкование: Видение мест пыток людей.
– Наверное, во время пыток человек больше всего осознаёт свою беспомощность.
Все при деле, но на входе в храм ждут замученные пытками люди, пора им принести облегчения либо оказать помощь.
Подвергаемый пыткам человек сопротивляется, и даже если он обездвижен (например, растянут ремнями и жёстко зафиксирован), происходят естественные физиологические реакции (например, судороги, обильное кровотечение).
С каждым шагом визг подвергавшихся пыткам людей становился всё громче.
Под пытками люди скажут что угодно.
Подвергшийся такой пытке человек вряд ли мог связано говорить, тем более – давать какие-то объяснения.
Дрожащий от ужаса перед пытками человек обвинял своего господина в чудовищных преступлениях.
Всё-таки так просто выдать свою соратницу прошедший пытки человек и не сломавшийся – не стал бы.
Местный корм навсегда останется в моей памяти, как один из самых изощрённых способов пытки людей.
Хотя какие шансы могут быть у покалеченных пытками людей, брошенных умирать в эти средоточия страданий?
При этом они то ли мычали, то ли оправдывались перед барином за то, что не выполняют своих прямых обязанностей, а находятся в этой подсобке и занимаются пыткой человека.
Как и на других процессах измученные пытками люди давали нужные судьям показания, оговаривали себя, соратников по борьбе, друзей.
– Да, иллюстрации тоже сделаны вручную, – кивнул продавец, переворачивая страницы и показывая довольно зловещие картинки, изображавшие пытки людей.
Под пытками люди оговаривали себя и близких так, как было угодно церкви.
Прошло 5 минут, и они уже поняли, что следов пыток людей в нём нет, и покинули дом, закрывая за собой двери и стирая все следы проникновения.
Годы тренировок рукопашной борьбе в космодесанте не помогли ей при такой неожиданной и внезапной атаке со стороны, как ей казалось, обессиленного пытками человека, державшего вертикальное положение тела в кресле только благодаря ремням-фиксаторам.
– Под пытками люди бывают очень болтливы.
Наверное, они бы могли сопротивляться и причинять неудобства своим палачам, но тогда их бы дополнительно истязали перед смертью, а измученные многомесячными пытками люди уже ничего не хотели.
Скорее всего тем, на какие изощрённые пытки люди способны по отношению к себе подобным.
Видишь ли, – доверительно пояснил он, наклонившись к мужчине, – под пыткой человек неспособен достаточно сосредоточиться для того, чтобы что-нибудь изобретать и обманывать, он не может вымолвить ничего, кроме правды.
Под пытками человек признаёт всё что угодно.
Под пытками люди подписывали любые бумаги, только бы уменьшить жестокие физические страдания.
– Мой отец брал меня с собой смотреть пытки людей.
После пыток человек попадает в камеру восстановления – это сырая темница с тремя стенами из неизвестной мне субстанции, слизистая поверхность которой пульсирует, словно помещение живое, четвёртая же стена – решётка из чёрного металла.
Гунны отличались невероятной жестокостью, подвергали пыткам людей и издевались над животными.
Ибо под пытками человек может сказать всё что угодно.
Лампа стояла в небольшой нише в стене и освещала жёлтым неровным светом лишь пятно на полу, в котором лежал истерзанный пытками человек.
Тогда считалось, что только под пытками человек может быть искренним.
Она вспомнила жуткую кинохронику сгоревших деревень, замученных пытками людей, бульдозеры, сгребавшие в концлагерях груды трупов.
При этой пытке люди испытывают сильные и острые боли.
По стенам были развешаны картины с изображением подвергаемых пыткам людей.
Через час от такой пытки человек становился навсегда безумным.
Скрестив впереди секиры, они подняли по истёртым ступеням на лобное место согбенного, сломленного изощрёнными пытками человека, для которого смерть была избавлением от дальнейших мучений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пытками людей»

  • Замечательного ничего не происходило, кроме того, что Загоскин, показывая Гоголю свои раскидные кресла, так прищемил мне обе руки пружинами, что я закричал; а Загоскин оторопел и не вдруг освободил меня из моего тяжкого положения, в котором я был похож на растянутого для пытки человека.
  • Индейцы взрезали мне живот и стали наматывать мои кишки на колесо, усеянное остриями. При такой пытке человек испытывает ужаснейшие страдания, а между тем непрерывно хохочет душу раздирающим хохотом, потому что в человеке есть такая смеятельная кишка, и если за нее тянуть, то человек смеется, хочет — не хочет.
  • Рыбачьи лодки, повытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты громадных рыб. Никто не отваживался заняться промыслом в такую погоду. На единственной улице деревушки редко можно было увидеть человека, покинувшего дом; холодный вихрь, несшийся с береговых холмов в пустоту горизонта, делал открытый воздух суровой пыткой. Все трубы Каперны дымились с утра до вечера, трепля дым по крутым крышам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пытка»

  • ПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Физическое насилие, истязание, применяемое при допросе обвиняемого с целью вынудить у него показания. Орудия пытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЫТКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пытка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пытка»

ПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Физическое насилие, истязание, применяемое при допросе обвиняемого с целью вынудить у него показания. Орудия пытки.

Все значения слова «пытка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «пытка»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «пытка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я