Карта словосочетания «пыльца цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пыльца цветов»

При этом он важен не только для метеорологии, но и для географии и природных ландшафтов, которые тоже сформированы ветром: от эрозии гор до распространения пыльцы цветов и растений.
Низкое гудение пчёл, деловито сновавших в некошеной траве или с неизменным упорством вившихся вокруг усыпанных золотой пыльцой цветов раскидистой жимолости, делало тишину ещё более гнетущей.
Она любила собирать пыльцу цветов и делать из неё волшебный порошок.
Мы использовали пыльцу цветка нелла-теста в этом случае.
И ещё насекомые несут пыльцу цветка далеко на другие цветы, размножая при этом всю популяцию цветоносов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы были затянуты в тугой пучок, так же, как и талия была обтянута широкой юбкой, испачканной пыльцой цветов и трав и алым соком ягод.
Ага, знакомая баночка с кладупусом – пыльцой цветка папоротника, вернее лапчатого подхвойника!
Дно пещеры устилал слой мягкой пыльцы цвета сливочного крема.
В этих ядрах была заключена пыльца цветов, изгоняющих драконов всех видов.
Вообще-то, феи питаются пыльцой цветов.
На улице был самый разгар весны, яблони стояли белыми облаками. В воздухе летали сладкая пыльца цветов и насекомые, которые её разносили. Жизнь кипела.
Их белые длинные платья зацеплялись за траву, оставляя после себя бледные пятна пыльцы цветов.
Человеку-то ночью живородное зёрнышко русалочьей травы или пыльцу цветка змеевника никак не углядеть!
Она залезла в кузов машины, прыгала от радости, как ребёнок, потом упала прямо на ромашки, вдыхая эту чудную свежесть, аромат полевых цветов, купаясь в этой земной красоте, умываясь пыльцой цветов.
Тёмная пыльца цветов сгущается и образует облака. Кто-то недоволен или грустит. Мы всё это чувствуем. Зараза, ненавижу такие закидоны коллективного разума.
Листья и стебли растения выделяли яд, пыльца цветов вызывала галлюцинации, зато парашютики, на которых летали семена были на вес золота.
Особенно питательна и ценна в пищевом отношении пыльца цветов.
Говорят, что в состав фейной крови входят осколки света в виде частиц, вероятно продуцируются прямо в ней, она питается нектаром и пыльцой цветов кристаллических, что сияют в темноте возле изумрудных лугов, ещё слышал, что за счёт повышенной скорости метаболизма её объём нервной системы превосходит в производительности мозг среднестатистического человека.
Глубоко зарывается в ароматную пыльцу цветка.
Почему человек может умереть от укуса одной пчелы или комара, или просто вдохнув пыльцу цветка, как будто все что его окружает – враждебно?
Тогда, лишь несколько из множеств уцелели, когда пыльцу цветов любви уносит ветер в вечность, а сорняки сгорели, как и не бывало их совсем.
Его погребение было названо «цветочным», поскольку рядом с остатками костей была обнаружена пыльца цветов.
– Вечно вы, остроухие, придираетесь. Привыкли там, у себя вина из лепестков или пыльцы цветов смаковать. А тут – настоящий мужской напиток.
Тут нет пыльцы цветов, ароматов зелени или земли.

Значение слова «пыльца»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пыльца»

ПЫЛЬЦА́, -ы́, ж. Совокупность пылинок (во 2 знач.) у растений.

Все значения слова «пыльца»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «пыльца»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «пыльца»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я