Карта словосочетания «пушки кораблей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пушки кораблей»

Пушки кораблей были наведены на батареи, экипажи стояли на боевых местах.
Однако пилот не растерялся и выкосил нападающих с помощью штатной гравитационной пушки корабля.
А то, ощетинившиеся пушками корабли рядом с гражданскими, обязательно бы вызывали напряжение и недовольство.
Пушки корабля мародёров недостаточно мощны для эффективного противостояния крупным кораблям, но вполне достаточны для уничтожения большинства типов кораблей используемых пиратами.
В этот момент снаружи что-то громыхнуло. Затем ещё и ещё, словно заработали лазерные пушки корабля, или даже нескольких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздраконивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только лазерные пушки кораблей могли удерживать этих свирепых монстров на безопасном расстоянии.
Ещё с орбиты, перед самой посадкой, лучевые пушки корабля уничтожили на огромной территории экваториального материка всё, что могло оказаться в той или иной мере враждебным, превратив будущий лагерь колонистов в голую пустыню.
– Около двух сот испанцев высадились в нашем городе, стали всех жителей убивать, а с пушек кораблей стали палить по городу.
Но в отличии от пушки корабля.
По странному стечению обстоятельств, на границе работали гиперглушилки, будто была война, и пограничные корабли люмерцев проверяли все суда, которые пересекали границу, видимо, работал местный план перехвата, поэтому нас выбросило из гипера под пушки кораблей патрульной эскадры.
Перед ним истребители расступились в стороны, а пушки корабля выстрелили по катеру.
Мощно вооружённые капиталисты-захватчики стали символом этого нового мира европейского господства, так как их начинённые пушками корабли, купцы-солдаты, вооружённая частная милиция и поселенцы захватывали земли и рабочую силу и подрывали, вполне буквально, позиции конкурентов.
Эффект – призывает на помощь силы воздуха для усиления корабля. Временно повышает урон и скорострельность пушек корабля.
Первый корабль уже готовится войти в портал, как вдруг в сторону второго портала нацелились пушки корабля противника.
Ещё совсем немного, и космозавр окажется в зоне действия дальнобойных плазменных пушек корабля

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пушки кораблей»

  • Бывало, пушка зоревая // Лишь только грянет с корабля, // С крутого берега сбегая, // Уж к морю отправляюсь я. // Потом за трубкой раскаленной, // Волной соленой оживленный, // Как мусульман в своем раю, // С восточной гущей кофе пью. // Иду гулять. Уж благосклонный // Открыт Casino; чашек звон // Там раздается; на балкон // Маркёр выходит полусонный // С метлой в руках, и у крыльца // Уже сошлися два купца.
  • Были там еще корабли-пираты, с черным флагом и страшной, размахивающей ножами командой; корабли-призраки, сияющие мертвенным светом синего озарения; военные корабли с солдатами, пушками и музыкой; корабли научных экспедиций, высматривающие вулканы, растения и животных; корабли с мрачной тайной и бунтами; корабли открытий и корабли приключений.
  • Один только отец Аввакум, наш добрый и почтенный архимандрит, относился ко всем этим ожиданиям, как почти и ко всему, невозмутимо-покойно и даже скептически. Как он сам лично не имел врагов, всеми любимый и сам всех любивший, то и не предполагал их нигде и ни в ком: ни на море, ни на суше, ни в людях, ни в кораблях. У него была вражда только к одной большой пушке, как совершенно ненужному в его глазах предмету, которая стояла в его каюте и отнимала у него много простора и свету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пушка»

  • ПУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Артиллерийское орудие с длинным стволом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШКА

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пушка»

ПУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Артиллерийское орудие с длинным стволом.

Все значения слова «пушка»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к слову «пушка»

Синонимы к слову «корабль»

Ассоциации к слову «пушка»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я