Предложения со словосочетанием «путь трансформации»

Мой личный путь трансформации начался с безденежья, а мне так хотелось жить красиво, не переживая за будущее.
Поиск путей трансформации становится ключевым вопросом повестки многих компаний в эпоху цифровых технологий.
Подводя итоги, можно сказать, что нам было бы правильно искать пути трансформации ценностей и, возможно, достижения консенсуса через диалог, а не голую критику.
Главным принципом послевоенного устройства жизни африканских народов они провозглашали независимость путём трансформации колониальных владений в полноценные государства.
На пути трансформации нужно быть готовой отбросить ложные убеждения и ограничивающие истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельсоветчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой же невероятно многообразный путь трансформации мне пришлось пройти.
Подобные заключения используются для того, чтобы указать на гибкий и бесконфликтный путь трансформации религиозных практик в истории тюркских народов.
Вы измените неэффективную модель мышления путём трансформации вредных убеждений в позитивные ресурсные с помощью гипнотерапии.
Однако, прежде чем перейти к описанию метода, считаем необходимым обозначить методологические основы, которые определяют базовые принципы понимания нами сущности психики человека, особенностей её функционирования, в частности, продуцирования визуальных образов и определения на этой основе механизмов трансформации личности путём трансформации образов и их глубинную рефлексию.
Во всех этих методах в качестве определяющего используется представление о научении и об условно-рефлекторном обусловливании, а также о возможности изменения эмоциональных реакций человека путём трансформации неконструктивных связей между стимулами и реакциями.
Вселенная – далеко не конечный путь трансформации души.
Формы организации мирского пространства опирались на соответствующие формы организации пространства сакрального, при этом существовали определённые пути трансформации мирского пространства в пространство трансцендентное («центр»).
Это главное препятствие, стоящее на пути трансформации материальной природы.
Вторичные минеральные отложения (вторая группа) образуются в грунте путём трансформации первичных либо в результате протекающего процесса синтеза.
Но стоит нам снова сосредоточиться на своём внутреннем «Я», – не на том, кем нам хотелось бы быть или кем, как нам кажется, мы должны быть, – в этот самый момент мы начинаем священный путь трансформации, ведущий к неотъемлемой, подлинной, заключённой в нас силе.
При гармоничном сочетании этих двух направлений в их всё-таки природном понимании путь трансформации становится более гармоничным и устойчивым, он нивелирует уловки сознания, стремящегося остаться в состоянии покоя.
Вне зависимости от того, практик вы или стратег, начинаете что-то новое или переписываете старое – если вы пропишете бит шит, в котором будет отображён чёткий путь трансформации героя, в долгосрочной перспективе вы спасёте себя от недель, а то и месяцев агонии и переписывания.
Важно понимать, что поступательный и наиболее эффективный путь трансформации начинается с комплексной оценки текущего состояния закупочной деятельности, поскольку это обеспечит не только эффективную трансформацию закупок, но и высокий уровень удовлетворённости внутренних и внешних клиентов компании.
А золото проходит довольно сложный путь трансформации от руды (песка) до аффинированного слитка.
К разряду головоломок можно отнести и традиционную (с VIII века) японскую игру оригами – конструирование фигурок путём трансформации бумажного листа.
Мы разберём эти требования, чтобы читатели могли увидеть, может ли их компания стать Agile, или ей предстоит ещё долгий путь трансформации.
Все эти проблемы, как уже сказано, решаются здесь путём трансформации внутренних состояний.
Так начинается длительный путь трансформации души, которую вызывает и к которой подталкивает символ.
Это отправная точка, исходный пункт, к которому нужно выйти, чтобы только начать путь трансформации существа.
Итак, хатха-йога есть разумная система практических методов воздействия на состояние сознания путём трансформации состояний тела, иными словами, система рефлексивная.
Принципы, которые заложены в этой книге стали поворотной точкой на моём личном пути трансформации и движению по своей дороге к свои, а не чужим целям.
Однако для детской сказки все эти пути трансформации оказались закрытыми.
Стать сознательным лидером означает двигаться путём трансформации.
Ты будешь видеть и проживать путь трансформации каждой тени в дар.
Исцеляющий путь трансформации позволяет выяснить, что именно вызвало отрыв от истинной сущности и что поможет нам вернуться из тьмы на свет.
Вам нужно подойти к этому вопросу не механически, а прочувствовать себя самого и найти свой путь трансформации страха.
Только в нём и можно пройти путь трансформации осознанно.
Книга является наглядным отражением многолетнего управленческого опыта автора в сфере строительства, определяя перспективные пути трансформации уже действующего строительного бизнеса или организации механизмов его работы с «нуля».
Он прошёл очень трудный путь трансформации своего сознания и своего тела, прежде чем передать человечеству эту информацию от цивилизаций, находящихся в более высоких световых измерениях.
В этой под-подглаве мы углубимся в путь трансформации чёрного мага и рассмотрим, как кровь может стать ключом к достижению ваших самых заветных желаний.
А понимание наличия сходных путей трансформации сознания в рамках разных культур, пришедших к ним в результате тысячелетних духовных поисков и экспериментов в различных географичеких, климатических, социальных и языковых реалиях, наделяет всеобщей значимостью открытые истины.
Пусть эта новая информация поможет вам открыть новые пути трансформации и раскрыть свой потенциал.
Работая с помощью психологических техник с клиентом убираю в его голове препятствия к получению желаемого, поддерживаю клиента своей силой и знаниями в на нелёгком пути трансформации.
При обсуждении путей трансформации сферы образования это нельзя не учитывать.
Это мой собственный путь трансформации.
Чтобы открыть завесу такого научно-обоснованного подхода к созданию в вашей жизни нового коммуникативного уровня получения своих целей и желаний, решения каких-либо возникающих проблем, приглашаю вас в мир создания сознания путём трансформации старых убеждений в позитивные намерения и действия!
Во всех остальных моментах процесса исцеления, можно сказать, что он происходит путём трансформации существующих в исцеляемом энергий в другое, необходимое качество, достаточное для процесса исцеления в том или ином масштабе.
Руководствуясь необходимостью соблюдения международных обязательств и в целях оптимизации противодействия коррупции, российскому законодателю следует расширить понятие коррупции путём трансформации её признаков из международного законодательства в отечественное, в котором получение взятки трактуется как одно из составляющих коррупционного поведения, но не являющееся его стержневым содержанием.
При этом динамическая устойчивость системы относительна, поскольку развитие её осуществляется дискретно, путём прохождения через кризисные ситуации, характеризуемые состоянием неустойчивости: система либо реагирует на вносимые изменения путём трансформации своей структуры, используя собственные адаптационные возможности, не теряя своей первоначальной целостности, либо возможностей к адаптации недостаточно и система, преодолев некоторый критический порог, переходит на принципиально другую траекторию развития.
Добиваться этого необходимо путём трансформации нашего ума.
Невозможно было полностью осуществить быструю смену централизованно управляемой системы на рыночную путём трансформации отдельных элементов первой во вторую.
В педагогике уже несколько лет обсуждаются пути трансформации традиционного учебного процесса в учебный процесс с современными образовательными технологиями, к которым относится и дистанционное обучение.
Следовательно, Творец человека должен был владеть не только в принципе уже понятной технологией клонирования, но ещё и способностью менять пол зародыша путём трансформации набора хромосом мужской клетки в женскую.
В связи с этим актуальными являются легитимация идеи предпринимательского университета в российском обществе и предложение возможных путей трансформации отечественных университетов в предпринимательские [Боков и др., 2011; Иващенко и др., 2014; Мелихов, 2009].
Цель моей книги – показать, что реальный путь трансформации возможен, что все принципиальные преграды могут быть преодолены, а природа человека – совсем не то, что до сих пор представлялось нашему односторонне развитому интеллекту.

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «трансформация»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «трансформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я