Предложения со словосочетанием «путь социализации»

Однако хорошо известный путь социализации извне – от социальных норм (у нас так принято) к личным (я как член общества разделяю эту норму) – не считается единственно правильным.
Это эффективный путь социализации аутичного ребёнка, организации его обучения и воспитания.
Двигаясь по пути социализации и индивидуализации, личность создаёт свою систему отношений с окружающими её людьми и предметами, в том числе и к самой себе.
Они проходят путь социализации самостоятельно и сталкиваются с разными, в том числе трудными, неприятными, негативными, ситуациями, которые не могут решить сами в силу возраста или неопытности.
В тяжёлых условиях послевоенных лет и экологической катастрофы, мутанты быстрее прошли путь социализации и принятия их в обществах, чем какие-либо цветные народы или меньшинства за всю историю человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писатель-фантаст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пути социализации у Homo sapiens было существенное препятствие.
Важно отметить, что индивид становиться личностью путём социализации, интеграции в определённое сообщество.
Из этого подхода вытекает современная трактовка роли права в поддержании социального равновесия путём социализации индивида в рамках общих ценностей, передаваемых в виде нормативных моделей поведения, составляющих структурную основу общества и преодоления дисфункционального, отклоняющегося поведения с помощью последующего репрессивного контроля.
Они вступили на путь социализации раньше нас на 100млн. лет.
Они называют этот путь социализацией, выделяя иной раз первичную и вторичную социализацию (они совпадают с детством и юностью).
Эусоциальные насекомые, относящиеся к отряду перепончатокрылых, куда входят пчёлы, муравьи, термиты на пути социализации, не имея большого разума, тоже оказались весьма успешными по биологическим критериям размножения и выживания.
Но каждый должен пройти свой путь социализации, стать индивидуальностью, получить «звание» – личность.
Всё это есть у муравья – одна пара конечностей из трёх в дополнение к мощным челюстям вполне может без большого ущерба для функции передвижения использована для доставки добычи; функция же размножения, конкурентно мешающая основной „производственной“ деятельности, у большинства особей жёстко подавлена „социальным“ воздействием – насекомые даже дальше млекопитающих продвинулись по пути социализации („перспектива“, пока, правда, весьма отдалённая, просматривается…).
Никто по природе своей не является слугой другого человека; однако стремление к лучшей жизни толкает человека на путь социализации.
Такое состояние свойственно ребёнку, ученику, который ещё только вступает на путь социализации – знакомства с нормами общества, интериоризации их.
Изменение отношения к огню, «приручение» огня окончательно отделило предка человека от животного мира, стало первым решительным шагом покорения природы по пути социализации.
Другими словами, если вы не позаботитесь путём социализации и соответствующего обучения вашего йоркширского терьера о том, чтобы он не превратился в яппера, вполне возможно, что у вас дома появится маленький яппер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь социализации»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «социализация»

  • СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «социализация»

СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности.

Все значения слова «социализация»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «социализация»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «социализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я