Карта словосочетания «путь силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь силы»

Огромные препятствия, которые встречали на своём пути силы вторжения в этих войнах, побуждали некоторых теоретиков надеяться, что других видов войн не будет, с этих пор войны станут вестись реже, а завоевания, становившиеся также более трудными, станут меньше искушать амбициозных лидеров.
А потом на пути силы остался только один младенец.
В итоге если партнёр не слишком вредничал, неопытный ситэ оказывается в правильной позиции с одним лишь замечанием: к ней он пришёл путём силы и лояльности уке.
Она упорно продолжала плыть вперёд, хотя на обратный путь сил могло и не хватить.
Хоть путь помощи другим и был весьма достойным, он уже давно решил идти путём силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепатогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, тем, кто выбрал путь силы, надо убить кого-то из конкурентов.
Где-то на середине пути силы у неё закончились, и мне пришлось буквально тащить девушку на себе.
Никогда раньше дети не были свидетелями того, что множество проблем можно решить путём силы, ножами, стрельбой или бомбами.
Таким образом, "поедание лягушек" – это метафора преодоления прокрастинации путём силы воли и самодисциплины.
Путь силы требует убить соперника, путь воли – защититься, – я повторил то, что нам уже было известно, чтобы натолкнуть себя на нужную мысль.
– Был, – спокойно ответил тот, а потом сжавшееся по его приказу пламя оставило от высшего магистра боевых искусств, который шёл по пути силы несколько тысяч лет, лишь горстку пепла.
Это активный путь силы, преображающий мир "всеми возможными способами", а когда что-то выходит не так или мешает, то от него теми же способами отделываются.
Мы хотим наказать наших врагов, а вы преграждаете нам путь силой оружия.
Но на обратном пути силы стали покидать её, да и пурга началась.
С каждым днём пути силы покидали его, а болезни подтачивали.
Что, если в конце пути сила её возрастёт?
Зачастую мы прокладываем путь силой своего намерения и личной энергией.
Пред тобою откроют путь силы!
В центре ещё кое-где пытались очистить трамвайные пути силами горожан, собранных по трудовой повинности, но смысла в такой работе было мало.
– Да, но я не когда не хотел добиться уважения путём силы, я не хочу что бы меня уважали, как простого мордобоя.
Конечно, существует и иной способ – отделение путём силы, внеправовым методом, например, с помощью проведения восстания, революции.
Люди радовались этому и верили небу, ибо оно даровало новую жизнь, ими самими создаваемую путём силы тел своих и ими же по-своему усмотрению используемую.
Маг мысленно приказал зверю следовать впереди, прокладывая ему дорогу. Расчищать путь силой мысли, пришелец не стал, надо было экономить магию.
Вязкость крови стала медленно снижаться, а потраченные в начале пути силы постепенно восстанавливаться.
Уже на середине пути силы закончились, и я ненадолго остановился, чтобы передохнуть.
Вначале пути силы и средства даются в равном объёме.
Принцессе не оставалось ничего иного, как выбрать второй путь силой она не располагала.
– Приветствую тебя, избравший путь силы.
Когда же это не получалось, то обе стороны решали свои проблемы путём силы, то есть войной.
За что местное население никоим образом не проявляло благодарности, потому как жило путём силы.
Приближалась ночь, и на небе появилась полная луна, которая ярко освещала путь силам зла.
На обратном пути силы окончательно меня покинули. Безвольным телом я моталась по заднему сидению, ощущая на себе все прелести заМКАДных трасс.
Не могу сказать, что я наелся, но продолжить путь сил хватало.
В большинстве случаев, надо полагать, существовала достаточно многоплановая и достаточно запутанная структура общества, с одной стороны, сохранявшая родоплеменные пережитки и формирующая касты (как минимум высшие касты, правящие касты) на основе родовой и племенной принадлежности той группы воинов – рэкетиров-завоевателей, которые сформировали местную знать изначально путём силы поставив себя во главе подчинённых племён.
Лавина с тупой, сметающей всё на своём пути силой полетит вниз, слизывая, как блох, людей, взбивая их в снежном коктейле, с лёгкостью разбирая на доски деревянные домики, пригибая до земли величественные сосны, вышибая окна в гостиницах и турбазах.
Но я прошёл по пути силы дальше них и чувствовал, что совершил ошибку.
Вот только он понимает, что путь силы породит лишь гнев, а гнев – восстание.
От метро идти было далеко, и пока он тащился по жаре, то к концу пути силы почти целиком покинули его.
По-видимому, степное озеро, где она их вывела весной, высохло, она их стала переправлять на другое, но у них не хватало для долгого пути сил, и они умирали от жажды.
На половине пути силы оставили её, и она присела на краешек мокрой скамейки.
Такие люди в своё время прошли путь силы и будут говорить на языке силы.
Во время бомбёжки станции сбежал отсюда, пешком дошёл до вокзала, остановил панику среди железнодорожного персонала, понёсшего потери, организовал ремонт повреждённых путей силами женщин-путейцев и привлечённых бойцов, поддавшихся панике и пробегавших мимо.
– Это не деликатес конечно, но ты с прошлого вечера ничего не ела, а в пути силы расходуются быстро и незаметно.
Чтобы указать путь силе, когда та прибудет на станцию, крыло семафора было поднято.
Они бежали по коридорам к платформе лифта, по пути силами брони открывая запертые шлюзы.
На пути силы происходят гигантские изменения, если вы управляете движением сил.
Если сравнить этот путь с фундаментальным и немного медленным путём элементов, то работа на пути силы часто приводит к значительным и мгновенным сдвигам.
Стоя на пороге пути силы, он не устанавливает связь с мощными источниками энергии (сущностями и сознаниями), например высшими существами, формами и мастерами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь силы»

  • Но в глубине своей души, чем старше он становился и чем ближе узнавал своего брата, тем чаще и чаще ему приходило в голову, что эта способность деятельности для общего блага, которой он чувствовал себя совершенно лишенным, может быть и не есть качество, а, напротив, недостаток чего-то — не недостаток добрых, честных, благородных желаний и вкусов, но недостаток силы жизни, того, что называют сердцем, того стремления, которое заставляет человека из всех бесчисленных представляющихся путей жизни выбрать один и желать этого одного.
  • Я чувствую в себе эту ненасытную жадность, поглощающую все, что встречается на пути; я смотрю на страдания и радости других только в отношении к себе, как на пищу, поддерживающую мои душевные силы.
  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «путь силы»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я