Карта словосочетания «неверный путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неверный путь»

Чем дальше, тем больше ей кажется, что она выбрала неверный путь.
Значит, придётся либо идти по нему тайком, либо идти неверным путём.
Возможно, что я избрал неверный путь, но я удостоверюсь в своей ошибке лишь тогда, когда мы дойдём до конца этой галереи.
Живущие посреди неведения и считающие себя умными и просветлёнными, неразумные люди кружат вновь и вновь, следуя неверными путями, в точности как слепые, ведомые слепыми.
Самое главное – это то, что мы изначально неверный путь выбираем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспоповский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность хорошо учиться в школе, эффективно общаться и успешно проходить тест на IQ приводит к неверному пути поиска причин необычных проблем или нестандартного поведения ребёнка.
Может показаться, что такой прототип сэкономит время, но он может просто повести программиста неверным путём и спровоцировать фальстарт.
То, что служило укреплению силы духа и постановке на правильную дорогу стоящего на неверном пути ума, должно было помочь здоровым душам в их здоровом и правильном росте.
На основе моих собственных проектов и работы с основателями компаний я составил исчерпывающий список неверных путей.
Если же душа просит, но это не отвечает естественным законам и здравому смыслу, – здесь снова неверный путь.
Почему это не просто ещё одна проба или попытка, которая оказалась неточной, а значит, показала, где лежит неверный путь?
В результате он обозначит себе неверные пути выхода из кризиса, которого, возможно, на самом деле нет вообще.
Наш бизнес – это паутина неверных путей, и с годами он превращается в запутанный клубок, а всё потому, что мы просто пытались выжить.
В отношении этого искусства нужно особо подчеркнуть, что стоит в духовной жизни хотя бы немного отклониться в сторону, как правильное направление теряется полностью, при этом подвизающийся вступает на неверный путь самочиния и непослушания.
Но и они когда-то избрали неверный путь развития своей цивилизации.
Мы разберём классический пример неверного пути с небольшого разъяснения.
Как только в системе появляется страх, то это появляются сигналы неверного пути развития, а это значит, что демократы ныне болеют и поэтому требуют помощи.
Занятые, перегруженные родители и учителя в конечном итоге выбирают исключительно неверные пути.
Однако неверный путь остаётся неверным вне зависимости от того, прямой он, как марксистская стрельба по классовым врагам, или кружной, как кейнсианское или монетаристкое манипулирование денежной системой.
Если очарование приятной части поездки вынуждает нас постоянно останавливаться и восхищаться, а трудности неверного пути заставляют отказаться от дальнейшего движения, нам никогда не достичь цели путешествия.
Кроме того, учитывая, что дороги перекрыты, требуется всего-навсего отдать соглядатаям распоряжение указывать определённым путникам неверный путь – а соглядатаи у них повсюду.
Неверный путь приведёт туда, где тебе не нравится, научит тому, что не принесёт радости, привьёт ценности и традиции, которые будут ощущаться как чужеродные.
Именно включение сигнала опасности является индикатором того, что ты движешься неверным путём.
Деньги и работа – Нет желания учиться. В худшем случае, появляясь в раскладе на какое-то начинание, она показывает, что изначально выбран неверный путь.
Он и сейчас-то находился на грани жизни и смерти, и меня сильно тревожили мысли о том, что ямщик мог ошибиться и указать неверный путь.
И если (когда) вы замечаете, что что-то происходит, и пытаетесь поставить себе диагноз, не сдавая анализы, то можете сделать неправильные выводы, и пока вы идёте по неверному пути исправления ситуации, дефицит B12 продолжает нарастать.
Болезнь – как бы таинственная запись, которую надо расшифровать: в ней записано о прежнем неверном пути и указывается новый путь к здоровой жизни.
К тебе, заведомо неверный путь
Но в итоге это оказалось неверным путём к гармоничной жизни.
То есть блуд – суть неверный путь.
Значит неверным путём я шёл и стоит свернуть сейчас, пока сам себя не разрушил окончательно.
Таким образом, чем более кто во время путешествия избегает неверных путей, тем вернее сохранит себя на истинном пути.
Хрупкий он, от напряжений неверных путей.
Призывает народ к захвату казённых и частных земель, обвиняет шариатистов в избрании неверного пути.
Они шли неверным путём деградации и духовного падения.
При всей значимости упомянутых работ и множестве действительно важных выводов, сделанных в них, мы считаем, что использование религиоведческой терминологии («нью-эйдж», «оккультура», «эзотерика», «мистицизм» и т. п.) направляет анализ «советского невероятного» по принципиально неверному пути.
Дойдя до этого момента, мы оставили позади два неверных пути; а поскольку мы не можем стоять на месте, мы должны идти вперёд что бы ни случилось, мы должны решить проблему.
И так случается всякий раз, когда жизненные проблемы решаются неверным путём: решение оборачивается более серьёзной проблемой.
Где и когда случился этот момент: исчез директор и появился одинокий странник, выбравший на каком-то давнем перекрёстке неверный путь?
Познать себя как личность можно лишь в моменте неверного пути, методом отторжения.
Появились защитники от народа: но история показала, что они (наверняка из-за недостатка информации и знаний) выбрали неверный путь защиты интересов народа и страны.
Но дело в том, что он выбрал абсолютно неверный путь, только усугубляющий ситуацию и загоняющий его в бездну фрустрации и отчаяния.
Они гуляют, удовлетворяют свои желания, доказывают что-то, суетятся в бессмысленности, а потом, по вечерам, задаются вопросом: «А тем ли я занимаюсь?» – это подсознание подсказывает неверный путь.
– В конце неверного пути может найтись такая точка, которая, при правильном рассмотрении, даст направление на правильную параллель.
Но зачастую, люди не видят того, что видят другие и твои мысли могут принять совсем неверный путь.
Я не скрываю неверные пути, ложные результаты расследования или личные сомнения.
И насколько явно он входил в круг везунчиков, любимчиков судьбы, настолько же очевидно я вставал на неверный путь неудачника по жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверный путь»

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «неверный путь»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я