Карта словосочетания «путь знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь знания»

Долго вспоминать не пришлось. Вколоченные в детскую голову химическим путём знания немедленно принялись искать выход.
Покупка каждой новой компании и каждый новый этап развития знаменовались крутым подъёмом по тернистому пути знаний и опыта.
Ещё ничего нет, ничего не видно, потому что вы сами не осветили путь знаниями, целями, начинаниями.
Ты можешь идти путём знания, или действия йоги.
Но я говорил тебе не один раз: вставший на путь знания должен обладать огромным воображением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профнастил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, учиться в классах для идущих путём знания более приятно, хотя для многих первый путь оказывается более доходчивым!
Эти пять [правил] и есть путь знания победы.
По этой причине тройственный путь знания, любви и трудов становится ключом всей йоги, так как для души в уме это самый прямой путь, чтобы подняться на высочайший уровень сознания и достичь божественного единства.
Важное место в пути знания занимает система йоги.
На традиционном пути знания индивидуальное и универсальное отбрасываются.
Получаемое интуитивным путём знание является простым и очевидным.
Таким образом, это высочайшее состояние бытия и есть цель пути знания, а на самом деле и всех остальных путей, если идти по ним до самого конца.
Видящие считают, что на пути знания имеются четыре основных шага.
Они стараются путём знаний достичь уменья владеть стихиями природы.
Обширное необходимо, но только если оно перейдёт в сжатое, в противном случае путь знаниям может быть перекрыт, они останутся среди имён и образов и не смогут выбраться из этой ловушки.
Учение толтеков представляет собой нерелигиозный путь знания.
Но к этому времени уже наступит климакс, и практически применить приобретённые опытным путём знания станет несколько затруднительно.
Потому что в итоге родители становятся обладателями свежего, незашоренного взгляда, особой мудрости в понимании процессов развития ребёнка не на уровне полученных «в наследство» представлений, а исходя из убеждённости, приобретённой путём знаний, опыта и конкретных побед.
Продвижение по пути знания делает воина магом, умеющим объяснять знание как интеллектуально, так и демонстрируя новое видение мира.
Эволюция человека совершается путём многочисленных воплощений; к воплощению его тянут желания, освобождается же он от необходимости воплощения путём знания и самопожертвования, становясь божественным в деятельном проявлении, как он был всегда божествен в скрытом состоянии.
Тонок путь знания осенью.
Опыт подменяется подобием опыта, эрзацем, добытые собственным путём знания – вложенным в сознание извне и навязанным информационным суррогатом.
Благодаря такому очищению нервное существо и сердце обретают абсолютное бесстрастие и не вмешиваются в процесс мышления; поэтому как на пути трудов, так и на пути знания бесстрастие остаётся первым и главным условием успешного продвижения вперёд.
Этот, тридцать девятый, стих намекает на то, что аналитический путь знания (санкхья) по сути подразумевает отход от деятельности; добившись успеха на этом пути, человек поднимается до уровня гьяны.
Итак, даже если теория не до конца (или даже неправильно) разобралась с фундаментальной природной сущностью наблюдаемых явлений, мы вполне можем использовать полученные экспериментальным путём знания на практике, сегодня тем более, так как способны математически описать эти знания приближёнными эмпирическими (заведомо не отражающими теоретический смысл) функциональными зависимостями, например, степенными полиномами или сплайн-функциями, а современные компьютеры позволяют нам методом последовательных приближений решать системы уравнений практически любой сложности.
Гита утверждает мысль о равноценности пути знания (джняна), пути бескорыстного действия (карма) и пути любви и преданности божеству (бхакти).
Верить не стоит, а вот путём знания и проявления невидимого мира ума стоит идти уже хожеными тропами.
Не пошли бы в институт на пять лет за специальностью, если бы не верили, что сможем осилить путь знаний и получить диплом.
Для преемственности как момента всеобщей связи и развития необходимо, как подчёркивается в философских исследованиях, «осознание узловых противоречий преемственности и способов решения их на исторических путях знаний» [Мукашев, 1987, с. 37].
Он включает в себя, например, такие пункты, как полное подавление чувства собственной важности (в других традициях – гордыни, самости), экономное расходование имеющейся в распоряжении человека энергии (что полностью согласуется, в частности, с йогой), следование пути знания (в сущности, теоретическая подготовка), а также другие практики.
Существует ли возможность путём знания получить дополнительную, а не только перераспределеннуюценность (энергию, материю, информацию), повернуть вспять стрелу времени?
Идите к успеху путём знания.
Есть много путей знания, но верность у всех одна.
Вопрос в отношении ощущения «форменности» сущего путём знания формы в проявлении её доступности в конечном итоге ведёт к «правильному» либо «ошибочному» выбору.
Так, постепенно овладевая энергиями противоположных страстям качеств добродетели, меняется изнутри вся энергетическая природа человека, который из страстного состояния (эгоцентричного) переходит к состоянию добродетельному (нравственному), как более благому и более совершенному и происходит это не по некому сверхъестественному «чуду», а путём знания психологии трансформации качеств и энергий души.
Прогнозирование: это выявление поведенческих реакций путём знания факторов возникновения и характера поведения и всего, что на него влияет, это даёт возможность предсказать время и механизм поведения.
Путь знаний предусматривает, что человек собирает воедино все факты, возможности и события, которые даёт ему жизнь.
В этом видится огромное преимущество творчества поэтов-бхактов перед рафинированным путём знания «для избранных», но это также и очень рискованный шаг, прежде всего, потому, что к откровению высоких миров, транслируемому религиозным поэтом, могут примешаться стихиальные энергии чувственного мира, с которыми связано обыденное сознание.
Помните о респекте и трепете, которые несут с собой высшие силы, и приходите в это место с почтением и готовностью ступить на путь знаний чёрной магии.
И хотя некоторые иллирийцы выбирают путь знания, среди них немало отважных воинов и путешественников.
Поэтому я освободился от пут и прошёл путём знания до конца.
Перед тобой длинный путь знания, на котором ты поймёшь многое, а выучишься ещё большему.
– Ты и не будешь, – пообещал дед. – Я учу тебя… и думается, что научу. Но будь осторожен. На пути знания множество искушений. Иные знания опасны… да…
Вана – это путеводный документ, характеризующий пройденный странником путь знаний.
– Не стесняйся, вы сюда учиться пришли, а начальный путь знаний – это книги.
Волхвы-радетели пока ещё идут путём знания и силы.
Окажется, далее, что вся остальная материалистическая «научность», объясняющая структуру и динамику природных и социальных процессов ― это тоже не плоды полученного опытным путём знания, а итог доведения «прогрессистско-усложненческой» схемы развития до её логического завершения путём наращивания на неё соответствующих гипотез.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь знания»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «путь знания»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я