Карта словосочетания «пути лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути лечения»

Обнаружение нейропатологий для аутизма и шизофрении, возможно, будет способствовать успешному поиску эффективных путей лечения этих недугов.
Это поможет ему выбрать вместе с врачом путь лечения, наиболее оптимальный и приносящий как можно меньше вреда.
Но аналогично градуснику он может помочь при определении вашей болезни, её причин и особенно выборе путей лечения.
Но именно по причине этой субстанциальной неразрешимости смогут быть открыты пути лечения, сохранившие актуальность до наших дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без необходимых специальных знаний нельзя разобраться в характере заболевания, поставить точный диагноз, наметить пути лечения, выбрать соответствующие заболеванию и особенностям организма больного лечебные средства, определить их дозы.
Кроме того, он научит находить пути лечения экономических болезней нашего времени.
Сохранить семью в данном случае можно только путём лечения порчи.
Такой подход ориентирует на фармакотерапию как единственно возможный, главный и основной путь лечения.
Конечно, появившаяся в настоящее время возможность полностью секвенировать микробные геномы и определять молекулярные основы патогенности откроет новые пути лечения инфекционных заболеваний, но с всё большим размахом идёт поиск других подходов к этой проблеме.
Забывая, что талант врача заключается в интерпретации картины болезни на основании своего опыта, в поиске альтернативных путей лечения, если стандартные варианты не срабатывают, в постоянной исследовательской работе.
Решение этой задачи медицинской наукой и практическим здравоохранением достигается двумя путями: профилактическим, т. е. путём укрепления здоровья и предупреждения болезней; и восстановительным, или путём лечения больного человека.
Свантесат понимал, что девушка ни при чем в его сегодняшнем невезении, наоборот она подсказала ему верный путь лечения любимой дочери.
Напряжения и болезни, психологические зажимы, травмы лечили с помощью новой нейро медицины, работая через алгоритмы снятия ограничений и выявления намерений, когда индивидуально искали и подбирали пациентам пути лечения и скорейшего нано выздоровления.
Диетология – это область медицины, которая осуществляет поиск алиментарных, т. е. пищевых путей лечения и вторичной профилактики алиментарно-зависимых заболеваний, нарушений метаболизма, вызванного той или иной патологией.
Была надежда, разгадав последовательности нуклеотидов, все поставленные вопросы сами собой разрешатся, и мы сможем найти эффективные пути лечения генетических заболеваний, может даже понять и происхождение жизни.
На эти и другие вопросы помогает ответить эволюционная медицина: её находки не только удовлетворяют любопытство любителей биологии, но и способны указать пути лечения множества болезней.
Только когда болезнь даёт о себе знать, начинаем искать пути лечения и профилактики недугов щитовидной железы.
Результаты этих экспериментов открывают возможный путь лечения некоторых форм мужского бесплодия.
Через несколько недель в палату подселили ещё одну девочку с таким же заболеванием, и мы проходили путь лечения вместе, вместе были лежачими.
Единственный путь лечения для моей пациентки – замена хрусталика на искусственный.
Тобой найден путь лечение шизофрении, нужна чёткая технология и методика этого лечения, без экспериментов над людьми этого сделать невозможно.
Это наиболее безопасный и простой путь лечения шейного остеохондроза, к тому же довольно эффективный при правильном его применении.
Уверенность в том, что выбранный вами путь лечения приведёт к успеху, поможет даже в самых безнадёжных случаях.
Поэтому наша задача – доказать и показать, что существуют реальные пути лечения онкологических заболеваний.
Единственный рациональный путь лечения – срочное вмешательство с удалением части памяти и даже фрагментов мозга.
Надо сказать, что в клинике «Рудолфинерхаус» признали, что диагноз и пути лечения установила американская группа.
Навязчивые мысли о его болезни и путях лечения выполняют защитную функцию.
Он добивается 90-процентного успеха путём лечения рака как грибкового заболевания.
Разумеется, в таком состоянии её уже не беспокоили окружающие, она спокойно гуляла на площадке или рисовала в игровой комнате вместе с другими детьми, что воспринималось врачами, как показатель верно выбранного пути лечения.
Там на первую беседу доктора с онкологическим пациентом отводят не меньше часа: врач должен подробно проинформировать о диагнозе, рассказать о возможной дополнительной диагностике, продемонстрировать открытую статистику по конкретному заболеванию, предложить пути лечения и обсудить их с больным, рассказать о том, как, возможно, изменится его жизнь и что сделать, чтобы привычный образ жизни изменился минимально; также доктор, который сообщает диагноз, должен предложить своему пациенту помощь онкопсихолога на всём протяжении болезни.
Он знал, что предстоит очень опасный, долгий и тяжёлый путь лечения, реабилитации и много чего трудного.
Приятно чувство победы над недугом, когда найден правильный путь лечения, но сколько терзаний выпадает на долю молодого врача при неудачах – и упрёки совести за неправильный диагноз, и позднее раскаяние в неосмотрительности…
Обратная связь с организмом человека позволяет восстанавливать работу тех или иных органов путём лечения возможностями виртуальной реальности.
Без необходимых специальных знаний нельзя разобраться в характере заболевания, поставить точный диагноз, наметить пути лечения, выбрать соответствующее заболеванию и особенностям организма больного лечебные средства, определить их дозы.
Без специальных знаний нельзя разобраться в характере заболевания, поставить точный диагноз, наметить пути лечения, выбрать соответствующее заболеванию и особенностям организма лечебные средства, определить дозы.
Разбираются теории генеза онкологических процессов и эффективные пути лечения.
Что ж – привыкшие ни о чём не думать во время лечения, кроме как о болезни пациентов, воспринимать их страдания, боль как свою, искать пути лечения, – целительницы начали «осматривать» себя.
Я за клонирование, направленное мутирование, стволовые клетки, поиск новых путей лечения болезней.
Но врачам из больницы удалось-таки меня напугать и заставить искать альтернативный путь лечения, в результате чего я и напала на рефлексотерапию (только я и представить себе не могла, что после неё могут быть такие последствия).
На помощь пациентам-новичкам могут прийти люди, которые уже пережили онкологическое заболевание и до конца прошли путь лечения.
К сожалению, местная болезнь скосила его, как и многих других, заселивших планету, прежде чем врачи нашли пути лечения.

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я