Карта словосочетания «пути выживания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути выживания»

Главный путь выживания и продвижения системы связей с общественностью и рекламы – это бизнес-путь.
Baidu накапливает огромное количество картографических данных, дополненных мудростью создателя и различными сложными алгоритмами, которые изображают действия человека и демонстрируют его путь выживания.
Для обычных телезрителей вновь остро встал вопрос о путях выживания, о путях спасения своих детей.
На пути выживания нам пришлось познакомиться с опасностями (тигры, землетрясения, голод и так далее), а также обрести союзников (принадлежность к сообществу, друзья и близкие и так далее).
Поэтому разумный путь выживания производств – это дифференциация, передача государству или муниципалитетам всей «социалки», освобождение от всех прямо не предусмотренных производственным циклом функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переопылиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, какие-то эмоции из тех, о которых я расскажу, остались вам незнакомы; возможно, вы нашли иные пути выживания.
– От естественного, проверенного веками пути выживания?!
В прошлом экспансия капитализма опиралась на оружие, теперь же полагается на контроль над экономическими путями выживания других стран и максимизацию прибыли.
Человеческая история началась, когда впервые произошёл сознательный прорыв генетического и поведенческого наследия, которое до тех пор обеспечивало единственный путь выживания в складывавшихся условиях.
Соединение науки и религии – это единственный, с моей точки зрения, путь выживания современной цивилизации.
Жертвы природных катастроф в первую очередь озабочены поиском путей выживания.
Это позволит нам увидеть перспективу и встать на путь выживания.
Труба, как и всё в мире капитализма, имеет под собой экономический базис – для кого-то это бизнес, и, например, снижение затрат путём снижения качества обслуживания клиентов – это путь выживания и достижения положительной маржи.
Но теперь, когда они стали на путь выживания вообще всего вида, всего их мира, приходится регулировать рождаемость, регулировать много-много различных факторов.
Но реализовать этот шанс мне удалось за счёт больших собственных усилий, за счёт изучения и освоения многих традиционных и нетрадиционных путей выживания и с помощью многих специалистов.
Его сознание разделилось на две части: одна искала пути выживания, другая же смирилась со смертью.
Для всех нас живущих под землёй, это единственный путь выживания нашей цивилизации.
Исследуется методологическая роль науки о человеке в развитии философии и решении задач по научному обоснованию путей выживания человечества.
По-хорошему, здесь важно переосмыслить финансовые планы, скорректировать покупательские потребности, чтобы найти родник нового живительного дохода и пути выживания в условиях скудности.
Растущая конкуренция вынуждает предприятия искать пути выживания.
Тем не менее, борьба против глобальных климатических изменений – единственный реальный путь выживания и развития цивилизации.
Дано: бизнес всегда ищет пути выживания за пределами возможности пройти через банкротство.
Средство отбора на пути выживания: смерть.
Мозг человека так устроен, что всегда будет искать самый лёгкий путь выживания.
Одновременно формируется единое предметное поле исследования, состоящее из совмещённого анализа состояния современного человека, нарастающих глобализационных процессов и усиливающейся потребности в нахождении путей выживания человечества.
Однако обостряющаяся конкурентная борьба требовала от бизнеса новых путей выживания, и, начиная с середины 90-х годов XX века многие компании вновь стали прибегать к стратегиям объединения (слияния и поглощения).

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «выживание»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я