Карта словосочетания «пустующая ниша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пустующая ниша»

Вопреки мнению всех критиков, генеральный директор настаивал на том, что вскоре Yamaha заполнит пустующую нишу рынка новыми фортепиано.
Но если отбросить в сторону направленность на будущее процветание человечества, то они предлагают простую и при этом здравую схему поиска пустующих ниш.
Новая колода заняла пустующую нишу – ведь на тот момент колод было мало и большинство из них принадлежали французской, а не английской школе.
– В таком случае должны быть и крупные хищники. В экосистемах редко встречаются пустующие ниши.
По этой причине пустующие ниши заполняют недобросовестные или некомпетентные исследователи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индуктированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, эта книга заполнила собой какую-то пустующую нишу.
В среде потребителей «гламура» они отчасти заполнили пустующую нишу национальной идеи.
За спиной продолжала дымиться пустующая ниша.
И, когда, по каким-либо критериям нет вариантов «обойти» более достойного кандидата, порой даже пятилетний карапуз, начинает выделяться среди сверстников неадекватным поведением, откровенно пакостит всем и везде, становится в центре обсуждения, он «лучший» среди худших и рад, что вовремя занял пустующую нишу лидера.
Система показывает пустующие ниши, сформированные пользователями.
Они миновали несколько переходов, поднялись по крутой неудобной лестнице, свернули налево, миновали длинную галерею без окон, украшенную пустующими нишами, в которых некогда стояли статуи святых, вновь свернули налево, спустились на пол-этажа и оказались в тупике, куда выходило несколько одинаковых низких дверей; одну, погремев ключами, «мышь» отворил.
Пустующая ниша мгновенно заполнилась продукцией новых неизвестных марок, за качество которой никто не несёт ответственность.
На то они и предприниматели, чтобы предпринимать действия по заполнению пустующих ниш для получения прибыли.
Какая бы власть не правила в стране, поразительна и удивительна способность народа в самом себе изыскивать таланты и дарования, заполняющие пустующие ниши в духовном, культурном и научном развитии…
Вокруг было много пустующих ниш, но она, похоже, поскупилась на отдельную постель для раба.
Ещё слишком рано для печально известных поцелуев, и я без труда нахожу пустующую нишу среди высоких скал.
А ещё через месяц принёс мне примерный план развития филиалов компании по побережью и сказал, что проанализировал рынок сюрвейерских услуг и видит, что мы могли бы занять в нём очень интересную с точки зрения прибыли пустующую нишу.
Она незаметно и естественно заполнила пустующую нишу домашней хозяйки.
По замыслу автора, это пособие должно было занять пустующую нишу между развёрнутыми лекционными курсами и пресловутыми методичками, дающими лишь элементарную справочную информацию, даже главным образом не по содержанию тех или иных учебных курсов, но по их организации, тематике и последовательности учебных занятий, формам отчётности, обязательной и/или рекомендуемой литературе и др.
Мемы живут, подобно живым организмам: распространяются через различные концепции, самовоспроизводятся, взаимодействуют в коллективном сознательном и бессознательном, мутируют и заполняют пустующие ниши в своих локальных средах.
И пока другие только пытались осознать этот факт, она не упустила свой шанс и начала открывать филиалы по всему городу, занимая пустующие ниши.
– На эту тему нет статей, и я решил заполнить пустующую нишу

Значение слова «ниша»

  • НИ́ША, -и, ж. Углубление в стене для помещения в нем чего-л. (украшений, мебели и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИША

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниша»

НИ́ША, -и, ж. Углубление в стене для помещения в нем чего-л. (украшений, мебели и т. п.).

Все значения слова «ниша»

Синонимы к словосочетанию «пустующая ниша»

Ассоциации к слову «ниша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я