Предложения со словосочетанием «пуленепробиваемый жилет»

Сам он надел огромный защитный шлем и тяжеленный пуленепробиваемый жилет.
Класс защиты пуленепробиваемых жилетов также может быть разным – в зависимости от степени угрозы, с которой вероятнее всего столкнётся их владелец.
Уроки, инструменты и приёмы, описанные в каждой из трёх частей книги, специально написаны для того, чтобы повысить степень вашей защиты – наподобие слоёв кевлара, из которых состоит пуленепробиваемый жилет.
Поколебавшись, сняла пуленепробиваемый жилет, посчитав, что он её полнит.
Kevlar – тонкая, но сверхпрочная нить, которая используется для изготовления пуленепробиваемых жилетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гештальттерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то остановилось во мне, перестало отделяться от агрессивного внешнего мира пуленепробиваемым жилетом из моей трусости.
– Ищешь, где бы купить пуленепробиваемый жилет? – поинтересовался он, открывая багажник «каблучка» «Пежо» и загружая туда оборудование.
– Давай сделаем так. – продолжил напарник, одёрнув пуленепробиваемый жилет.
Вы, должно быть, удивитесь, узнав, что современные пуленепробиваемые жилеты выполнены не из цельного материала – вроде литой стали, – а состоят из нескольких слоёв ткани под названием «кевлар», переплетённых и образующих настолько прочное полотно, что оно способно остановить летящую на бешеной скорости пулю или острое лезвие ножа.
Видите ли, ощущение пуленепробиваемого жилета, плотно облегающего торс, не давало мне забыть о том, что я не полностью защищена: мои руки, ноги и даже голова по-прежнему открыты и уязвимы.
Это не значит, что нужно проверять амулет на прочность и относиться к этому как к полевым испытаниям: «сработает пуленепробиваемый жилет или не сработает».
Теперь, собираясь на службу, нередко приходилось надевать пуленепробиваемый жилет, да и заниматься приходилось всё больше обезвреживанием опасных преступников.
– Наши учителя носили пуленепробиваемые жилеты, – сказала я.
Из дремоты меня вытряхнул отец, уже одетый в его форму: чёрный комбинезон, заправленный в высокие армейские сапоги того же цвета, и бежевый пуленепробиваемый жилет.
Вдобавок мы носим тяжёлые пуленепробиваемые жилеты.
У кого-то может быть пуленепробиваемый жилет, и тогда горит ясным пламенем вся моя подготовка.
– Я не особо разбираюсь, это такие синтетические кевларовые нити, которыми прошивают пуленепробиваемые жилеты, защиту для фехтовальщиков, спортсменов, ну и многое другое.
Туда его люди с автоматами и в пуленепробиваемых жилетах быстренько спровадили.
– Тот, из которого пуленепробиваемые жилеты делают?
Даже тогда, маленьким мальчиком он догадался: его переживания находятся слишком далеко, за чертой её восприятия; они устремляются к её сердцу в своём трагическом полёте, но натыкаются на невидимый пуленепробиваемый жилет.
После чего нехотя добавил: – Надо получить пуленепробиваемые жилеты и кожаные куртки.
Судя по суровому и уверенному виду, под этим халатом имелся пуленепробиваемый жилет.
Пока мы стояли в ожидании на солнечной подъездной аллее, я заметила, что несколько офицеров одеты в униформу SWAT и то, что оказалось пуленепробиваемыми жилетами.
За машиной рядом с пистолетом-пулеметом «узи», легендарным оружием израильской армии, лежал пуленепробиваемый жилет.
А то вдруг пуленепробиваемые жилеты?
Эти были экипированы в тяжёлые шлемы с забралами, защитные пуленепробиваемые жилеты, и все поголовно оказались вооружены автоматическим оружием.
Обед авторитета неизменно состоял из полноценных трёх блюд, а прислуживавшая хозяину деваха была одета в строгое чёрное платье и белый накрахмаленный до состояния пуленепробиваемого жилета передник.
Он проверил магазин пистолета и надел через голову пуленепробиваемый жилет.
Поплотнее затягивали лямки пуленепробиваемых жилетов.
Для них вы просто очередной пуленепробиваемый жилет.
На них также были надеты пуленепробиваемые жилеты поверх рубашек.
Он был одет в форму спецназа, на голове огромный шлем, грудь прикрывает пуленепробиваемый жилет, а на лице выражение жуткого страха – страха за мою жизнь.
Ослепляющее пламя, летящие в меня пули и невыносимая боль, когда мой гарантированный пуленепробиваемый жилет принял на себя мощь выстрелов.
Пуленепробиваемый жилет висел в глубине шкафа – я не доставала его после поездки в торговый центр.
Хотя, похоже, сегодня стоило прихватить из дома пуленепробиваемый жилет.
Я говорю надеть пуленепробиваемый жилет на чёртов пляж, и ты надеваешь.
– Как ты себя чувствуешь? – спросил он. – В меня три раза стреляли, когда я носил пуленепробиваемый жилет. Неприятно, но не смертельно.
Он отличался от остальных не только тем, что был накачен больше других, налысо выбрит и покрыт татуировками, но и тем, что на нём был чёрный комбинезон с коротким рукавом, – как у футболки, – и бежевый пуленепробиваемый жилет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пуленепробиваемый жилет»

Значение слова «пуленепробиваемый»

  • ПУЛЕНЕПРОБИВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ва́ем, - а, -о. Такой, который не может быть пробит пулей. Пуленепробиваемое стекло. Пуленепробиваемая каска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫЙ

Значение слова «жилет»

  • ЖИЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткая мужская одежда без воротника и рукавов, поверх которой носится пиджак, сюртук и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «жилет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пуленепробиваемый»

ПУЛЕНЕПРОБИВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ва́ем, - а, -о. Такой, который не может быть пробит пулей. Пуленепробиваемое стекло. Пуленепробиваемая каска.

Все значения слова «пуленепробиваемый»

Значение слова «жилет»

ЖИЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткая мужская одежда без воротника и рукавов, поверх которой носится пиджак, сюртук и т. п.

Все значения слова «жилет»

Синонимы к словосочетанию «пуленепробиваемый жилет»

Ассоциации к слову «жилет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я