Карта словосочетания «защитный жилет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитный жилет»

Несколько портовых рабочих в шлемах и защитных жилетах отвязали цепи, и кран поспешил за следующим грузом.
Во время езды защитный жилет не должен ограничивать подвижность человека или мешать ему правильно сидеть, поэтому он не должен касаться седла и затылка всадника.
Во время прыжков через прочно закреплённые («мёртвые») препятствия нужно надевать защитный жилет.
На фронте нам выдали какие-то защитные жилеты.
Пони не желала стоять спокойно: трясла головой, переступала с ноги на ногу, жевала защитный жилет маленькой наездницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка в защитном жилете сидит в сжатой позе, крепко держась за бока лодки.
Кое-где в пыли суетились вооружённые люди, облачённые в каски и лёгкие защитные жилеты.
Осторожно расшнуровав кожаный защитный жилет, пропитанный кровью, на котором остались рваные следы от когтей, с опаской потянула за край рубахи, удивляясь тому, что она не присохла к ране.
Эксперты не носят защитные жилеты, у них нет ни пистолетов, ни электрошокеров, ни наручников.
Одетый в точно такую же, полностью прикрывающую грудь плотную куртку противник не выглядел первоклассным бойцом, но вот пробить защитный жилет мне так и не удалось.
– Дэррил, наличие защитного жилета вовсе не означает, что можно бить что есть силы.
Кровь на одежде казалась свежей, и след, оставленный на защитном жилете чьими-то когтями, в точности совпадал с тем, что был на теле… вот только навскидку ране не меньше недели.
Да, защитный жилет может спасти тебе жизнь при внезапном нападении мелких изменённых тварей, но подобные казусы случаются крайне редко.
Когда все были готовы, шлемы и защитные жилеты надеты, связь друг с другом отрегулирована, я ещё раз убедился в надёжности креплений и дал знак другу, что можем взлетать.
Затем он предложил снабдить членов команд защитными жилетами и боксёрскими перчатками во избежание травм и, что самое главное, придумал название спорту: «колбокс», то есть коллективный бокс, а самих спортсменов предложил называть колбоксистами.
Видишь, и защитные жилеты пригодились.
В защитный жилет повышенной прочности вмонтированы аккумуляторы, питающие шлем, два в одном – и броня, и энергия, без такой экипировки в нашей работе обойтись просто нельзя.
– Так же. Он на будущую «жертву» заранее надевал тонкий защитный жилет. Затем под пиджаком укреплял пакеты с красным густым сиропом, смешанным с бычьей кровью.
Несмотря на то что кобыла была стреножена, а на шею её был надет защитный жилет из кожи и толстого брезента, она ничуть не выглядела напуганной.
Быть может, они ожидали, что стены моей скромной обители будут увешаны клинками, пистолетами, дубинками, наручниками, а в центре окажется защитный жилет со следами множества попаданий.
И что бы делал этот мешок, если бы не потайной защитный жилет, сшитый его престарелой любовницей!
С выражением участливого интереса рассматривала новую модель защитного жилета, весьма внимательно пронаблюдала за подготовкой огнестрельного и лазерного арсенала, близоруко сощурившись, чуть ли не носом обнюхала парализаторы.
Признаться честно, я слегка замешкался, когда увидел грузную фигуру, спина которой была едва-едва прикрыта защитным жилетом.
Застегнув защитный жилет и накинув плащ, вышел из комнаты.
Благо, что защитный жилет уберёг его от более болезненных ощущений.
И ещё мне нужен защитный жилет под цвет пальто.
Ленту охраняли два констебля в форме, которые уже успели на этой жаре почувствовать вес каждого грамма своих трехкилограммовых защитных жилетов.
Тело кондотьера, распластавшееся посреди улицы в собственной луже крови и с торчащим деревянным колом в районе позвоночника, прямо под шеей, где кончался защитный жилет.
Все одеты по форме, выглаженной, в галстуках под защитными жилетами ярко зелёного цвета, чтобы не потерять друг друга в глуши.
Полицейские в защитных жилетах рассредоточились под прикрытием своих автомобилей.
Матрос хлопком по руке вырубил вифон, глаза стали ещё круглее. На груди, из-под края защитного жилета, виднелась бледная нашивка торпедиста.
Защитный жилет расстёгнут, шлем снят с головы и валяется рядом с правой ступнёй.
А ведь сюда ещё следовало приплюсовать неплохой защитный жилет, комбинезон, тактический шлем, сканер и генератор маскировочного поля.
Следовало надеть защитный жилет компании «Гримфабрик» как сделал я.
Снял защитный жилет, чтобы быстрее двигаться.
Болт угодил ему в грудь, прикрытую защитным жилетом.
Агрессивны и крайне опасны, выдерживают прямое попадание пуль крупного калибра, пластины волков используются для изготовления защитных жилетов.
Одевался он медленно, наслаждаясь шелковистостью рубашки и мягким теплом шерстяных носков и фланелевых брюк, столь отличными от шершавости защитного жилета и накладок на голени.
Во-первых, она настолько мала, что выглядит почти ребёнком, особенно в оранжевом защитном жилете, который по крайней мере на три размера больше нужного, мешковатых мужских джинсах и неуклюжих рабочих ботинках.
Ей нравилось смотреть на бесстрашных мотоциклистов, несущихся на красный свет, и школьников в жёлтых защитных жилетах, держащих друг друга за руки.
От осколков его спас защитный жилет и боеприпасы разгрузки.
На нём была зелёная полевая форма, поверх которой был лёгкий защитный жилет.
Осторожно преодолев заросли, я замерла на мгновение, оценивая по достоинству предстоящий фронт работы, ведь размеры незнакомца впечатляли – рост под два метра точно, широкие плечи, мощная грудь, затянутая в кожаный защитный жилет, узкая талия, длинные ноги в высоких сапогах…
Поэтому тонкий защитный жилет не был так заметен на её фигуре, когда она «шла на дело».
Описание: Лёгкий защитный жилет из ячеистой искусственной кожи.
Во главе отряда скакал на великолепном коне в красивой уздечке отец, на нём был кожаный защитный жилет и защитная высокая шапка, закрывающая пол лица.
Надеваю защитный жилет – два куска плотной материи на лямках, с карманами для бронеплит на груди и спине.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «жилет»

  • ЖИЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткая мужская одежда без воротника и рукавов, поверх которой носится пиджак, сюртук и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЛЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «жилет»

ЖИЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткая мужская одежда без воротника и рукавов, поверх которой носится пиджак, сюртук и т. п.

Все значения слова «жилет»

Синонимы к словосочетанию «защитный жилет»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «жилет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я