Предложения со словосочетанием «пулемётные ленты»

Особо устрашающий вид ему придавали перепоясывавшие крест-накрест пулемётные ленты.
Этот, накрест обвешанный пулемётными лентами, весь дышал злобой и мщением.
Солдаты и матросы, увешанные пулемётными лентами и ручными гранатами, ходили из дома в дом, производили обыски и уводили военных.
Он подгонял пулемётчиков взглядом, нервно наблюдая за тем, как их дрожащие, скорее от холода, чем от страха, руки заправляют пулемётную ленту.
Солдаты украсили её пустыми пулемётными лентами, подвесили гильзы разного калибра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы заправляли машины топливом, набивали патронами пулемётные ленты и получали продовольственные пайки.
Молодцеватые, перекрещённые по груди пулемётными лентами матросы сошли на берег.
Главное в их костюме составляет вооружение, которое состоит из ножа, ружья, пары бомб и перекинутых через плечи пары пулемётных лент.
Ну понятно, они бы тут долго могли отстреливаться, со всеми запасами пулемётных лент в коробках.
Собирается моментально толпа, солдаты и штатские – все вооружены винтовками, шашками, револьверами, пулемётными лентами обмотаны вокруг туловища.
У огня неподвижно сидели вооружённые люди, перепоясанные пулемётными лентами, в ушастых шапках.
То, что издали смотрелось как куцая жилетка, на деле оказалось двумя пулемётными лентами, которые медведь натянул крест-накрест прямо на голое тело.
У этих фабричных, обмотанных пулеметными лентами, у солдатишек из самой что ни на есть деревенской голи – на все – на все беды – один ответ: «Углубляй революцию…» Немало было таких, кто со злорадством ждал: пришли бы немцы.
Возле фанерного щита с наклеенными на нём театральными афишами стоял наш сосед по этажу, корреспондент какой-то американской газеты, долговязый парень в жёлтых крагах и клетчатых бриджах, эффектно опоясанный пулемётной лентой (подарок какого-то матроса).
Мальчик с восхищением смотрел на кавалеристов с красными ленточками, вплетёнными в гривы коней и нашитыми на мохнатых папахах, усталых пехотинцев и лихих черноморских моряков, перекрещённых пулемётными лентами и увешанных ручными гранатами.
Возвращаясь обратно, на расстояние десяти с лишним километров от прифронтовой зоны, где теперь не видны длинные пулемётные ленты трассеров, автобус завернёт в свой последний круг.
Ну а тем более три пулемётные ленты, которые по длине в комплексе легко перекрывали каждый из двух опасных участков.
Видел, драпая со своими прыщавыми юными ревгусарами, шутовски обвешенными пулемётными лентами и с маузерами, болтающимися на каждой ягодице, от одного разъярённого офицера фронтовика с наганом.
Очень скоро пулемётная лента закончилась.
За минувший век сложился устойчивый образ настоящего революционного матроса – это высоченный здоровяк в бескозырке на затылке и в бушлате, поверх которого перекрещены пулемётные ленты.
В животе мужчины виднелась огромная, рваная рана, из которой прямо на автомат, который он держал перед собой в руках, пулемётными лентами свисали его внутренности.
Мысль пулемётной лентой проскользнула с левого полушария на правое и обратно, никаким образом не задевая мозжечка.
Высунуться при столь плотном огне было нельзя, оставалось лишь ждать, когда у них закончатся патроны, или хотя бы надо будет сменить пулемётные ленты.
– Ну ты фильмы про мировую войну смотрела? Там так пулемётные ленты носят.
Находки наши были множественны и «бахаты»: ржавое огромное коромысло рычажных весов возрастом более века с авторским клеймом, штык, «бочонок для патронов», части пулемётной ленты и множество разнокалиберных патронов россыпью, нагрудная фашистская бляха, пряжка с «Gott mit uns», пробитая каска и уйма всяких завлекательных мелочей.
В смартфоне щёлкнуло, на экране вспыхнуло, а появившийся образ перетянутого пулемётными лентами моряка гневно изрёк.
Солдат во все времена должен быть по максимуму занят делом, простым и понятным, будь то копание окопа, чистка оружия или снаряжение пулемётных лент.
Его напарник, сидя на полу, набивал пулемётные ленты патронами.
Грузовая машина въезжала под низкий туннельно железный мост, врезанный в насыпь на окраине города; а слева вдоль насыпи бежал к этой машине с винтовкой за плечом морячок в бушлате, без чётко видимого лица, но рот был открыт криком, а форма новенькая, широкие клёши, металлические пуговицы; пулемётные ленты опоясывали грудь крест-накрест, и во всей фигуре его одержимость.
К туловищу на мощных шаровых шарнирах крепились две руки-манипулятора, сжимающие ручной пулемёт, из которого свисал обрывок пулемётной ленты.
Закончив с магазинами, он повесил «Вепрь» за спину на ремень и взялся заряжать пулемётную ленту в «хеклер-кох-221».
Спустя десяток секунд на пустоши над обрывом воцарилась относительная тишина, тотчас прерванная лязгом металла – немец в темпе менял расстрелянную пулемётную ленту.
Уперев в землю пластиковый приклад грозного немецкого пулемёта MG-3, от которого к плечу тянулась снаряжённая пулемётная лента, он неподвижно стоял, возложив руки на сложенные сошки дорогого оружия.
Из этого ящика тянулась пулемётная лента к установленному на крыше скорострельному орудию.
На каждый пулемёт, оказалось, по 3—4 коробки пулемётных лент патронов.
Он систематически тренировался в работе с боеприпасами, выполнял нормативы времени по заряжанию пушки, умел снаряжать пулемётные ленты, неплохо стрелял из всех видов оружия и никогда не пропускал возможности практически поработать по обслуживанию танка.
Грудь перекрещена пулемётными лентами.
– Пся крев! – пискляво выругался другой, звеня пулемётной лентой.
Одна первокурсница – новичкам везёт – целую пулемётную ленту кисточкой зацепила.
С водительского места выскочил молодой парень в обычной национальной одёже, но с крестом пулемётных лент на груди, наклонился внутрь и вытащил ручной пулемёт на сошках, держа его на весу, быстро обежал вокруг машины, ловко приставил оружие к ноге и, открыв заднюю правую дверцу, замер в почтительном поклоне.
Пришельцы обматывались пулемётными лентами.
По броне забарабанили выбрасываемые вперёд гильзы и звенья пулемётной ленты.
Мирно занимаясь чаепитием, мы наблюдали, как во все стороны с озабоченным видом шныряли начальствующие лица, одетые в модные кожаные куртки и пёстро украшенные пулемётными лентами.
Кусок пулемётной ленты валяется в пыли.
Маловато патронов – две полные пулемётные ленты по сотне, шесть автоматных магазинов по тридцать, и всё.
Прежде всего, бушлат был дополнен тельняшкой, а сверху кожаным ремнём с матросской бляхой и настоящей пулемётной лентой наискосок.
А второй держал на руках заправленную пулемётную ленту с крупнокалиберными патронами.
Крепыш с пулемётными лентами снял с головы горячий стальной колпак в матерчатом чехле, аккуратно приладил к стволу своего пулемёта, оглянулся на капитана – тот всё так же сидел с закрытыми глазами, – и приподнял оружие.
Я уже не в том возрасте, когда хочется обвешаться пулемётными лентами.
Быстро спустившись к подножию скалы, он вывел из пещеры свой вездеход и, по привычке проверив пулемётную ленту, понёсся по направлению к торговому дому.

Ассоциации к словосочетанию «пулемётная лента»

Все ассоциации к словосочетанию ПУЛЕМЁТНАЯ ЛЕНТА

Значение словосочетания «пулеметная лента»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пулеметная лента»

Пулеметная лента (воен.) — полоса с нанизанными на нее патронами, передающая патрон в приемник пулемета при стрельбе. См. также лента.

Все значения словосочетания «пулеметная лента»

Синонимы к словосочетанию «пулемётные ленты»

Ассоциации к словосочетанию «пулемётная лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я