Предложения со словосочетанием «пугающее ощущение»

Уже знакомо сдавило виски и возникло странное пугающее ощущение – так бывает во сне, когда чудится, что стоишь на краю пропасти, а ухватиться не за что.
Она вспомнила пугающее ощущение того, как течение реки пытается порвать её ноги в мелкие клочки, как ветер пробует унести её с собой.
Я до сих пор помню пугающее ощущение духоты, бессилия и паники.
В больничной палате весть о войне казалась мне несерьёзной, теперь же сердце сжимало пугающее ощущение, что она где-то поблизости.
На их первом свидании не было страстной влюблённости, лишь странное и немного пугающее ощущение, что она наконец встретила того самого, единственного в мире человека, с кем может быть собой и больше не притворяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угольно-чёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не могла дышать, чувствовала себя парализованной новыми пугающими ощущениями – смесью панической тревоги и восторга.
Мощная работа приводов несла в себе упоительное и одновременно – пугающее ощущение силы.
Или погружение в спасательство как бегство от пугающего ощущения собственной ненужности и невостребованности.
Человека охватывает незнакомое, пугающее ощущение потерянности и уязвимости.
Что-то похожее бывает на больших концертах, невероятно пугающее ощущение.
Однако мерзкое и пугающее ощущение быстро исчезло, а вскоре девушка и вовсе позабыла о нём, захваченная лишь одной мыслью.
Она не переживала о том, что может произойти, пока нахлынувшие пугающие ощущения не ослабли.
Но из этих пугающих ощущений вырвала новая острая боль в области лодыжки, а стоило увидеть причину, тренировочный полигон оглушил мой крик.
Пугающее ощущение командования армией, которую не знала и не понимала.
Тряхнув головой и отгоняя от себя пугающее ощущение иллюзии, я отвернулась от зеркала.
Поднесла дрожащие руки к лицу. Нащупала что-то круглое, мокрое. Пятачок! Почти одновременно к этим странным, пугающим ощущениям добавился нестерпимый зуд в…
Всё вместе создавало пугающее ощущение чего-то неправильного, чужого.
Я боялась, если хоть немного расслаблюсь, то это потрясающее и одновременно пугающее ощущение оставит меня.
Его не покидало пугающее ощущение, что он медленно, но верно сходит с ума.
Пугающее ощущение сковало её движения и захватило мысли.
Неустойчивость сознания, повышенная эмоциональная возбудимость, подверженность необъяснимым тревогам, резкие переходы от спокойствия к страху, от умиротворения к ярости и обратно, немотивированное бешенство, предельная агрессивность, результатом которой в любой момент могло стать беспричинное убийство ближнего, – всё это характеристики людей, оказавшихся в принципиально новых жизненных обстоятельствах, под давлением пугающего ощущения бессмысленности и неподвластности бытия (62).
Пролетая вдоль стены из чёрного кирпича, испытываю удивительное, и в то же самое время пугающее ощущение.
Танцуя, она теперь не чувствовала пугающего ощущения полёта.
Сердце яростно колотилось в груди, словно стремилось вырваться из тесной клетки, голова шла кругом от переполнявших её мыслей, но я не могла сдвинуться с места, пригвожденная пугающим ощущением нереальности происходящего, вязким туманом окутавшим душу.
Мы уже знаем, что пугающее ощущение детской беспомощности пробудило потребность в защите любящей защите, – и эту потребность помог удовлетворить отец; сознание, что та же беспомощность продолжается в течение всей жизни, вызывает веру в существование какого-то, теперь уже более могущественного отца.
Так или иначе, во мне опять поднялось пугающее ощущение, что я вот-вот перестану владеть собой.
Терапевт подталкивает пациента к сознательному усилению пугающих ощущений и исследованию их реальных последствий, а также к выполнению экспозиции по отношению к пугающим мыслям посредством техники «наводнения».
Проснувшись, я не мог пошевелиться, было странное и пугающее ощущение удушья, слышались чьи-то голоса, в глазах плавали различные образы.
Неприятные и пугающие ощущения прошли за несколько дней.
Скорее всего, в такие моменты вы находитесь под воздействием триггера, и чем больше вы сможете вспомнить о дне или неделе, предшествующих появлению пугающих ощущений, тем лучше вы разберётесь в том, что именно запустило травмирующие воспоминания.
Он вдруг сообразил, почему в хождениях по городу его всё время преследовало пугающее ощущение заброшенности: нигде, ни на улицах и площадях, ни в катакомбах, он не встречал ни одного ребёнка, нигде не слыхал ни шума их невинных игр, ни звонкой свободы их голосов.
Но несмотря ни на что, внутри плескалось стойкое и почему-то пугающее ощущение, что с этим мужчиной ей ещё придётся встретиться.
О жителях других одиноких океанских островов, чьё положение на карте вызывает удивление, и стоит только представить себя на их месте, зная обо всех густонаселённых современных городах и странах мира, как душу сковывает пугающее ощущение жуткого отдаления и одиночества.
Я мысленно встряхнулась, отгоняя пугающее ощущение.
Если поднять голову, то возникнет пугающее ощущение неуправляемого полёта над затягивающей бездной.
Внезапно появилось пугающее ощущение раскачки, как будто сам склон вознамерился её оттолкнуть.
Но, несмотря на это, там было несколько изолированных зон, которые создавали пугающее ощущение пустоты внутри большого бурлящего города.
Пугающее ощущение дежавю оплетало воспалённое сознание.
Оно перемещалось вслед его движениям, что создавало пугающее ощущение реальности.
Странная мигренеподобная боль и пугающее ощущение чужого присутствия в мозгу усилились.
И что ещё более важно – от пугающего ощущения надвигающейся чудовищной развязки, где я буду жертвой на алтаре.
Настигнет вас одно из эмоциональных расстройств или нет – это, в общем-то, вопрос везения: не повезло – и вы испытываете пугающие ощущения, запускающие спираль, описанную выше.
Однако стоило ей прочитать само послание, как пугающее ощущение невозможности происходящего исчезло, словно мутная дурь.
Все предметы, находившиеся в комнате казались знакомы, но была в них какая-то неуловимая странность, отчего возникало пугающее ощущение одиночества, хотя рядом неотступно кто-нибудь да находился.
Немного пугающее ощущение усиливал тусклый свет электрической лампочки, который отбрасывал тени на зеркала и сваленные кое-где стеклянные бутылки и посуду, и отражался на поверхности некоторых вещиц.
Это очень, очень пугающее ощущение, особенно если учесть то, насколько резко оно появилось.

Ассоциации к слову «пугающий»

Все ассоциации к слову ПУГАЮЩИЙ

Значение слова «пугающий»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пугающий»

ПУГА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от пугать.

Все значения слова «пугающий»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «пугающее ощущение»

Ассоциации к слову «пугающий»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я